Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Черная голотурия в аквариуме... что от него больше вреда или пользы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше пользы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какая польза не подскажите?
глаз радует ;)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это правда что эта тварюга жутко ядовита?

Сам по себе он не ядовит но есть виды которые когда умирают или стрессуют выпускают токсин который в момент ложит всех рыб.

Кораллы как правило от этого токсина не страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам по себе он не ядовит но есть виды которые когда умирают или стрессуют выпускают токсин который в момент ложит всех рыб.

Кораллы как правило от этого токсина не страдают.

Vlad, может быть подскажете, однажды в магазине я увидела диво-дивное, которое продавцы обозвали морским огурцом и которое я ни разу больше не видела, пыталась найти фотографии но все не то. Это диво было похоже на большую гусеницу, около 15 сантиметров, окрашено ярко в оранжевый, желтый, розовый цвета или что то в этом роде, с венчиков из щупалец вокруг части тела которая на мой взгляд должна быть головой, или что там у этих штучек. Посредине этой головы был рот, щупальца как бы по очереди обмакивались в пространстве и отправлялись обсасываться в рот, зрелище скажу вам было презабавное. В общем зверюга уже была куплена, мне оставалось только поглазеть и бесплодно помечтать. С тех пор ни разу нигде не встречала, но взялась рыться в интернете по поводу этой штуки чтоб быть во всеоружии если вдруг повезет приобресть, и наткнулась на инфу что лучше огурца не иметь, ибо он ядовит. (я не слишком многословна? у меня болезнь :oops: )

Таким образом у меня назрело 2 вопроса: 1) Вы часом не в курсе, кого все же я видела в магазине? 2) Если в курсе, может заодно подскажете насчет ядовитости или еще каких хитростей содержания (или пошлете туда где меня просветят должным образом)?

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vlad, может быть подскажете, однажды в магазине я увидела диво-дивное, которое продавцы обозвали морским огурцом и которое я ни разу больше не видела, пыталась найти фотографии но все не то. Это диво было похоже на большую гусеницу, около 15 сантиметров, окрашено ярко в оранжевый, желтый, розовый цвета или что то в этом роде, с венчиков из щупалец вокруг части тела которая на мой взгляд должна быть головой, или что там у этих штучек. Посредине этой головы был рот, щупальца как бы по очереди обмакивались в пространстве и отправлялись обсасываться в рот, зрелище скажу вам было презабавное. В общем зверюга уже была куплена, мне оставалось только поглазеть и бесплодно помечтать. С тех пор ни разу нигде не встречала, но взялась рыться в интернете по поводу этой штуки чтоб быть во всеоружии если вдруг повезет приобресть, и наткнулась на инфу что лучше огурца не иметь, ибо он ядовит. (я не слишком многословна? у меня болезнь :oops: )

Таким образом у меня назрело 2 вопроса: 1) Вы часом не в курсе, кого все же я видела в магазине? 2) Если в курсе, может заодно подскажете насчет ядовитости или еще каких хитростей содержания (или пошлете туда где меня просветят должным образом)?

Спасибо заранее.

Скорее всего вы выдели морское яблоко- http://liveaquaria.com/product/prod_displa...tid=710&N=0

Удивительной красоты создание но.....

Если ему плохо то оно перед смертью выпускает сильнейший яд и все рыбам конец.

Если ему хорошо то оно выпускает в воду икру-она тоже ядовитая ,рыбы ее едят и конец.

Вообщем если держать то только в отдельной банке.

Но и там прокормить проблема,оно фильтратор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы выдели морское яблоко- http://liveaquaria.com/product/prod_displa...tid=710&N=0

Удивительной красоты создание но.....

Если ему плохо то оно перед смертью выпускает сильнейший яд и все рыбам конец.

Если ему хорошо то оно выпускает в воду икру-она тоже ядовитая ,рыбы ее едят и конец.

Вообщем если держать то только в отдельной банке.

Но и там прокормить проблема,оно фильтратор.

Спасибо, Vlad, все ясненько с этим яблочком, похоже оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня видел в шопе! создание супер! но если как говорите ядовитое, то это наверно только для мини-баночек на рабочем столе...

 

а что ему надо для хорошей жизни? кроме еды конечно... там свет, течение и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме еды, ничего не нужно, но это самое трудное. Думаю, что его содержать не сложнее тубастреи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хм... если сделать маленький мини чисто под него и кормить, кормить, кормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже вариант. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы выдели морское яблоко- http://liveaquaria.c...a...tid=710&N=0

Удивительной красоты создание но.....

Если ему плохо то оно перед смертью выпускает сильнейший яд и все рыбам конец.

Если ему хорошо то оно выпускает в воду икру-она тоже ядовитая ,рыбы ее едят и конец.

Вообщем если держать то только в отдельной банке.

Но и там прокормить проблема,оно фильтратор.

Добрый день. ПРочитал это http://reefcentral.ru/articles/?ELEMENT_ID=3016 и не увидел, что оно перед смертью выпускает сильнейший яд. Если вы имеете в виду смерть от "разрыва сердца", то может быть. В случае естественной смерти его нужно просто изъять как можно быстрее. Мне кажется это возможно, так как этот моллюск достаточно подвижен.

Опять же, своего опыта нет. Купил сдуру. Очень красиво было один день. Сейчас, когда понял, что купил, смотрю на этого моллюска, как на бомбу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз там автор и пишет, что вовсе не перед смертью, а в плохих условиях (стрессе)

А умирает, как обычное животное. И нанесёт вред при смерти только как разлагающийся организм.:

 

"Как показывает мой опыт, сообщения об «огуречных атаках» чаще всего связаны с недостаточным размером аквариума, отсутствием скиммера (или его недостаточным размером), нерегулярной сменой угля (или его полным отсутствием) или отсутствием ежедневного ухода за аквариумом (в ситуации, когда аквариумист уезжает в отпуск и просит друзей присмотреть за аквариумом). Мне также приходилось сталкиваться с ситуацией, когда мои морские огурцы (включая морские яблоки) погибали, но эти печальные события не приводили к каким-либо губительным последствиям для аквариума." (С)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же сдуру купила огурца. Потом начиталась про него и сдала обратно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня розовый огурец живёт года три.

Пережил все катаклизмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такие маленькие жёлтенкие, есть ещё розовые огурчики тоже ядовиты ?

И как и чем питаются ? Может кто держал ? Я в продаже видел пару раз а инфы ноль.

Colochirus robustus https://www.google.r...WI6fJ4ATpvYHoBQ

Pentacta anceps https://www.google.ru/search?q=pentacta+anceps&hl=ru&newwindow=1&rlz=1G1LENN_RURU520&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=PCRGUZaqKMiF4ASN6IHoDg&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1361&bih=629

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет огурец, полгода. Ничего не могу сказать плохого, только хорошее. Чистит грунт, просеивая через себя песок. Песок стал стерилен, практически))). Я даже думаю, не голодает ли он теперь? Вот даже решила продавать по этой причине)))

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут три ананасных огурца, никаких проблем, только их редко видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше года живет огурец - купила его в размере около 10 см теперь их два и они очень большие, момент деления не видела - думала вообще умер, уж очень плохой период был моей акве. Ан нет. Их стало два! Яблоко живет около 10 месяцев, тоже многое видело и ничего.. пушится. Рыбы умирали, но не все и явно не от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы все брали этих ,, овощей " , - в ЗОО - магазинах ( и содержите все их в рифовых аквариумах ) ? - Я их ни разу там не встречал . - У меня же аквариум морской , но не рифовый . И живут в нем : крабы японские и корейские , Палемоны каменные и травяные и Клибанарии . Встречал я под водой огурцов : и на Дальнем Востоке и в Европе , но обыкновенных - темных . - Но никогда их не трогал , и никогда у меня не было мысли прихватить их с собой , - в аквариум . А тут как - то был на Крите и решил , поплавать , в последний день перед вылетом . - И провожая , в своё укрытие ( очень красивую - яркую ) мурену , - увидел ,, валяющегося " огурца . И , ( я даже не знаю : почему ) - ,, дергнуло " меня - схватить этот ,, овощ " и ...... - был я за это ,, опплеван " липкой паутиной .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...