Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

изначально, если бы в кассе находился только кассир, и его работа периодически проверялась, проблем не было...

 

и если бы касса находилась под прицелом видеокамеры тоже проблем бы не было.

 

 

 

Такая овца очень быстро покидает данный коллектив, либо не пройдя испытательный срок, либо по другим причинам, но не успев внести своего разлагающего влияния.

 

PS тихо и мирно, а коллектив даже и не замечает что она была...

 

такая овца может сидеть годами. она может даже очень эффективно работать. и красть одновременно.

например забирая себе часть комиссии клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а знаете, я не соглашусь...)

 

были случаи когда грешники уверовав начинали летать над землей...

 

большинство с вами согласится

от этого так и живем, что считаем что есть какие то особенные люди - хорошие

 

любой человек все делает к собственной выгоде - это нормально

если вы найдете 100 руб то отдадите, чтобы чувствовать себя хорошим

но если вы найдете 1 000 000 - что вы сделаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё верно; но не факт, что в коллективе из, скажем, 300 человек не окажется "паршивой овцы", при всём старании руководителя...

так и есть...но это минимум...от этого не убежать...такова жизнь..

таковы люди...

 

но личный пример руководителя - правильный пример организации своей работы,( не оставлять кучу денежных знаков на столе без присмотра, не орать, не сквернословить, не опаздывать и т.л.) - 80% прибыльности отдела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

большинство с вами согласится

от этого так и живем, что считаем что есть какие то особенные люди - хорошие

 

любой человек все делает к собственной выгоде - это нормально

если вы найдете 100 руб то отдадите, чтобы чувствовать себя хорошим

но если вы найдете 1 000 000 - что вы сделаете?

 

я себе оставлю.

скорее всего у человека который потерял миллион он не последний. :gygy:

 

 

так и есть...но это минимум...от этого не убежать...такова жизнь..

таковы люди...

 

но личный пример руководителя - правильный пример организации своей работы,( не оставлять кучу денежных знаков на столе без присмотра, не орать, не сквернословить, не опаздывать и т.л.) - 80% прибыльности отдела.

 

 

а если личный пример руководителя ездить на бугати.

или руководитель должен ездить на жигулях чтобы ему не дай бог не завидовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....

любой человек все делает к собственной выгоде - это нормально

если вы найдете 100 руб то отдадите, чтобы чувствовать себя хорошим

но если вы найдете 1 000 000 - что вы сделаете?

вы не дописАли..

 

если я буду знать чьи это 100 рублей - отдам тому кто потерял..

если я буду знать чей мильён - тоже отдам...)

сколько найдешь-больше потеряешь...) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в россии тоже есть большое количество честных людей с высокими моральными принципами и их принципы нельзя купить... :!:

 

у людей которых нельзя купить - нет ничего святого

от них можно ждать чего угодно :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне представляется, что всё, что может сделать руководитель крупной фирмы - принять меры к тому, что украсть будет очень физически сложно... Но не невозможно...

Задача руководства не искоренить воровство (практику откатов от других фирм, и прочих так или иначе левых денег), а свести это кол-во к приемлимым значениям. Искоренить это явление полностью - невозможно. Наладили сотрудники какую-то "схему" получения прибавки к зарплате - пусть это будет 5% прибыли (условно). И пусть так и остается. Попытка искоренения этого механизма приведет только к тому, что будет найден какой-нибудь другой механизм, возможно более изощрненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большинство с вами согласится

от этого так и живем, что считаем что есть какие то особенные люди - хорошие

 

любой человек все делает к собственной выгоде - это нормально

если вы найдете 100 руб то отдадите, чтобы чувствовать себя хорошим

но если вы найдете 1 000 000 - что вы сделаете?

Насчёт 1000000 - не знаю, не находил... А вот мои потерянные 100 долларов мне возвратили... Люди всякие бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

если я буду знать чей мильён - тоже отдам...)

или вы врете или нездоровы

я думаю врете - это нормально обманывать себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

воровство может быть в любой фирме независимо от руководителя.

я как раз в реальности. большое количество честных людей наверное есть.

только рекрутское агентство не гарантирует что человек, которого они прислали относится к числу честных и определить это на собеседовании мне не просто, особенно когда претендент женщина.

 

У меня на фирме за 12 лет что я ей руковожу было десяток случаев воровства. и только один не был пойман. Все остальные были вскрыты либо камерой, которая поймала доблестного пожарника вытаскивающего кошелек из кармана, либо контролем электронной почты который поймал менеджера договаривающегося о своей доли отката.

 

Надеяться на благоразумие людей и не ставить средства контроля по меньшей мере глупо.

 

1. надо умерить свой пыл, либо на собеседовании с женщиной-претенденткой отправлять тоже женщину, + не заподозрят в сексуальном интересе :)

 

Борис, у вас судя по всему достаточно большая фирма, можно легко посчитать эк. выгоду от оздоровления/изменения стиля/методов руководства с установкой всяких следящих уловок и пр. ерундистики.

 

Пожарник, а нахрен вам пожарник ???

Менеджер? ,Дык договритесь с ним об откате в его пользу и пользу фирмы. Если менеджер по ПРОДАЖАМ берет себе откат, значит что не ладно с ценовой политикой и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

у людей которых нельзя купить - нет ничего святого

от них можно ждать чего угодно :497762:

 

+1

 

 

Задача руководства не искоренить воровство (практику откатов от других фирм, и прочих так или иначе левых денег), а свести это кол-во к приемлимым значениям. Искоренить это явление полностью - невозможно. Наладили сотрудники какую-то "схему" получения прибавки к зарплате - пусть это будет 5% прибыли (условно). И пусть так и остается. Попытка искоренения этого механизма приведет только к тому, что будет найден какой-нибудь другой механизм, возможно более изощрненный.

 

Чтобы проконтролировать что значения приемлемые нужна система слежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такая овца может сидеть годами. она может даже очень эффективно работать. и красть одновременно.

например забирая себе часть комиссии клиента.

 

не люблю способных людей

никогда не знаешь на что они способны :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы проконтролировать что значения приемлемые нужна система слежки.

В каких-то случаях... В некоторых видах бизнеса это может быть лишним и оценки можно производить другими способами... Но ес-но какой-то механизм предположительной оценки "ухода" денег должен быть и в некоторых случаях - слежка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у людей которых нельзя купить - нет ничего святого

от них можно ждать чего угодно :497762:

Не согласен. Просто есть люди С ПРИНЦИПАМИ. А вот основы этих принципов могут быть разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

1. надо умерить свой пыл, либо на собеседовании с женщиной-претенденткой отправлять тоже женщину, + не заподозрят в сексуальном интересе :)

 

Борис, у вас судя по всему достаточно большая фирма, можно легко посчитать эк. выгоду от оздоровления/изменения стиля/методов руководства с установкой всяких следящих уловок и пр. ерундистики.

 

Пожарник, а нахрен вам пожарник ???

Менеджер? ,Дык договритесь с ним об откате в его пользу и пользу фирмы. Если менеджер по ПРОДАЖАМ берет себе откат, значит что не ладно с ценовой политикой и ...

 

С женщинами вообще проблема. У меня на фирме почти все руководство женское.

Это моя принципиальная политика. Мне с ними проще договориться и они работают эффективнее мужчин. Но понять что у них на уме гораздо сложнее - почти невозможно.

 

Фирма немаленькая.

Следящие устройства стоят копейки. Экономические потери даже от однократного случая продажи базы данных конкурентам будут колоссальные.

 

Менеджеры также как гаишники и чиновники при любой ценовой политике пытаются себе что-то стянуть. Говорить что можно научить их не красть то же самое что утверждать что если сейчас гаишникам поднять зарплату они перестанут брать взятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задача руководства не искоренить воровство (практику откатов от других фирм, и прочих так или иначе левых денег), а свести это кол-во к приемлимым значениям. Искоренить это явление полностью - невозможно. Наладили сотрудники какую-то "схему" получения прибавки к зарплате - пусть это будет 5% прибыли (условно). И пусть так и остается. Попытка искоренения этого механизма приведет только к тому, что будет найден какой-нибудь другой механизм, возможно более изощрненный.

 

Тут все может быть еще проще, берущие откат должны быть стимулированы материально, в размере большем чем откат в среднем за месяц, если на слудующий отчетный период он показывает увеличение продаж/прибыли в сумме превосходящей его откаты, оставлять, нет - тихо уволить :) Довести до сведение всех и посмотреть что будет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Просто есть люди С ПРИНЦИПАМИ.

... но они стоят ОЧЕНЬ дорого.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Просто есть люди С ПРИНЦИПАМИ. А вот основы этих принципов могут быть разными.

 

Принцип перераспределить от богатых к бедным от владельца к себе - это тоже ПРИНЦИП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут все может быть еще проще, берущие откат должны быть стимулированы материально, в размере большем чем откат в среднем за месяц, если на слудующий отчетный период он показывает увеличение продаж/прибыли в сумме превосходящей его откаты, оставлять, нет - тихо уволить :) Довести до сведение всех и посмотреть что будет ...

 

Да не нужно никого увольнять. Ни тихо, ни громко. Пусть продает (если это менеджер) и берет откаты и т.д. если это приносит хорошую прибыль фирме. Лишь бы продавал при этом и побольше. Цель фирмы - получать прибыль, а не собирать под крышей кристально честных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я себе оставлю.

скорее всего у человека который потерял миллион он не последний. :gygy:

а если личный пример руководителя ездить на бугати.

или руководитель должен ездить на жигулях чтобы ему не дай бог не завидовали.

простите, но мы говорим на разных языках...

неужели вы думаете, что большенство подчиненных завидуют вам?..

не смешите...

нам, в вашем подчинении спиться спокойней... мы не разъезжаем на ...как вы тут написали бугати ( и не знаю что эт такое)...

так нам будучи в подчинении и за 10 лет не накопить на вашу машину...)

да и не буду я на нее копить, нафик мне такие затраты на топливо, ТО и прочие биксеноны...) мне мой Матиз оч нравиться, и нашему управляющему тоже нравиться...и у него к моей работе, нет претензий, ни у меня к нему завести...

каждому свое... по делам и заслугам...)

 

но! провоцировать воровство - это не порядок...

как на рабочих местах, так и в головах сотрудников.

Если подчиненный ежедневно видет , что можно взять и не быть уличенным, а значит наказанным...он это берет, и не надо его ругать...вы его на это спровоцировали...)

 

Один предприниматель, состоятельный человек, сказал про своего сотрудника - Он не ворует, у него хорошая зарплата...это правда, зарплата у сотрудника была оч хорошая...

Но Истина в другом... сотрудник не воровал, всего лишь "подрабатывал" откатами...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут все может быть еще проще, берущие откат должны быть стимулированы материально, в размере большем чем откат в среднем за месяц, если на слудующий отчетный период он показывает увеличение продаж/прибыли в сумме превосходящей его откаты, оставлять, нет - тихо уволить :) Довести до сведение всех и посмотреть что будет ...

 

Не берущие а дающие. Он дает откат клиенту и часть берет себе. Поймать очень сложно. Эффективность работы такого менеджера высокая. Чем он больше продаст тем больше возьмет себе.

Материальная стимуляция не мешает красть так как операцией "плюс" он пользоваться умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнилось:

 

Что вы воруете с убытков? Воруйте с прибылей!!! (с) М. Жванецкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но мы говорим на разных языках...

неужели вы думаете, что большенство подчиненных завидуют вам?..

Это не разные языки а разный опыт.

Не большинство. И не мне конкретно. Разговоры, например, водителей что типа там на втором этаже (руководство) все деньги гребут лопатами а мы тут последние копейки считаем бывают довольно регулярно.

 

Водители эти кстати получают очень немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип перераспределить от богатых к бедным от владельца к себе - это тоже ПРИНЦИП.

Основы, повторюсь, бывают разные. И не только отрицательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фирма немаленькая.

Следящие устройства стоят копейки. Экономические потери даже от однократного случая продажи базы данных конкурентам будут колоссальные.

 

Менеджеры также как гаишники и чиновники при любой ценовой политике пытаются себе что-то стянуть. Говорить что можно научить их не красть то же самое что утверждать что если сейчас гаишникам поднять зарплату они перестанут брать взятки.

 

 

Задача тривиальна, определить риски потери информация, определить стоимость категоризирование информация + стоимость внедрений и владения системой, сделать соответствующие вывода, может даже тот-же device-lock за 20$ за рабочее место спасет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...