Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптеры желтобрюхая и желтохвостая (М) – 895 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
Подробнее

Рай в России? Тарханкут

Китовая тюрьма

Шум ценой жизни

Lev

Озонировать или не озонировать, - вот вопрос???

Рекомендуемые сообщения

Уголь регенерируется озоном, он просто выжигает органику им отфильтрованную, а сам озон разлагается быстро.

Выход воздуха с остатками озона может и не проблема, если не воняет, проблема же в продуктах окисления озоном, типа брома и т.д. из за которых и требуется полный проток через уголь.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на выходе из пенника поставил кассету с углем, сначала заполнил мелким углем, он сильно тормозил поток и регулировка пенника стала практически не возможной, заменил уголь на самую крупную фракцию, проток конкретно увеличился, регулировки вернулись, но мелкие пузырьки воздуха на выходе появились опять, думаю пенник скоро войдет в нормальный режим работы и воздуха на выходе не будет, но думаю все это баловство, если уголь заполнится органикой, то туда озону не проникнуть, ну разве-что только в самый поверхностный слой угля, хотя возможно этого и достаточно

Поделиться этим сообщением

Так органику озон и будет выжигать...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти