Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Рассифонке на возврате нет, просто возвратная труба еле еле скрывается под водой. Помпу выключал, при полном стекании из аквы возвратный отсек в сампе даже не заполняется. А поигравшись с возвратом, после доклейки 4 см на шахте, я думаю можно будет поймать тот момент, когда и уровень в возвратной шахте , и уровень в возвратном отсеке сампа нас устроит.

 

Ну это она у вас сейчас еле прикрыта водой, а если уровень в основной ёмкости поднимете а 4-5 см, то уже не совсем будет еле прикрыта... Посчитайте возможный слив. Сорри, но лучше это все было обкатать до запуска. Имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся из отпуска. Меня не было 12 дней, и приехав был очень порадован своей банкой , почти все циано пропало, остались не большие очаги, но думаю и они пройдут. С отдыха привез улиток , кораллов. К моему большому сожалению все кораллы погибли, склоняюсь к мысли , что замерзли в багаже...,

Но 5 улиток выжило, особенно мне нравиться та , которая по центру фото :)

NO2-0,NO3-0

post-7976-1224960484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то мебельщики приехали и обшили металлокаркас :) теперь мой аквариум выглядит так:

post-7976-1226514722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените а можно фото без дверей как он до мебельщиков выглядел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня ! Добрый вечер! Вы знаете к своему стыду не нашел ни одной фотки , без мебели. Читал, что Вы занимаетесь мебелью, если есть какие то косяки с удовольствием выслушаю, а так металлокаркас из квадрата, поперечина посредине с переди и с сзади, сзади еще две стойки по диагонали, и такие же подиагонали по бокам. ( наворотил че то , сам бы наверное не понял ;) ) Да если надо могу просто открыть двери и щелкнуть как внутри ( если Вас именно это интересует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то мебельщики приехали и обшили металлокаркас :) теперь мой аквариум выглядит так:

2.jpg

 

Конечно это дело вкуса, но по-моему, ужасно получилось. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня ! Добрый вечер! Вы знаете к своему стыду не нашел ни одной фотки , без мебели. Читал, что Вы занимаетесь мебелью, если есть какие то косяки с удовольствием выслушаю, а так металлокаркас из квадрата, поперечина посредине с переди и с сзади, сзади еще две стойки по диагонали, и такие же подиагонали по бокам. ( наворотил че то , сам бы наверное не понял ;) ) Да если надо могу просто открыть двери и щелкнуть как внутри ( если Вас именно это интересует)

Да не все нормально вас веть это устраивает а это самоеглавное когда все устраивает клиента я не прото а просто мне кажетьса что както не правильно стоит хотя не мне об этом судить .Главное что вам подходит вот и все Мне показалость что в интерьер не вписываетьса вот и все

Вот просто у Андрея как то вроде вписываетьса http://www.reefclub.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=186

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно это дело вкуса, но по-моему, ужасно получилось. :tuplu:

Позволю себе поддержать Льва, (тем более у меня есть художественное образование)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе поддержать Льва, (тем более у меня есть художественное образование)...

На кухню смахивает :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На кухню смахивает :tuplu:

 

Да, но может это на кухне и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) мда ребята.. ведь на вкус и йвет как говорится .. да и мнения вашего по повду дизайна не спрашивали вроде.. да и видите вы кусок.. в общем интерьере как смотрится аквариум судить нельзя..

а по поводу худ образования - вообще не в тему .. извини конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) мда ребята.. ведь на вкус и йвет как говорится .. да и мнения вашего по повду дизайна не спрашивали вроде.. да и видите вы кусок.. в общем интерьере как смотрится аквариум судить нельзя..

а по поводу худ образования - вообще не в тему .. извини конечно :)

На вкус и цвет... это выражение для тех у кого вкуса нет, а они очень хотят оправдаться :)

Мнение наше спрашивали :!: раз выставили фото с аннотацией: "Наконец то мебельщики приехали и обшили металлокаркас теперь мой аквариум выглядит так:"

По поводу худ. образования, ну так ведь чувство вкуса прививает и появляется возможность отличать дурной вкус от хорошего :)

 

А вот про интерьер я с тобой соглашусь, действительно судить нельзя как он в нем смотрится т.к. интерьера на фото невидно. Я говорил про сам аквариум (его тумбу и "крышку"). И в какой интереьер ты эти "мебельные городульки" не поставь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет... это выражение для тех у кого вкуса нет, а они очень хотят оправдаться :)

Мнение наше спрашивали :!: раз выставили фото с аннотацией: "Наконец то мебельщики приехали и обшили металлокаркас теперь мой аквариум выглядит так:"

По поводу худ. образования, ну так ведь чувство вкуса прививает и появляется возможность отличать дурной вкус от хорошего :)

 

А вот про интерьер я с тобой соглашусь, действительно судить нельзя как он в нем смотрится т.к. интерьера на фото невидно. Я говорил про сам аквариум (его тумбу и "крышку"). И в какой интереьер ты эти "мебельные городульки" не поставь...

 

"На вкус и цвет... это выражение для тех у кого вкуса нет, а они очень хотят оправдаться "

это еще больше похоже на стандартную фразу нежели на вкус и цвет

 

я думаю человеку по..барабану и оправдываться он несбирается...

про мебельщиков.. это можео рассматрвать как призыв об оценке так и о принятом решении и о результате в виде фото..

 

"По поводу худ. образования, ну так ведь чувство вкуса прививает и появляется возможность отличать дурной вкус от хорошего :) " - больше на матрицу смахивает :)) извини конечно :)

 

для непонятных я николько не собираюсть защищать когото хотя это мой зеляк.. а нас в нашем горде ох как мало.. так что нам приходится быть так сказать в тельняшках :)))

просто люди на форуме вроде взрослые.. и обмениваются совим опытом и наработками хоятят гдето услышат советы.. но врятли посты типа "ну и говно " :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто люди на форуме вроде взрослые.. и обмениваются совим опытом и наработками хоятят гдето услышат советы.. но врятли посты типа "ну и говно " :)))

Про "говно" это ты зря, не настолько все плохо ;)

А по факту, т.е. если кто-то выставил на общее обозрение "говно", то какая должна быть реакция форума??? Тишина, ложь, или ..., а о каком тогда обмене опытом и наработками идет речь?

Если бы все молчали, то как бы ты например свой аквариум запускал... ты вспомни что ты писал когда начинал и какая у тебя каша в голове была... и выливалось это все на форум в виде как ты выразился "говна"...

А мою первую тему глянь, ужас... никакого понимания что к чему... хотя и сейчас не все понимаю :gygy:

Нельзя молчать короче, иначе никто ничему не научится :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

просто люди на форуме вроде взрослые.. и обмениваются совим опытом и наработками хоятят гдето услышат советы.. но врятли посты типа "ну и говно " :) ))

 

+1 :vo:

 

нормальный дизайн, ну и что что кому-то кухню напоминает, как говорил классик "главное не форма, а содержание" :P

 

 

А мою первую тему глянь, ужас... никакого понимания что к чему... хотя и сейчас не все понимаю :gygy:

Нельзя молчать короче, иначе никто ничему не научится :!:

 

Чему научится ??? мебель подстраивать в интерьер или все таки аквариум содержать ??? У нас тут слава богу не форум оформителей/дизайнеров, а морской аквариумистики. Пусть хоть в ванной кораллы выращивают главное что-бы росли и не дохли :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"главное не форма, а содержание"

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут слава богу не форум оформителей/дизайнеров, а морской аквариумистики.

 

как минимум это уже +1

а то что однопартиец выложил фото и акцентировалд внимание на мебель возможно говорит о том что он дышит этим хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

как минимум это уже +1

а то что однопартиец выложил фото и акцентировалд внимание на мебель возможно говорит о том что он дышит этим хобби.

 

Egis-а забыл, так что уже +2 :)

 

Я не увидел акцента на мебель, ИМХО человек просто сказал что этап внешнего оформления он закончил. Надеюсь что дышит он не мебельным хобби а все таки содержимом аквариума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота и эстетика это конечно очень личные и относительные понятия, но есть каноны, того, что гармонично, а что нет. Этому учат, или можно самому научиться со временем и начать чувствовать, что соответствует понятию - красиво, а что нет. Есть опредлённые критерии, сочетания цветов, пропорций и прочее. Если в этом не соображать, то кто-то интуитивно чувствует что хорошо, а что нет. Кто-то этого не чувствует. Совершенно не согласен с тем, что форма не имеет значения, а имеет значение только содержание, - это в корне неправильная мысль. В аквариумистике важна как форма так и содержание. Если вы выращиваете кораллы на продажу, тогда конечно их можно и в ванне растить, так кстати и делают практически все фирмы, - корыта в которых выращивают фраги аквариумами можно назвать условно. ;) Оценивать, хвалить или критиковать аквариумы других очень трудно, и всегда хочется найти что-то хорошее в каждом аквариуме. Но как уже написали, - если не указывать на ошибки, тогда нельзя ничему научиться. Если с моей точки зрения, что-то прекрасно, я обязательно об этом напишу, если же с моей точки зрения, что-то неудачно, тоже напишу, так как иначе форум будет бесмысленным. Критика обязательно доолжна присутствовать. Другой вопрос, как критикуемый к этому отнесётся - посмотрит на своё творение со стороны и увидит, то, что увидели другие, или не обратит внимания на негативные мнения, это дело автора. Обижаться не надо. Есть много решений оформления аквариума "в дереве", очень красивые и гармоничные, украшение интерьера. Ваш аквариум, по-моему мнению, не приобрёл ничего после того как "мебельщики" его завесили дверцами из ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В первую очередь извиняюсь, но вчера не смог выйти на форум. Сегодня с утра Филин мне говорит видел ли ты , что у тебя в теме... Очень приятно конечно , что сюда заглядывает столько форумчан :vo: Не на кого не обижаюсь, и если б обижался , то наверное не имел бы сейчас того , что имею. На обиженных как известно воду возят :)

bbasil Это действительно кухня, площадью 28 м, сфоткать ее всю и показать как аквариум ВЕЛИКОЛЕПНО(это для людей с худ образованием, кстати а худ сокращение чего :tuplu: ) вписался в интерьер не имею возможности . На кухне стоит гарнитур длинной 7 м , и фасады на аквариуме, точь в точь соответствуют самому гарнитуру. Еще раз спасибо всем кто прочитал мою тему, просто вот так бы оперативно у нас на форуме обсуждались реальные вопросы , в которых бывает так необходима помощь начинающим, а то спросишь и два дня тишина :( , а тут какая то фотка и на 2 страницы воды ни о чем.

Ket спасибо , за позитив для меня в моей теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! А я что говорил? Кухня! Отнюдь не большинство мнений было негативным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно кухня, площадью 28 м,

Вот это ДА!

Мне бы такую кухню... я бы там тоже акву поставил!

Вопрос про кухню, точнее акву на кухне... как далеко от плиты и не садится ли жир?

На моей мелкой кухне приходится постоянно мыть все вокруг, хотя есть и вытяжка и разные крышки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! А я что говорил? Кухня! Отнюдь не большинство мнений было негативным.

Сори просмотрел!!!! :)

 

Вот это ДА!

Мне бы такую кухню... я бы там тоже акву поставил!

Вопрос про кухню, точнее акву на кухне... как далеко от плиты и не садится ли жир?

На моей мелкой кухне приходится постоянно мыть все вокруг, хотя есть и вытяжка и разные крышки...

Кухня где то 7*4 м, пока ни че не содится. Как будет дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обсуждение вкуса не имеет ничего общего с образованием если оно те образование есть это не значит что есть вкус дима все отлично благо все видел наяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто вот так бы оперативно у нас на форуме обсуждались реальные вопросы , в которых бывает так необходима помощь начинающим, а то спросишь и два дня тишина :( , а тут какая то фотка и на 2 страницы воды ни о чем.

 

 

золотые слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...