Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Dimitri

Море от Dimitri, (Дмитрий, Донецк) 500 л

Рекомендуемые сообщения

Наконец то собрал свое первое море. Во первых хотел бы сказать спасибо пользователю sergej

Первая помощь, совершенно бескорыстная, в виде книги Иванова про риф, пришла от него. Также m. petrov за содействие на первых этапах, а также всем кто отписывался на мои вопросы .

Итак банка 130х60х60, стекло 10 мм. Переливная колонка стандарт. Слив Стокман, аварийный слив и возврат. Песок ARAGALIVE слой 6см. Засыпан перед водой. Но все равно после осторожного долива муть стоит такая что нифига не видно.

Самп 110х50х45. стекло 10 мм, три отсека. Скиммер от А. Логинова- циркуляционный.

http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=31...mp;postcount=91

В рефюне песок пока. Свет 36ВТ. Возврат OR 3500

Вода залита осмос без DI . TDS был 10, думаю отлично пока. Засолен сегодня Tropic marine PRO.

 

Итого 715 литров, но за вычетом камней и песка думаю будет 500-550 л.

 

Свет Sun-Sun HLD-1250C, 125 см длины 2хМГ 150 Вт+ актиники 2Х54 Вт.

 

Течение: 2 х Resun Wavemaker 15000

 

В плане конечно аквас с жесткими кораллами, Кальций будет добавляться баллингом вручную без помп.

 

 

Банку повторюсь засолил. Скимер с сампом не подключал пока, жду пока осядет муть. ЖК с колес буду брать на этой неделе. Планирую врезать в тумбу вентиляторы на вход и вытяжку. дабы не создавать парник в тумбе. Конечно буду ставить инвертор с АКБ, т.к. аква на работе и контролировать ее круглосуточно не могу. Для начала думаю хватит. ФОТКИ выложу после закладки камней, т.к. сейчас смотреть собственно нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

хороший обьем и размеры, сам планирую точно в такие размеры переезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В китайском светильнике Sun-Sun HLD-1250C гудят балласты для МГ. Что можно сделать чтобы не гудели? Кто сталкивался с проблемой. На горячую лампы не зажигаются, только когда остынут. Так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В китайском светильнике Sun-Sun HLD-1250C гудят балласты для МГ. Что можно сделать чтобы не гудели? Кто сталкивался с проблемой. На горячую лампы не зажигаются, только когда остынут. Так и должно быть?

 

У меня не гудят, а точнее - гудят при разжигании лампы, а потом работают тихо. Лампы должны остынуть - пока горячие не зажгутся - вообщем, это так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока отдыхал приехал все покрылось бурой гадостью. Поселил пока 3 живности, что конкретно не знаю(вернее не помню :) ) вроде полипы :

4a0acf0f2047t.jpg

a83ed3a96576t.jpg

63346a550311t.jpg

Бурый налет прекратил рост и начинает отмирать. Также были посажены 9 стромбусов и 5 офиур. Из рыб одна хризиптера вроде. На этом решил ограничиться пока. Дабы не наделать много ошибок и не поубивать живности. Вода РН держится 7,88. КН 13. Са- 450.Нитраты 12-15. Фосфатов пока не показывает. Полип что то не открывается сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия сегодня приказала долго жить. Причем очень быстро в течении ночи. Оставил только камень в акве.Рикордея на подходе. Дуумаю не выживет. Полипы все. Но не открываются. Беспам и рыбе все пофиг пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только понял почему все приказали долго жить. К моему сожалению от моей халатности думаю.... Соленость 1, 033 . Я думаю кораллы этого не пережили. Потихоньку начал стравливать соленость. Сегодня 1, 030 за 3 дня. Хочу заметить что рыбам пофиг. Кстати добавил 2 оцелярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати добавил 2 оцелярисов.

Тебе же вроде писали, что рыб пока не стоит сажать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе же вроде писали, что рыб пока не стоит сажать :tuplu:

честно говоря не подумал. да я воды подменил, думал все устаканилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря не подумал. да я воды подменил, думал все устаканилось

У тебя система не созрела для рыбной нагрузки... и "устаканивание" тут не причем ;) В моской аквариумистике думать надо в большей степени, иначе дорого и долго исправлять ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя система не созрела для рыбной нагрузки... и "устаканивание" тут не причем ;) В моской аквариумистике думать надо в большей степени, иначе дорого и долго исправлять ошибки.

та да, есть такое... Подключил сегодня осмос с 2 DI . Теперь водичка TDS 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та да, есть такое... Подключил сегодня осмос с 2 DI . Теперь водичка TDS 0

Где брали DI?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
C осмосом продавался

А можно телефон в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня обнаружил на стеклах и камнях вот таких улиток . что это за звери ?

74d59a2845aft.jpg

Подменами довел соленость до 1, 025. На одном из камней растет что то вроде красного гриба. Фотографировать не могу - у меня фотоаппарат резкость не наводит на то что в толще воды- размывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите как поднять РН. Вчера всю ночь вливал кальквассера 5 литров. Эфект никакой. РН держится на уровне 7.87-7.89. Проветриваю помещение каждый день- уже сам как морж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, поднять то рН сложности нет -самый простой способ -сода, дозировку не помню, есть где то на форуме..

Или фирменные рН буферы, но, говорили, что это та же сода, тока дороже.-)

 

Проблема в другом - он держится на очень низком уровне. это не нормально.

 

В измерениях нет проблемы? Может, тест заменить?

 

Если нет -искать причину в системе.

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Измерения . У меня электронный РН метр мерял им. Потом подумал может он гонит- купил тест обычный капельный - тоже показывает 7-8

2. СисТема. Да не знаю вроде все как у всех. Вода чистая . Соль ТМ про риф. (((

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"как у всех" -не бывает, у каждого своё море...

Раз уж Вы, коллега, знакомы с трудом Иванова/Савчука - есть смысл перечитать главу про рН, попробовать понять природу рН и посмотреть, что не так.

 

Возможно, система просто не созревшая...

 

Попытайте сами понять , что не так, вряд ли кто то здесь даст корректный совет, не видя Вашей системы вживую - мало данных.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите -камни темнеют потихоньку, которые были белые (привозил с моря 2 неживых). Так и должно быть? И на живых камнях поверх коралины появляется бело-зеленый налет. Это тоже нормально?

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И на живых камнях поверх коралины появляется бело-зеленый налет. Это тоже нормально?

да это нормально со временем,зелень уйдёт и начнёт расти каролина ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был интересный день в плане ПеремеН.

Был уничтожен стокман на корню- больше решил не возвращаться ни к нему, ни к дюрсо принципиально. Свое решение устраивает на 100%.

В чем то проблема- за 2 месяца- заилились отверстия в сливе на стокмане- напор крана воздушного не трогал, в общем сегодня решил половить уровень - ни черта не получилось. В эмоциях было все снято и выкину- ТО в Мусор.

Решение уровня почему то решилось очень быстро- безшумно, кранами на сливе и общем уровне воды в банке. Фото приложу на неделе, ввиду отсутсвия фотоика сегодня. Честно говоря, за пол- дня отработал все критические ситуации (отказы возврата и замес основного слива) - все нормально- после этого никто меня не переубедит ставить стокман и дюрсо и компостировать себе с ними мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил сегодня выложить фотки моих скромных обитателей

fc876f2151b8t.jpg

Фавия

067e42888a37t.jpg

Плерогира

db900dbfb136t.jpg

Червяк какой то

cccdf9e175cft.jpg

Эуфилия, кстати вопрос как быстро растет она, а то у меня такие мылыши

425dc0f8cf0ft.jpg

Катафилия или как там ее )))

489b1f9924d7t.jpg

 

И вопрос сразу чо это за белое растение или бесп?

d7424553be5ct.jpg

 

Из рыб до сих пор два оцеляриса и хризиптера- которая зараза щипет полипы (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...