Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
balex

Мой пробный (balex, Донецк)

Рекомендуемые сообщения

post-11844-1221670604_thumb.jpgНе судите строго.Первый раз услышал про морской аквариум в декабре 2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, очень симпотично, единственное сзади бы фон синий не помешал.

А так аква фирмы Juwel если я не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Juwel-он самый.Банку запускал сам апрель-май 2008,перелив сверлил тоже сам.А форум начал читать с июля.Отсюда и недоделочки.Переделывать пока нет ни сил ни желания.Стажируюсь потихоньку ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - Тумба родная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

побольше бы фото... с подробностями так сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

побольше бы фото... с подробностями так сказать ;)

Завтра рассветет-попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос - Тумба родная?

Не родная.Высота-95см,захотелось повыше.И справа укоротил,что бы за стену не выперало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо =)

Просто всегда нравились банки от Juwel, но тумбы к сожалению не для моря (места под самп нет), хоть и прилично сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фоном красивше.

А что грунт такой темный? На нем что-то растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На нем растет диатома :).Кажется на завершающей стадии.Камни уже чистые.МГ потушил 20 дней назад.

Перешел на Т5.Состояние БесПов в моем случае,только улучшилось :tuplu: .post-11844-1228412818_thumb.jpg

Изменено пользователем balex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Решился наконец тему запустить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Решился наконец тему запустить :lol:

 

Тема запущена ещё в сентябре, так что ваши поздравления явно запоздалые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Решил немного привести в порядок свою тему. Аквариум был запущен апрель-май 2008года.

Аквариум-понарамный Juwel-450литров.Внутренний фильтр был убран и просверлен боковой перелив. Оборудования минимум,это больше связано с ограниченностью пространства.Ровно столько,сколько поместилось в тумбе 1300*400*h950. Пенник-Гротек,приобретен недавно взамен Аква-медик. Возврат Эхейм-1260. Холодильник Аква-Медик Титан-1500.Автодолива нет. Не хватило место под емкость.Небольшой водорослевик на каулерпе. post-11844-1231673073_thumb.jpg post-11844-1231674086_thumb.jpg Просьба модератарам. В названии темы-\ правильное название города- ДонеЦк\

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы. Все еще мучают небольшие вспышки диатомы на песке. DI картриджи приобрел в середине ноября.До этого пользовался осмосом. Хотел спросить,как думаете,если последние два месяца водоподготовка ТДС-0,соль RedSea Корал Про,долго меня диатома мучать будет? Порой кажется-никогда не кончится. NO2,NO3,PO4-ноль.KH-7.Ca-440.Mg-1320-1380. PH 7.95-8.15. Знаю-низковат но в нашем регионе нет качественного кальквассера, а какой зря добавлять боюсь,может напрасно? Вспышка диатомы началась внезапно ,в июле месяце после добавления в самп пяти киллограмм мелкого кораллового песка.До этого песок был беленький. Еще пару фото: post-11844-1231703199_thumb.jpgpost-11844-1231703181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы спасут ситуацию. А че в Киеве нельзя гидроксид кальция купить? Рова например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PH 7.95-8.15. Знаю-низковат

если ниже падать нибудет то при таком PH жыть можно,у меня еще меньше и всем хорошо и рыбам и кораллам ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы спасут ситуацию. А че в Киеве нельзя гидроксид кальция купить? Рова например.

Стромбуса есть четыре штуки,мало помогают ;) .В Киеве не бываю.Купил сегодня гидроксид в местных Химреактивах и даже уже размешал.Есть ли критерии по качеству,или гидроксид он и в Африке ...... Может думаю,хоть силикаты померять?

post-11844-1231798113_thumb.jpg Насчет изготовителя-сомневаюсь :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ниже падать нибудет то при таком PH жыть можно,у меня еще меньше и всем хорошо и рыбам и кораллам ;)

Ниже редко падает,в основном , если пару дней помещение не проветривать.Если смотреть не на РН-метр,а на кораллы ,то все растет.Может думаю,отключить его и не мучатся :) ?

post-11844-1231799065_thumb.jpg post-11844-1231799082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое у Вас освещение в водорослике?

Каулепра растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое у Вас освещение в водорослике?

Каулепра растет?

Впринципе растет.По объему 17литров,гдето за месяц заростает. Освещение 2*24 ватт.

post-11844-1231826294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото месячной давности.Зреем понемногу.

post-11844-1238592876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
egis

:vo: ;)

Спасибо за внимание :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото месячной давности.Зреем понемногу.

Очень красиво, и уютно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...