Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

balex

Мой пробный (balex, Донецк)

Рекомендуемые сообщения

GLOCK

Очень красиво, и уютно! :vo:

Спасибо :) .Правая сторона:

post-11844-1238615238_thumb.jpg Но уже понемногу перестраиваю.Готовлюсь к преобретению СПС,если таковые раздобуду :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) .Правая сторона:

Только визуально кажется, что хирургам спать негде, или только так кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: лобофитум на правой стороне просто шикарный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
GLOCK
Только визуально кажется, что хирургам спать негде, или только так кажется?[
На самом деле у меня вдоль задней стенки большие пустоты.Создавались они с целью экономии камней,зато тепеть рыбки мне благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле у меня вдоль задней стенки большие пустоты.Создавались они с целью экономии камней,зато тепеть рыбки мне благодарны.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
akisha

:vo: лобофитум на правой стороне просто шикарный

Спасибо. Что любофитум что сарк в диаметре где то по 30см.Да еще и в сарке живут два томатных клоуна.Единственно ,что любофитум не любит активную чистку стекол,бывает недельку стрессует. Изменено пользователем balex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно ,что любофитум не любит активную чистку стекол,бывает недельку стрессует.

Очень интересная информация, а я то думала, от чего у меня лобофитум (другой подвид) закрывается периодами, как то с чисткой стекол не думала это связать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
akisha

Очень интересная информация, а я то думала, от чего у меня лобофитум (другой подвид) закрывается периодами, как то с чисткой стекол не думала это связать.

С саркофитоном то же самое.Не обязатнльно чистка стекол.Любое несанкционированное :) погружение рук в аквариум:перестановка камней,кораллов и т.д. мягкота понемногу стрессует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сарк у меня очень далеко от стекол стоит, он всего то один раз потчти за 4 месяца полинял. А вот лобофитум и сам по себе хиленький был еще и со стеклом совсем рядом (боковым). А руками я в акву каждый день лазию :(:oops:

 

Вы писали, что как раз правую горку разбираете под СПС, какие кораллы убираете? Только СПС будите сажать или ЛПС тоже и какие (эуфилию разглядела)?

 

И еще вопросик у вас на правой горке с права от зоантусов над эуфиллией, что за коральчик?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще вопросик у вас на правой горке с права от зоантусов над эуфиллией, что за коральчик?
Более крупное фото сообщение #15 ,как правильно название я не знаю.Вот в нем при покупке было пару кустиков ксении и она начала разростатся...Кстати по совету более опытных форумчан я ее \ксению\уже перевел в другой аквариум.Вечером сфоткаю состояние правой горки и отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно тогда еще и про "добрый" совет узнать, по поводу ксении, чем она плоха в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вначале хочу поблагодарить Дениса/doktorfish2\ ,который поделился со мной фражками Серитопоры. Конечно же хочется СПС и побольше :gygy: ,но пока только четыре фражка одного вида.Ксения очень даже хороша и красива,но со временем.... она славится своим неконтролируемым ростом :497762: . Хотя я себе пока такое не представляю. Безконтрольно у меня только Айптазии да обрастания на стеклах :).post-11844-1238692354_thumb.jpg post-11844-1238692378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Безконтрольно у меня только Айптазии да обрастания на стеклах

Как я вас понимаю! :P Аналогичная фигня :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас понимаю! :P Аналогичная фигня :suspence:

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-11844-1240503148_thumb.jpg Серитопоры растут. Акропоры пока не растут,но живут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11844-1240503148_thumb.jpg Серитопоры растут. Акропоры пока не растут,но живут :) .

Все ок будет не перживай. Вот хелмона через год :gygy: тебе отдадут может и айптазии уйдут. У меня уже нет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ок будет не перживай. Вот хелмона через год :gygy: тебе отдадут может и айптазии уйдут. У меня уже нет :lol:

Хелмона уже отдали.На айптазий пока ноль внимания.А я на него возлагал большие надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То же самое.. Хелмон на айптазий плюёт... слюной-)))

Но -заметил - маленьких, т.е. "новых" нет -возможно, он их выковыривает на стадии появления...

 

А большие надо изводить самому.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксати с маленькими айптазиями вродебы то же уменьшелось(хоть бы не показалось :gygy: ),а пару-тройку здоровущих еще красуются :497762:,я их решил на измор взять :) .А хелмона каждый день, не смотря не на что балую мотылем.Живет у меня вторую неделю-адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум ! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
'taka'

Красивый аквариум ! :vo: :vo: :vo:

Спасибо.КН-7,Са-450.Mg-1330,такие параметры держу: "success CALK"от RED SEA, Рн7.9 - 8.05.Кальквассер не добавляю.Лампы 7шт. Т5*54 вт.Было восемь-один дроссель згорел :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.КН-7,Са-450.Mg-1330,такие параметры держу: "success CALK"от RED SEA, Рн7.9 - 8.05.Кальквассер не добавляю.Лампы 7шт. Т5*54 вт.Было восемь-один дроссель згорел :) .

 

А почему без кальквассера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему без кальквассера?

Да диатома,когда мучила,мягкота стрессовала-я уже не знал во что верить.Так до сих пор и боюсь что нибудь добавлять...Фобия....че то смайлик улыбки не добавляется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да диатома,когда мучила,мягкота стрессовала-я уже не знал во что верить.Так до сих пор и боюсь что нибудь добавлять...Фобия....че то смайлик улыбки не добавляется...

 

Самое главное ,что все позади,и улыбаться не разхотелось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное ,что все позади,и улыбаться не разхотелось :lol:

Общий вид на сейчас.

post-11844-1240593952_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...