Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе поддержать Льва, (тем более у меня есть художественное образование)...

удивляет солидарность в критических замечаниях и напоминает классика .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Купил несколько коральчиков, в одном из них сидит крабик:

post-7976-1227990597_thumb.jpg

Извиняюсь за качество , ни как не куплю макро объектив.. Собственно вопрос, начать на него охоту или оставить? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оставьте крабика

:vo:

 

это симбиозный крабик,он небудет мешать,расти и набирать цвет твоей акрапоре,кстати очень классная акропа,я тоже такой бы хотел,дай знать по чаще,как растёт?,какой цвет становитса? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

это симбиозный крабик,он небудет мешать,расти и набирать цвет твоей акрапоре,кстати очень классная акропа,я тоже такой бы хотел,дай знать по чаще,как растёт?,какой цвет становитса? ;)

Спасибо Эгис и Виталий, цвет у коральчика пока белый еле еле в розовый. В МА очень советовали взять, я думал впаривают, но если Эгис говорит , что классная, я немного успокоился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я во вторник вокруг этой акропоры ходил-ходил (и еще там одна была интересная), но т.к. домой в Воронеж собирался ехать только в среду, то брать сразу не стал, а в среду лениво оказалось ехать из-за двух кораллов через пол Москвы (в Лого купил похожую).

 

Надеюсь она будет жить и сохранит эту окраску :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я во вторник вокруг этой акропоры ходил-ходил (и еще там одна была интересная), но т.к. домой в Воронеж собирался ехать только в среду, то брать сразу не стал, а в среду лениво оказалось ехать из-за двух кораллов через пол Москвы (в Лого купил похожую).

 

Надеюсь она будет жить и сохранит эту окраску :vo:

Миш окраска то просто белая, надеюсь окрасится хоть чуть чуть в какую нибудь сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ей будет комфортно,я думаю она окраску на много лучше набирёт,классная акропа,я уже при покупке новых фрагов,необращаю внимания на окраску потому что цвет меняетса у них кардинально,смотрю по скелету что не попались одинаковые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш окраска то просто белая, надеюсь окрасится хоть чуть чуть в какую нибудь сторону :)

Думаю будет бежево-розовая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На скорую руку сделал тесты

NO2-0

NO3-0

ph-8,2

kh-7

Надо бы еще кальций померить но сейчас нет тестов :( , реактор стоит уже с 20 ноября думаю кальций в нормальных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим привет :!: Очень здорово у тебя все получается просто супер :!:

 

Можно фотографии аквы целиком и по частям крупным планом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей ! Привет! Фоткать особо не чего, ну постораюсь сегодня сделать фотосессию, может что понравится тогда выложу. Три дня читаю темы Эгиса, Юли, и многих других форумчан вот это здорово, а у меня пока баловство. Кстати вчера Филин дал тест на кальций , померил оказалось 450 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе Андрея:

 

post-7976-1228421866_thumb.jpg общий план

post-7976-1228421902_thumb.jpg правая часть

post-7976-1228421931_thumb.jpg какая то она вся кривая, но понравилось , что вся в полипах

post-7976-1228421980_thumb.jpg вопрос : должны ли на ней открываться полипы?

post-7976-1228422034_thumb.jpg post-7976-1228422063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше всех мне нравится летающая тарелка 5 фото и коралл 4 фото.. Дим ты названия их знаешь??

кстати непохоже что хелмону вломили :)))

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати непохоже что хелмону вломили :)))

Вась, самое смешное, что хельмон сам всех стал гонять через час после посадки, такой наглый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим привет :!:

Все очень здорово, красиво и со вкусом :!: ресунчик у тебя был загляденье, теперь ЭТОТ :vo:

 

Молодец, так держать :!:

 

Дим каким фотиком снимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим каким фотиком снимал?

Я же еще, тот старый этим же снимал, Sony альфа 700 , только не как макро объектив не куплю, в нашей деревне нет ни че, а в москве времени не хватает ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с первыми коральчиками,выглядят очень неплохо :vo:

Летающяя тарелка это Фунгия(Fungia) http://images.google.com/images?hl=en&...=1&ct=title её лучше на песочек положить она любит и поползать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! очень здорово. а на зеленой красотке полипы и сейчас ( на фотке ) открыты, а ночью сильнее будут открываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос : должны ли на ней открываться полипы?

Ну акропоры разные бывают, некоторые лохматые, а некоторые (как эта например) почти не выпускают полипы.

 

Я смотрю ты почти все что в МА продавалось скупил :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну акропоры разные бывают, некоторые лохматые, а некоторые (как эта например) почти не выпускают полипы.

 

Я смотрю ты почти все что в МА продавалось скупил :gygy:

у меня есть точно такой же акросик. так порой полипы на ней ночью ну очень длинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классные акропи :vo:

Юл про какую акропу реч идёт?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классные акропи :vo:

Юл про какую акропу реч идёт?? ;)

4- фотка сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хорошие акропорки. Та, что на последне фотке, по моему, у меня есть - должна стать насыщено-нежно-голубой.

 

А фунгию надо с камня снять - в природе она на грунте живет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

её лучше на песочек положить она любит и поползать :)

Тото я смотрю он все ниже и ниже на камне, думаю не то растет так быстро не то ползает :gygy: , теперь все ясно.

Я смотрю ты почти все что в МА продавалось скупил

Да Миш, из того что более менее приличное было все забрал, был в 19-30, а на следующий день они распрадажу устроили все по 500 р :gygy: не повезло называется. Ну ладно в следующий раз прям к поставке поеду.

Юля , Эгис, спасибо за отзывы от Вас слышать это очень приятно :oops:

 

А фунгию надо с камня снять - в природе она на грунте живет. :)

Спасибо Стас , приду вечером обязательно сниму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...