Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Морозов Алексей

Готовая система автодoлива от Aqua Medic

Рекомендуемые сообщения

Решил поставить себе система автодалива. Пользуюсь системой Баллиг метода, и стоят куллеры, днем испаряется до 1 литра воды на мои 120. Добавляю только вечером когда прихожу с работы. Аквариум маленький, поэтому задумываюсь поставить именно ее: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

У меня вопрос к маракам. Кто пользовался? Какие впечатления от работы и качества? У меня падение уровня примерно 0,5 см. Достаточно будет? Сбросте рекомендации.

Заранее спаибо, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я примерно полгода пользуюсь таким автодоливом. мне очень нравится его простота. из недостатков : помпа при включении издает довольно резкий звук. не всегда. но через раз. и спустя полгода поплавок заклинило в положении наливай. покупала поплавок в чип и дипе и меняла. конечно. мужчине с правильно растущими руками я бы такой автодолив не присоветовала. а вот для меня в самый раз, т.к. я сама в состоянии его починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К недостаткам мог бы отнести, тот момент, что паплавок крепится на присоски. Так же "помпа", которая не тянет воду по шлангу к себе если она на закреплена на небольшой высоте от емкости и рассифонина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К недостаткам мог бы отнести, тот момент, что паплавок крепится на присоски.

Всю эту хрень с присосками и поплавком удобно крепить на штатный тунзовский крепеж от стримов - они как правило лишние в каждом хозяйстве есть, т.к. на магниты вешаются большинство стримов... Берутся две стяжки (хомуты белые) и крепим.

 

Так же "помпа", которая не тянет воду по шлангу к себе если она на закреплена на небольшой высоте от емкости и рассифонина.

Не жмет она толком... факт... И со временем всё хуже и хуже... предлагаю отнестись философски и менять его раз в пару лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Понял что она работает. В принцепе не плохо. Остальное можно доделать.

Мне понравилось что недорагая и без выкрутасов: все компактно и лаконично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня SP 3000 - нет проблем, все работает,месяца 4 уже.

Никаких посторонних звуков при включении нет, но надо помнить - шланг нужно периодически СМАЗЫВАТЬ ( смазка в комплекте), иначе он рассыхается и / или дубеет.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню... В природе есть аквамедиковский автодолив с двумя поплавками, управляющий РОЗЕТКОЙ (а не родной SP3000). Работает адекватно, с задержкой (правда всего порядка 10-20 секунд) (т.е. не будет просто так дергать насосом постоянно. А можно использовать его же, задав поплавками гистерезис.

К этому автодоливу надо докупить Этатроновскую дозирующую помпу - и можно жить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть OEM-версия аквамедиковского долива, управлящего розеткой. Сделано в том же Китае, выглядит также, только без аквамедиковской лэйбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А есть OEM-версия аквамедиковского долива, управлящего розеткой. Сделано в том же Китае, выглядит также, только без аквамедиковской лэйбы.

 

Китай делает ОЕМ версии всего что угодно. Начиная от трусов и заканчивая истребителями.

Качество правда китайское. А все остальное хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, Аквамедик все делает в том же Китае, и его лейбл не добавляет качества конечному продукту, что, однако, никак не сказывается на цене. Продается как немецкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис, Аквамедик все делает в том же Китае, и его лейбл не добавляет качества конечному продукту, что, однако, никак не сказывается на цене. Продается как немецкое.

 

Приличная фирма делает в китае и китай делает подделку под приличную фирму - это не одно и тоже.

Хотя в данном случае это неактуально так как аквамедик фирма условно приличная.

Аквамедиковский автодолив полное г...

Помпа травит. Мне в свое время даже пришлось обратный клапан ставить чтобы кальквассер не выливался обратно в бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приличная фирма делает в китае и китай делает подделку под приличную фирму - это не одно и тоже.

Хотя в данном случае это неактуально так как аквамедик фирма условно приличная.

Аквамедиковский автодолив полное г...

Помпа травит. Мне в свое время даже пришлось обратный клапан ставить чтобы кальквассер не выливался обратно в бак.

илья говорит о факте "превышения объёма производства".

т.е. либо заказанный продукт производят без лейбла заказчика, либо заказчик заказывает продукт производителя, но со своим брендом.

в обоих случаях на рынке появляются не копии, а оригинальные продукты, "Бренд" и "небренд".

тогда качество может и не зависеть от бренда, лишь бы конструктив не ухудшали.

 

так, одежда султанны французовой после исполнения заказа шьётся китаисами под лейблом армяне, так у них принято :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

илья говорит о факте "превышения объёма производства".

т.е. либо заказанный продукт производят без лейбла заказчика, либо заказчик заказывает продукт производителя, но со своим брендом.

в обоих случаях на рынке появляются не копии, а оригинальные продукты, "Бренд" и "небренд".

тогда качество может и не зависеть от бренда, лишь бы конструктив не ухудшали.

 

так, одежда султанны французовой после исполнения заказа шьётся китаисами под лейблом армяне, так у них принято :)

 

если говорить о приличных фирмах то они тщательно следят чтобы этого не происходило.

а если не следят - то и не надо покупать ихнюю продукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...