Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может не в тот раздел поместил, модераторы если что поправят.

Хочется найти человека, который склеит аквариум по моим чертежам, КАЧЕСТВЕННО. Планируется кубик 50х50х50, с двумя отверстиями в дне: слив и возврат, с переливной коробкой, из стекла 8-10мм.

Может кто даст наводку на мастера, желательно проверенного, я думаю есть такие кто заказывал уже.

Заранее, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой кубик из 10-ки склеить самому дело 15 минут (я не шучу). Закажите стекло по размерам в стекольной мастерской и склейте сами 9013-ым герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Такой кубик из 10-ки склеить самому дело 15 минут (я не шучу). Закажите стекло по размерам в стекольной мастерской и склейте сами 9013-ым герметиком.
А на пресном форуме есть соответствующая тема "Читать всем! Изготовление/ремонт аквариума & прочие вопросы" ,там же можно поискать кто клеит банки :!:

 

А еще... там же есть Александр Sly который занимается склеиванием аквариумов, а так же изготовлением тумб из М/К (и не только) и их облицовкой :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже планирую себе склеить банку сам, только размеры другие 120х50х60. Стекла хочу на Нагорной 17 заказать. Кто-нибудь там резал? Хорошо вырезают и обрабатывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой кубик из 10-ки склеить самому дело 15 минут (я не шучу). Закажите стекло по размерам в стекольной мастерской и склейте сами 9013-ым герметиком.

А что по поводу ребер жесткости, при 10-ке можно их не делать или тогда лучше 12?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том же пресном можно заказать намного дешевле, чем на Нагорной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в салонах не получается?

В салонах цены - мама не горюй! Золотой аквариум получится.

Спасибо за "наводки", теперь хоть есть над чем подумать и сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На том же пресном можно заказать намного дешевле, чем на Нагорной.

 

Дешевле, да !!!

Но есть нюансы :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На том же пресном можно заказать намного дешевле, чем на Нагорной.

Намного дешевле это насколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Намного дешевле это насколько?

Главное, чтобы дешевле не вышло боком. Страшно если клеить будут делитанты, не зная нюансов и тонкостей этого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы дешевле не вышло боком. Страшно если клеить будут делитанты, не зная нюансов и тонкостей этого дела.

Больше себе доверяю. Уверен, что у меня получится :) Я спрашивал про резку и обработку стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше себе доверяю. Уверен, что у меня получится :) Я спрашивал про резку и обработку стекол.

 

120х50х60 - штука уже серьезная! :) Так что если опыта нет уж теорию почитайте. Кстати а где сейчас можно купить Hemlux 9013. А то на строительном рынке возле птички о таком и не слыхивали. Раньше брал на каширке. Может кто знает где продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что по поводу ребер жесткости, при 10-ке можно их не делать или тогда лучше 12?

Я недавно клеил 80х60х50(высота) из 10-ки и на этом форуме сказали, что тоже можно без ребер жесткости. Склеил, стоит, на вид очень прочно. Так что 50х50х50 из 10-ки, то точно без ребер жескости можно. Этот аквариум вместе с сампом мне обошелся в 3000р.

 

120х50х60 - штука уже серьезная! :) Так что если опыта нет уж теорию почитайте. Кстати а где сейчас можно купить Hemlux 9013. А то на строительном рынке возле птички о таком и не слыхивали. Раньше брал на каширке. Может кто знает где продается?

А на самой птичке разве нет? Мне друзья раньше там всегда покупали и присылали. А потом оказалось, что он в нашем местном зоомагазине лежит за 170р. Этот герметик гораздо лучше, чем 9011. В отличие от последнего он густой - стекла не надо скреплять, не ползут и не смещаются пока герметик сохнет. Технология описана в статье Аквасержа, сборка вокруг дна, все действительно просто и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлую субботу этот Hemlux 9013.купила на птичке за то ли 150 то ли 120 рублей. его там полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлую субботу этот Hemlux 9013.купила на птичке за то ли 150 то ли 120 рублей. его там полно.

 

Вот блин! Облазил весь стройрынок, что рядом с птичкой а на самой птичке не глянул. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже много лет пользуюсь таким http://www.germ.ru/obj3/0/0/218/

Отличный клей :vo:

 

Гы, soudal вообще считается одним из лучших, если не самый лучший :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

120х50х60 - штука уже серьезная! :)

 

ничего серьезного, так для себя для души :)

 

а 50*50*50 из 6мм и без ребер жескости, ну для полной перестраховки можно из 8мм сделать :)

вот таблица с aqa.ru http://www.aqa.ru/doc.php?docid=39&id=20#tolshina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...