Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Vit@min

Мой будущий аквариум для медуз

Рекомендуемые сообщения

У меня резьба в дне 3/4 так что 20 это по внутреннему диаметру... Объём банки 360 литров.

 

Эээ... Резьба в дне?! В оргстекле нарезана? А можно фото с приложенной линейкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да резьба в оргстекле нарезанна вот фотка...

post-13800-1234815901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот более подробная схемка родилась...

post-13800-1234816652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По прежнему расчитываешь на герметичный самп ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При такой схеме он не должен быть герметичным, колено не даст больше слить чем надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При такой схеме он не должен быть герметичным, колено не даст больше слить чем надо...

 

1. Колено без доступа воздуха, о котором я писал выше, со свистом сольет всю банку. Расчетное время - 10 минут.

 

2. Забудь про обратные клаана. Они не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь другой сифон образовался,а правое колено вскоре забьётся грязью и остановится :tuplu:

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лучше. И чем выше ты поднимешь эту трубку - тем больший поток сможешь гонять.

 

И еще мне совершенно непонятна роль левого отвода из банки вниз и опять наверх.

 

И еще... резьба в оргстекле для слива... мягко говоря ОЧЕНЬ странная мысль. Даже не могу предположить кто такому мог надоумить... Нужен стандартный ПВХ переход на емкость. Настоятельно рекомендую подумать о том чтобы рассверлить это отверстие до бОльшего диаметра...

 

Теперь другой сифон образовался,а правое колено вскоре забьётся грязью и остановится :tuplu:

 

Не, левый сифон разорвется как только оголится верхняя дождевалка...

 

Ты лучше скажи можно ли с имеющимся в дне отверстием что-нибудь сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже лучше. И чем выше ты поднимешь эту трубку - тем больший поток сможешь гонять.

 

И еще мне совершенно непонятна роль левого отвода из банки вниз и опять наверх.

 

И еще... резьба в оргстекле для слива... мягко говоря ОЧЕНЬ странная мысль. Даже не могу предположить кто такому мог надоумить... Нужен стандартный ПВХ переход на емкость. Настоятельно рекомендую подумать о том чтобы рассверлить это отверстие до бОльшего диаметра...

Не, левый сифон разорвется как только оголится верхняя дождевалка...

 

Ты лучше скажи можно ли с имеющимся в дне отверстием что-нибудь сделать...

отверстие можно просверлить другое,большего диаметра,при помощи кольцевой фрезы и вставить муфту нормальную диаметром 41,5 мм и трубой через неё 32 мм,отверстие с резьбой при таком столбе и такого диаметра мне тоже не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отверстие можно просверлить другое,большего диаметра,при помощи кольцевой фрезы

Меня смущает сверлить при отсутствии середины... Т.е. получится ли ровно когда нет возможности сверлом сперва центр отверстия закрепить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну грязью не забьётся я думаю, так как аква получится почти голой... Рассверлить основное отверстие и поставить муфту можно без проблем, этот врянт не был сделан так как думали что по краям муфты будет скапливатся грязь... А вот второя дырка в дне для дождевалки с резьбой 1/2, сверлить трубу я не хотел поэтому в дне сделанна...

 

Расширить отверстие нет проблем никаких, сначало начертить потом сверлить... Думаете резьба хуже??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня смущает сверлить при отсутствии середины... Т.е. получится ли ровно когда нет возможности сверлом сперва центр отверстия закрепить..

это несложно,но для данного конкретного случая нужно будет изготовить приспособу те заполнить отверстие вкрутив в него муфту 3/4 с отверстием под центровочное сверло,а далее сверлить как обычно.

Примерно так

post-661-1234821833_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну грязью не забьётся я думаю

У тебя там САМОТЕК. Не напор, а САМОТЕК. Причем, по очень узкому диаметру и с большим кол-вом углов. Чем сильнее будет засоряться трубка - тем выше вода будет подниматься по рассифонивающему ответвлению вверх... Вот если его поднять метра на два - было бы достаточно надежно. :)

В общем - переход на бОльший диаметр практически неизбежен.

 

Думаете резьба хуже??

Резьба это вообще практически абсурд в данном случае...

 

это несложно,но для данного конкретного случая нужно будет изготовить приспособу те заполнить отверстие вкрутив в него муфту 3/4 с отверстием под центровочное сверло,а далее сверлить как обычно.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оголения верхний дождеваки я думаю такого не будет, так как запас высоты в акве большой...

 

Просверлим не вопрос, так как когда сделали мне 3/4 тоже мало показалсь...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу оголения верхний дождеваки я думаю такого не будет, так как запас высоты в акве большой...

Дождевалку погруждать НЕ глубоко. Чтобы в случае отключения света она оголялась. САМП должен быть расчитан чтобы вместить всю воду над верхней дождевалкой. Иначе вода пойдет на пол при отключении света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать я не понял почему так, ИМХО Выше ватерлинии вода в любом диаметре трубу подсоединённой к днищу не поднимится, хотя завтра проведу эксперемент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать я не понял почему так, ИМХО Выше ватерлинии вода в любом диаметре трубу подсоединённой к днищу не поднимится, хотя завтра проведу эксперемент...

 

Мы про левый сифон. По которому у тебя в штатном режиме вода подается из САМПа в аквариум. При отключении света по этой же трубе вода назад пойдет из аквариума в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если угол будет выше ватерлинии (что и планируется) то так не будет я думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой угол? О чем ты?

Если будет так как нарисовано на последней картинке - 100% вода пойдет вниз по во возврату. Даже не сомневайся.

 

И еще - у тебя почему-то насос нарисован не в сампе, где ему самое место, а выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего такой слив будет шуметь, надо мудрить с трубками и кранами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том что раздача воды на нижнию и верхнию дождевалку происходят выше уровня воды в акве... Таким образом если насос встанет то вода будет стоять от верхней дождевалки только до уровня в акве... А насос на "улице" так как планируется делтек пока что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том что раздача воды на нижнию и верхнию дождевалку происходят выше уровня воды в акве... Таким образом если насос встанет то вода будет стоять от верхней дождевалки только до уровня в акве... А насос на "улице" так как планируется делтек пока что...

:tuplu: :tuplu: :tuplu:

Сорри, но сказанное уже выше уровня моего понимания. Оосбенно то, что подача воды на нижнюю дождевалку происходит выше уровня воды в акве"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начертил на схеме. Я думаю теперь понятно о чём я...

А ещё подскажите как лучьше разместить пенник делтековский 701 в сампе или вне него??

post-13800-1234956388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не понимаете элементарных вещей - что такое сифон и как это работает, и ещё - что такое сообщающиеся сосуды и уровень в них. Вам нужно разобраться в этих двух понятиях и в физике сообщающихся сосудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...