Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

На работе появилась крыса. За 1,5 месяца второй случай пропажи денег. Деньги в первый раз лежали у руководителя на столе (крупная сумма), второй раз украли прямо из кассы (2,5 т.р.). В первом случае подумали, что просто потеряли в суете, смешали с другими деньгами и т.д. Во втором случае все очевидно. Кассир за час до конца смены пересчитал выручку, крупные купюры положил подальше (их не видно), мелкие навиду - если открыть кассу. Рассчет воришки был на то, что недостачу спишут на кассира (неправильно расчитал клиента, неправильно внес в базу данных инфу и т.д.), но не ожидал, что деньги за несколько минут будут пересчитанны. В офисе посторонних людей в этот период небыло (только сотрудники). Зайти никто не мог (это точно). Т.е. однозначно свои. Находилось 6 человек. Под подозрение попадает каждый, но и каждый из них взять не мог.

 

Милицию вызывать не стали, решили разобраться своими силами. Разобраться не смогли. В коллективе есть новый сотрудник (около мес). Естественно все стрелы на него. Но при первой пропаже он еще не работал. Коллектив однозначно показывает пальцем на новенького, требует уволить. Уволить без явных доказательств очень не хочется. Ведь человек может быть вовсе не виновен, а крыска среди стареньких. Империческим путем отсеить кого-то нельзя. Вроде у всех есть алиби (каждый был занят делом) и с другой стороны, чисто технически каждый мог подойти, открыть кассу и взять деньги (касса просто не закрывалась, ведь все свои).

 

Как можно вычеслить, спровоцировать на повторение и т.д. Нельзя оставить на тормозах и работать с тем кто ворует и ворует у своих. И нельзя уволить новенького, потому,что он новенький и все подозрения автоматом на него. А если не он, и крыса опять среди нас!? Думаю, что с таким явлением многи сталкивались и есть какие-то стандартные, отработанные пути решения. Подскажите. Если можно, то без флуда. Время мало осталось, нужно принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо оставить все как есть. Теперь, после обнаружения пропажи и разбора дела - человек вряд ли повторит такой поступок снова. Обнаружить его сейчас - нереально. Можно тихонько спровоцировать на повтор, но через годик, когда все уляжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо оставить все как есть. Теперь, после обнаружения пропажи и разбора дела - человек вряд ли повторит такой поступок снова. Обнаружить его сейчас - нереально. Можно тихонько спровоцировать на повтор, но через годик, когда все уляжется.

Сагласен... у меня была похожая история, смог решить только через три месяца благодаря

видео наблюдению.Хотя сумма была намного больше, но на первом этапе никакие следственные мероприятия не помогли. После того как засек, пришлось немного надавить и человек сознался..

правда убийство Кеннеди на себя так и не взял :)

Самое сложное было сохранить коллектив, так как начались разборки... это он... нет он...

я ему с самого начала не доверял... а этот вообще мой салат взял и съел без спроса... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытое видео надо поставить :vo: Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытое видео надо поставить :vo: Удачи

Скрытое видео ставить смысла нет. Касса теперь усиленно охраняется. А вот к каждой шубе камеру не поставишь. Из кассы уже больше непотянешь, вот личные вещи - другое дело. Люди уже сумки из гардероба в кабинеты берут, друг на друга смотрят косо, но весь коллектив подозревает новенького. Я считаю, что может и новенький, но это далеко нефакт. Может и хороший старенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад была подобная же проблема, из раздевалки где висели вещи сотрудников, из карманов начали пропадать деньги. Шеф притащил откуда то портмоне с краской(при открытии ампула выплёскивает краску), вобщем на "провокацию"(пальто с портмоне внутри) крыса попалась на след день, правда зараза измазал краской пол раздевалки, но был пойман вобщем то с поличным. Действенный метод, не обязательно время что бы прошло, чаще крыс не останавливает даже поднятый шум по поводу воровства в офисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад была подобная же проблема, из раздевалки где висели вещи сотрудников, из карманов начали пропадать деньги. Шеф притащил откуда то портмоне с краской(при открытии ампула выплёскивает краску), вобщем на "провокацию"(пальто с портмоне внутри) крыса попалась на след день, правда зараза измазал краской пол раздевалки, но был пойман вобщем то с поличным. Действенный метод, не обязательно время что бы прошло, чаще крыс не останавливает даже поднятый шум по поводу воровства в офисе.

Может и стоит попробовать. А подробней, как заряжается партмоне и т.д.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и стоит попробовать. А подробней, как заряжается партмоне и т.д.....

Подробнее не могу сказать :( я видел уже готовый вариант, попробовал ввести в интернете "химические ловушки" список выдал несколько магазинов, я думаю там стоит поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Украсть может сотрудник, который работает уже давно ибо зарекомендовав себя с хорошей стороны.Так как есть новенький, естественно все стрелки переведуться на него.

Тут надо следить за всеми сотрудниками.Надо было приглядеться при разборе, кто нервничает больше всего и тд и тп.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Украсть может сотрудник, который работает уже давно ибо зарекомендовав себя с хорошей стороны.Так как есть новенький, естественно все стрелки переведуться на него.

Тут надо следить за всеми сотрудниками.Надо было приглядеться при разборе, кто нервничает больше всего и тд и тп.ИМХО

Полностью согласен :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было приглядеться при разборе, кто нервничает больше всего и тд и тп.ИМХО

Со слов сотрудников нервничал больше всего новый сотрудник. С другой стороны у нас через день да каждый день кто нибудь да нервничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у человека с нервами ОК то вычислить будет проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

через месяц-другой возьми натри светящимся порошком(в магазинах приколов продается) пачку денег (некрупных конечно) и оставь без присмотра во время обеда охраны или у себя в кабинете. после пропажи всем руки светим и смотрим подозрительно так.

 

 

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО

не надо деньги разбрасывать...

 

возможность создает вора ,вор

у которого нет возможности украсть, считает себя за честного (с) Ф. Бэкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я однажды в детстве, лет в 13, бутылку с пепси из гастронома стырил. 45 копеек стоила. И еще скумбрию копченую. Даже не знаю, что на меня нашло - клейптоманический приступ какойто. Так есть после тренировки хотелось.

Где-то читал, что по статистике очень мало, кто хоть раз в жизни, что либо не стащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я однажды в детстве, лет в 13, бутылку с пепси из гастронома стырил. 45 копеек стоила. И еще скумбрию копченую. Даже не знаю, что на меня нашло - клейптоманический приступ какойто. Так есть после тренировки хотелось.

Где-то читал, что по статистике очень мало, кто хоть раз в жизни, что либо не стащил.

 

В то время гастрономы были государственные. Имел полное право тырить в рамках ежегодно публикуемого валового дохода на человека. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скрытое видео ставить смысла нет. Касса теперь усиленно охраняется. А вот к каждой шубе камеру не поставишь.

 

Очень даже и поставишь. В каждую комнату две камеры чтобы все пространство охватывали. И запись с детекцией движения. Поставь и почувствуешь полезность. Кроме воровства еще будет понятно кто и чем на работе занимается. Заодно и производительность труда заметно поднимется. Я это все уже проходил.

 

А увольнять новенького нельзя. Вполне возможно что стянул старенький с расчетом что подумают на новенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видеокамеры в общественных помещениях вещь исключительно полезная.

А в кабинетах и переговорных желательно писать еще и звук . Офигенно помогает при недружественных переговорах с любыми контролирующими органами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в кабинетах и переговорных желательно писать еще и звук . Офигенно помогает при недружественных переговорах с любыми контролирующими органами.

 

Да, да. Еще удобно для вспоминания кому сколько обещал откатить.

Только если писать звук то хранить это надо за пределами офиса, а еще лучше за пределами страны.

Эта палка обоюдоострая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в идеале звук должен сразу уходить на удаленный сервер

ну и не следует хранить компромат на самого себя

(я имел такой опыт пришлось выжигать накопитель высоким напряжением , хорошо еще успели)

а вот послушать что говорят гости святое дело

в процессе переговоров надо удалиться под любым предлогом (типа жена звонит)

они в этот момент не футбол будут обсуждать

золотая информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и не следует хранить компромат на самого себя

(я имел такой опыт пришлось выжигать накопитель высоким напряжением , хорошо еще успели)

а вот послушать что говорят гости святое дело

 

выжженый таким образом накопитель я тебе восстановлю меньше чем за час.

продаются устройства электромагнитного уничтожения информации. Они встраиваются в компьютер на верхнюю крышку диска и стирают пластины мощным электромагнитным импульсом. В зависимости от цены срабатывают по кнопке, по радиобрелку, по звонку с телефона. Дорогие - энергонезависимы. То есть можно уничтожить информацию когда компьютер уже едет в машине налоговой инспекции.

 

 

а вот послушать что говорят гости святое дело

в процессе переговоров надо удалиться под любым предлогом (типа жена звонит)

они в этот момент не футбол будут обсуждать

золотая информация

 

Если гости умны то от этого толку немного. Они с тем же успехом могут оставшись одни говорить то что ты хочешь услышать, рассчитывая на то что ты их слушаешь. Вообще бизнес - это такой гибрид покера и преферанса. Никогда не знаешь где блеф и все всегда против тебя если играешь мизер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выжженый таким образом накопитель я тебе восстановлю меньше чем за час.

не надо переоценивать противника

в милиции работают простые парни

школа- армия -(ничего не умею)-милиция

Профессия номер один для мужчины без образования

 

P. S. Другого метода на тот момент уже не было

физически доступ к аппаратуре был невозможен

пришлось заводить на сеть через трансформатор 3000 вольт хорошо еще пожара не было :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если гости умны то от этого толку немного. Они с тем же успехом могут оставшись одни говорить то что ты хочешь услышать, рассчитывая на то что ты их слушаешь.

 

Это должен быть очень высокий уровень игры.

На практике сколько слушал всегда обсуждался вопрос на чем "этого козла"

выцепить и сколько за это попросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тема, однако)).

У меня на работе 7 лет назад наш цех в порядке эксперимента закатали в одну бригаду. И 20 материально ответственных людей стали работать на "один котел".

Полгода так проработали, потом у нас после инвентаризации обнаружилась недостача 11.5 кг благородного металла 585 пробы.

И чего только не было: и на детекторе лжи проверяли, и оперативники с гос и не гос учереждений проверяли, все без толку ( а может быть и с толком, но начальство нас не информировало). Так-как предприятие не государственное, ради доброго имени скандал выносить из избы не стали. А поставили условие-минус 20% от зарплаты, до полного погашения недостачи по коммерческой цене....

С каждой души долг был 3.200 евро.

А крысу так и не нашли :( ......

Многие люди порядочные ни за что свои кровные деньги тогда отдали. У меня вообще ситуация патовая была: только взяла кредит на покупку квартиры, а тут еще и на работе такое....

Где-то год ела белые макароны с черным хлебом :gygy: , пока все не наладилось.

За то, теперь начальство умне стало- каждый из нас работает на свой наряд и отвечает сам за себя. Хорошо хоть поняли, что у нас та отрасль, где методы работы не меняются не то что десятками лет, а столетиями.

И камеры над каждым верстаком не помогли :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В тендере на поставку детекторов лжи победил Московский завод электропаяльников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...