Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

есть желание содержать мурену в жестком рифе банка 200 л мурена посажена начала привыкать берет корм рыбу кальмара выходит из укрытия как по расписанию через два дня и в одно время.Есть большое желание сделать жесткий риф из рыб будет одна снежная мурена может у кого есть опыт поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня. Выбросилась из аквариума через 2-3 месяца после того как звел. Думаю, что ей не место в жестком рифе, т.к. жесткая банка всегда открыта. Т.ч. или бортик сантиметров 30 или в закрытую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть желание содержать мурену в жестком рифе банка 200 л мурена посажена начала привыкать берет корм рыбу кальмара выходит из укрытия как по расписанию через два дня и в одно время.Есть большое желание сделать жесткий риф из рыб будет одна снежная мурена может у кого есть опыт поделитесь.

ну ребята вы интересные,сначала заводите ,а потом спрашиваете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спрашиваю про опыт содержания про то что выбросится может в курсе аквариум открытого типа но надстроен тоесть сверху из тогоже материала что и тумба сделан верх где расположена световая арматура высота 45 см про мурену вопрос решен мурене быть просто одна мурена согласитесь скучновато хотя и интересно рыба умная вывод за три недели наблюдений это конечно мало. И аквариум это второй первый мягкий риф и сейчас хотелось бы перейти на жесткий я и хочу опреднлиться в 600 литрах сделать жесткий или в 200 с муреной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально мурена живет в рифе

никаких проблем

только не видно ее никогда

выходит только на кормежку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормально мурена живет в рифе

никаких проблем

только не видно ее никогда

выходит только на кормежку

спасибо это и хотелось услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. мне привезли мурену из индонезии. . . (Echidna nebulosa Snowflake). . вот такая проблема . он уже 6 день не берет корм . . .

Что мне делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. мне привезли мурену из индонезии. . . (Echidna nebulosa Snowflake). . вот такая проблема . он уже 6 день не берет корм . . .

Что мне делать?

Мурена может не брать корм до двух недель,и это нормально..Стресс как ни как у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурена может не брать корм до двух недель,и это нормально..Стресс как ни как у нее.

теперь берет корм . . аппетит отменный . . . просто я дал ему морскую рыбу и хвост рака .. потом друг сказал что надо кормить кальмаром и осьминогом . . Я купил морской коктейль . . и он охотно стала брать кальмара и хвосты креветок ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, конечно, знаете, что ее нельзя кормить каждый день? Дважды в неделю вполне достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...