Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, кто хорошо ест каулерпу, у меня на камнях ее много не могу от нее избавится.

Душит зоантусы и др. живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо едят хирурговые, отшельники, крабики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпу у меня с удовольствием ели желтая зебрасома и хепаутс. Сейчас остался только хепатус. Здоровенный пучок каулерпы кончается примерно за неделю (хепатус плюс скопас, но второй как-то не очень любит траву). Потом еще неделю выкавыривают остатки травы в камнях и расщелинах. Когда кончилась каулерпа, принялись за хетаморфу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще Лисицу Ло купить. Тоже хорошо ест траву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать своих (зебросому и хепатуса) перекормил живым, замороженным и сухим кормом. Не хотят категорически есть калурепу. Купил банку Grotech с морскими водорослями тоже игнорирют. Листья салата тоже висели нетронутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо, если хирурги не едят растительный корм. Пищеварение у них заточено на употребление в основном растительного корма, это всё равно, что лошадь кормить белковой пищей, думаю, долго не протянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать своих (зебросому и хепатуса) перекормил живым, замороженным и сухим кормом. Не хотят категорически есть калурепу. Купил банку Grotech с морскими водорослями тоже игнорирют. Листья салата тоже висели нетронутые.

Не комите 3-4-5 дней - распробуют. Голодовка на их здоровье абсолютно точно никак не скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Подскажите, кто хорошо ест каулерпу, у меня на камнях ее много не могу от нее избавится.

Душит зоантусы и др. живность.

 

А у меня вот обратная проблема. Не могу нигде купить каулерпу. Нету уже давно в продаже ни на Чистых прудах, нив Аквалого. Нужна для понижения нитратов и вообще для оживления только что запущенного рифа. Может кто-нибудь может поделиться (продать) пару хороших пучков? Мой тел. в Москве 8-916-206-5824 (Михаил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два королевских хирурга (правда маленькие) не едят каулерпу.

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как избавиться от Каулерпа пилообразная (Caulerpa serrulata)? Японикус и синий хирург ее не едят.

post-2083-1222737417.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня зебра и гепатус сточили каулепру за неделю. Хотя в это время подкармливал Нори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...