Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
wik

Кубик на 1т (wik, Виктор, В. Новгород)

Рекомендуемые сообщения

Начало темы здесь.С тех пор много воды утекло,но все же это случилось :) .

Планируется рыбный аквариум в проходной зоне,так сказать,интерьерный акцент в холле.Поэтому все оборудование будет находиться в подвале,там же установлен САМП на 400 л,подведены коммуникации.

На днях засолился,положил 15 кг почти безжизненных камней,насыпал песочек.Поставил две ресановские помпы на контроллерах и фильтр-губку,муть прошла на следующий день.Помпы как-то шумновато работают,буду наверное менять на Тюнз.Сейчас вода совершенно прозрачная,к выходным заказал 50 кг камней "с колес"и думаю разживусь живым песком у Питерских коллег.Пенник,САМП,свет еще не подключены.

Фотографировать вроде нечего,выложу пока общие виды аквариума.

post-524-1222203569_thumb.jpg

post-524-1222203901_thumb.jpg

post-524-1222204507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

Завидую по хорошему! Мне очень нравится аквариум с сампом в подвале.

Удачного плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пожелания и за песочек,пришлось его правда промыть,мне его поздно передали,много червей сдохло-побоялся засыпать.Я его в САМП определил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пожелания и за песочек,пришлось его правда промыть,мне его поздно передали,много червей сдохло-побоялся засыпать.Я его в САМП определил.

Да, жаль... я его вынул из аквы за час-полтора до передачи :) Потом до ночи определял все обратно...

А вообще интересно, как нам продают ЖП с гарантией сохранности живности в запаянном пакете на год??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль... я его вынул из аквы за час-полтора до передачи :) Потом до ночи определял все обратно...

А вообще интересно, как нам продают ЖП с гарантией сохранности живности в запаянном пакете на год??

Из живности там одни бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник после недельного ожидания пришли камни.Взял две коробки -50 кг с колес,буквально :) -прямо из машины в машину.Взял не распечатывая,о чем теперь сильно жалею.Такого тухляка давно не видел,видно все те дни,что переносилась поставка,они тухли на таможне или еще где нибудь.А жаль-камни были хорошие,много живности,крабы,даже хризиптера в пакетике бонусом лежала.

Квасил сутки в одельном аквариуме,потом отдраил,что мог,закинул в САМП,в аквариум положил всего два камня,аммоний сразу на полтора скакнул.САМП пока к акве не подключал,пусть переболеет.Аммиак там зашкаливает.В общем,не повезло с поставкой,теперь тысячу раз подумаю камни с колес покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В понедельник после недельного ожидания пришли камни.Взял две коробки -50 кг с колес,буквально :) -прямо из машины в машину.Взял не распечатывая,о чем теперь сильно жалею.Такого тухляка давно не видел,видно все те дни,что переносилась поставка,они тухли на таможне или еще где нибудь.А жаль-камни были хорошие,много живности,крабы,даже хризиптера в пакетике бонусом лежала.

Квасил сутки в одельном аквариуме,потом отдраил,что мог,закинул в САМП,в аквариум положил всего два камня,аммоний сразу на полтора скакнул.САМП пока к акве не подключал,пусть переболеет.Аммиак там зашкаливает.В общем,не повезло с поставкой,теперь тысячу раз подумаю камни с колес покупать.

 

Ras'у тоже не повезло, взял с колес, а там тухляк, да еще какой !

 

 

В этой ситуации один совет, пенник на всю мощь и ждать, ждать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,самое интересное,что пенник гонит не так уж и много грязи,пена такая беленькая идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,самое интересное,что пенник гонит не так уж и много грязи,пена такая беленькая идет.

А это он (пенник) еще не созрел ;) подождите недельку - две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло чуть больше двух месяцев с закладки камней,аквариум постепенно зреет.Месяц назад,как только ушел аммоний,посадил неприхотливых рыб.Из населения сейчас две парусные зебрасомы,вымпельная бабочка и императорский ангел.Аппетит у рыб отменный-хениокус за месяц вырос в два раза,ангел слегка гоняет остальное население.Все,что было на камнях из мягкого,съедено.Не трогают только дискоактинии и родактисы.По мере сил буду собирать хотя бы грибы и водоросли,голые камни конечно не совсем привлекательное зрелище.На очереди из рыб клоун кларка,желтая и желтохвостая зебрасомы,белогрудый хирург и еще один хениокус.

Изменено пользователем wik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения,попробую позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво получается

ангел отличный :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня наткнулась на Вашу тему. Очарована.... очень красивый аквариум. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного опишу систему.

-течение-две тюнз 6085-8т в час

-возврат-МД-70,на мой взгляд очень слабо качает-не более одного объема в час,высота подъема почти 5м,поэтому буду ставить насос помощнее,подбирать что-то из бассейного оборудования.

-свет 1х400Вт 20000К в отражателе типа люменарки,светит по центру в перелив,аквариум толком не освещен и слепит окружающих.Тоже буду менять на 2х150Вт по краям,уже заказал пром.светильники.

-пенник от Александра,куплен немного б/у у Ильи,работает хорошо.

-автодолив от Слиппи,доливает из 50-литровой емкости,которую набираю вручную :) Надо как-то напрямую от осмоса делать.

-приобрел озонатор для страховки.Сейчас рыбы мало,редокс в районе 300,поэтому не включаю.

-в сампе два светильника с энергосберегайками на 45Вт 6300К,светят ночью,потихоньку растут водоросли,правда нитчатка быстрее всех :)

Рыб кормлю много-3 раза в день-фарш,артемия.Нитраты держатся от 10 до 20,обрастаний не много,у меня диммируемый балласт,свет добавлял постепенно.

Есть ДСБ в сампе 10-20см,очень плохо заселяется.Канистр нет,немного угля в

Изменено пользователем wik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
w134__41_.jpgw134__19_.jpg

 

 

 

Не боитесь что возвратный отсек может осушиться и тогда погорит помпа ? как-то слишком высоко вы из него выход сделали :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле уровень воды выше,это фотка до установки автодолива.Еще хочу установить датчик уровня на отключение помпы,но не знаю,как.Буду благодарен за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хочу установить датчик уровня на отключение помпы,но не знаю,как.Буду благодарен за информацию.

это очень просто,надо через реле ставить,как это сделать я знаю но как нарисовать схему незнаю можеть електрончики поможет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю заселение своего рыбника.Месяц назад приобрел белогрудого хирурга,крупного синекольцового ангела,трех апогонов,двух оцеллярисов.К сожалению брал рыбу у другого поставщика и заразил банку криптом.Совсем уже было собрался травить аквариум медью,но решил,пока рыба ест-не дергаться.Купил пять креветок,губана-доктора,озон врубил на полную-вроде пронесло.Только белогрудый не очистился.Потерял апогонов,но думаю не из-за крипта-злобные соседи задолбали,да и аквариум молодой.Рыба после обработки креветками выглядит тускло,словно наждажкой потертая.На днях добавил еще одну вымпельную бабочку,яркость красок у нее раза в два выше.

Не смотря на болезнь,рыба питалась отменно-кормил три раза в день до отвала мороженным фаршем,отчего полезли нитраты.Сейчас уже около 100.Без кораллов аква выглядит тускловато,возник вопрос-какие нетребовательные кораллы можно попробовать в условиях рыбника?Сейчас хорошо размножаются только дискоактинии и родактисы.Клава еле-еле растет,нарастает кожа какого-то жесткого,вроде монтипора.Можно ли актинию в такой коллектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...