Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте! вообще мало про них знаю, надо как можно минимальные дозы, но часто (кормить моих ласточек и в будущем солнечный корал), а желательно поставить 2 - одну на часто и мало (3-4 раза в день), вторую на редко и много (раз в 2 дня)... какие варианты есть вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была автокормушка EHEIM, которую я продал до заведения мини...

Так вот у нее 4 кормления каждое программируется с 1 или 2 сбросами еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была автокормушка EHEIM, которую я продал до заведения мини...

Так вот у нее 4 кормления каждое программируется с 1 или 2 сбросами еды.

 

Только там в Эхейме неудобно минимальную дозу устанавливать - то пересыпет, то недосыпет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое дело!

Но, поскольку она кормила, пока я отдыхал.... и вроде все выжили....

Значит нормально! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся кормушки Feedex, у меня их 2 стоит на аквариуме, примерно как вам надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх, они в России... ну я тут нашел вот такой EHEIM:

 

358200.jpg

Technical data EHEIM Automatic feeding untit TWIN 3582:

-2 separately controlled feeding chambers

-volume: 80 cm і each chamber - только вот минимальный объем выдаваемой пищи какой?

-setting time and feed quantity for each chamber individually

-integrated aeration

-batterie operation with four LR6 AA (included)

-Dimensions: (width x height x depth) 75 x 110 x 116 mm

 

вопрос - эта фича с аэратором она реально работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо как можно минимальные дозы, но часто (кормить моих ласточек и в будущем солнечный корал)

Эх 523 сообщения, можно сказать не новичок. У меня просто в голове после первого поста в этом топике завертелось :shock: . Как можно кормить не фото-синтетик гранулами, хлопьями :tuplu: ? Именно на это рассчитаны авто кормушки, то-бишь для рыб. Не представляю как вы думаете приучить, так называемый солнечный коралл к сухим кормам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новиче, новичек :) просто флудю много :) а почему спросил - в какой-то теме читал, что кормят из кормушки.... но солнечный - это наверно вопрос скорее на будущее, сейчас проблема кормить моих ласточек :)

 

Хорошо, вопрос немного изменю - как автоматизировать кормление солнечного? а про кормушки я вообще только начал узнавать сейчас, потому и такой чайниковский вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новиче, новичек :) просто флудю много :) а почему спросил - в какой-то теме читал, что кормят из кормушки.... но солнечный - это наверно вопрос скорее на будущее, сейчас проблема кормить моих ласточек :)

 

Хорошо, вопрос немного изменю - как автоматизировать кормление солнечного? а про кормушки я вообще только начал узнавать сейчас, потому и такой чайниковский вопрос...

Максим в своей теме (про свою акву) как раз писал, что кормит тубастрею разными кормами из кормушки. И ничего, живёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно кормлю тубастрею именно ими(хлопьями) из автокормушки.... красавица тащится - судя по ее виду, заметно окрепла с времен привоза в мою банку из магазина! Хочу еще добавить что на хлопьях живет еще и две актинии пузыря и еще один коралл, название которого мне до сих пор забывается!

 

вообще у меня три кормушки ХЮДОР. две в море и одна в пресняке! так что одна кормит тубастрею и делает это с перерывом в три минуты..... МОЕ ЛИЧНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ ТАКОВО: тубастрея это не столько ночной коралл а сколько голодный, когда рядом еда,то вылазиют все полипы (вне зависимости день это или ночь!!!), поэтому для тех (полипов) кто запоздал вылезти при свете и стоит интервал кормушки в три минуты, этого времени достаточно чтобы "проснулись" ВСЕ тубастреены полипы))).

Т.е. как уже понятно из моих слов, данный коралл открыт у меня весь вечер при свете (т.е. проблемы в том что это "как бы ночной коралл" нет), в обед не все полипы открыты, но как я уже дал понять, после ПЕРВОГО засыпа(кормления) кормушки быстренько вылазиют все "спящие" полипы и соответсвенно когда кормушка сыпет второй раз - они уже активно кушают)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спасибо, Максим, а то я не мог вспомнить где я читал про нее родимую :) тубастерию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пользует FERPLAST CHEF кормушку подскажите, как точно она дозирует корм и какой под нее корм лучше?

Насколько она надежна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...