Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Vit@min

Мой будущий аквариум для медуз

Рекомендуемые сообщения

Просто если такой пузырь попадёт под купол медузы, то он её буквально прожжёт насквозь. одна из сложностей содержания в добавок к засасыванию в помпы,разбивание о камни и прочее.

Ну у Вас там всё таки не распылитель ведь стоИт, а на счёт помп и течения надо подумать. А вообще задумка очень интересная. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За всплывающими пузырьками медузы, естественно, охотиться не будут, тут дело не в этом. Просто если такой пузырь попадёт под купол медузы, то он её буквально прожжёт насквозь. По крайней мере про такую реакцию на пузыри под куполом в сети информация бродит и позиционируется как одна из сложностей содержания в добавок к засасыванию в помпы,разбивание о камни и прочее.

 

 

Если крупный пузырь попадет под купол медузы, то чаще всего он переворачивает ее "вверх ногами" и пузырь просто выходит.Скорее всего ничего страшного не случится(крупные пузыри не прожигают...)

Опасны именно мокропузырики которые свободно плавают в толще воды и не сразу поднимаются на поверхность.Но даже и они не могут продырявить медузу.

Самый плохой вариант выглядит так:

микропузыри постепенно скапливаются под куполом медузы и часто попадают в желудок, при этом они обьединяются и образуют пузыри покрупнее 1-2 мм-вот именно такой размер наиболее опасен.

Но даже в такой ситуации медузу можно спасти: процесс просверливания длится прибл 1-2 суток, если это вовремя заметить, тогда нужно аккуратно перевернуть медузу "вверх ногами" и подержать ее так пока пузырек не найдет выход из желудка-я именно так спасал своих медуз.

 

Считаю что пузыри на фото не опасны, и постепенно сами уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Спасибо за пояснения! Завтра буду солится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я именно так спасал своих медуз.

 

а я не помню вашего рассказа про ваших медуз :(

если я невнимательно смотрел, покажите пож-та, где можно прочитать. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на счёт населения. Какими медузами планируете заселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я не помню вашего рассказа про ваших медуз :(

если я невнимательно смотрел, покажите пож-та, где можно прочитать. спасибо.

 

Два года назад я уже излагал свои наблюдения за медузами,они даже жили у меня дома прибл полтора месяца.К сожалению я тогда еще мало представлял чем их кормить. :(

Ссылку посмотрите в этом топике на 12 стр. сообщение от 3.12.2009( чтобы не копировать много раз одни и те же ссылки и не перегружать форум).

 

Для всех кто интересуется медузами, я решился открыть отдельную тему посвященную опытам по выкармливанию медуз, наблюдением за их поведением и экспериментам по умножению их

численности(дабы уважаемый Vit@min не обвинил меня в засорении его темы сторонними сообщениями :hmmm: )

Тема находится здесь:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry212508

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нивкоем случае!!! Ваш опят очень-очень интересен!!! Но общая тема отнюдь не помешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодне пересматривал фотки банок специально для медуз и наткнулся на фото по моему из Берлинского зоопарка. Обратите внимание на дно! Впринципе то-же самое что я воспроизвёл...

post-13800-1260906231_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН!!! Теперь другая проблема в МО нет медуз и не будет до февраля... ААААА.... Может кто ещё знает где можно приобрести??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ванька дома - Маньки нет. :gygy: Так бывает довольно часто. :)

Надеюсь скоро будем наслаждаться зрелищем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь работал с иностранными поставщиками живности, просто возможно будет контакт Японских поставщиков. Вот думаю как от них медуз покупать(доставка, таможня)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восток- дело тонкое. Новый Год на носу. Они начинают его отмечать по нашему, а заканчивают по своему календарю. Так что может так статся, что до февраля поставок может не состоятся. В праздники они не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один товарищ с Ютуба содержит медуз.

В конце роликов спам про книгу How to Keep Jellyfish in Aquariums

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По медузам. Вчера видел в МА медуз. Позвони, узнай. Может отправят??? Ну или съездить. Кстати плавали в обычной квадратной банке. Достаточно шустренько так плавают....И вроде особых конструкционных прибамбасов для них не увидел.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только никто не сказал, как долго они там плавают и как долго проплавают ещё. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я их видел в воскресенье, поставка была совсем свежая. Выглядели отчень живенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только никто не сказал, как долго они там плавают и как долго проплавают ещё. :)

 

Я к тому, что купить (в Москве, правда) - можно... Ну а сколько проплавают.... Ну и раз завозят, - значит - покупают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что в неприспособленной для содержания именно медуз банке, медузы долго жить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, только никто не сказал, как долго они там плавают и как долго проплавают ещё. :)

 

Я знаю сколько они могут проплавать :gygy:

Если медуза крупная и без видимых повреждений-то даже без кормежки она может протянуть месяц-полтора.При этом медленно уменьшаясь в размере и поедая саму себя...

Когда истощение становится критическим(обычно проявляется в неравномерном и непропорциональном ""усыхании"" мякоти) тогда она практически перестает двигаться, и путь ей только один... :lol:

 

Ну и конечно же богатенькие дяди могут себе позволить игрушку на месяц, которую потом можно заменить на новую, при этом не париться о конструкции аквариума и корме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала вашу тему,очень вы настойчивый! я бы наверное все забросила :roll: надеюсь скоро порадуете нас фото с медузами :vo: удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Сейчас жду момента когда в досягаемости появятся медузы... Как только будут, сразу порадую фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то в прошлые выходные видел медуз в продаже в МА.

Но что за медузы? Сказать затрудняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, МА далековто будет :)

Даже не соседняя ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Я им звонил в декабре, сказали не раньше февраля... Завтра позвоню, и если так поеду в четверг покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...