Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Приобрел воду. Написано что она прошла многоступенчатую подготовку с использованием специальных технологий умягчения, обратного осмоса и обеззараживания ультрафиолетовым излучением. Показатели следующие:

- нитраты, нитриты, аммоний - 0, минерализация-200-500мг/л, общая жесткость - 1,5-7 экв.-мг/л, натрий Na+ не более 20мг/л, магний Mg2+ 5-50мг/л, кальций Са2+ - 25-80мг/л, калий K+ - 2-20мг/л, хлориды CI - не более 150мг/л, гидрокарбонаты HCO3- - 30-400мг/л, сульфаты SO4- - не более 150мг/л, фториды F - 0,6-1,2мг/л, йодиды I - 0,04мг/л.

Кто силен в гидрохимии - подходит вода или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что за вода такая

вообще для чего она предназначена?

я думаю что придется испытывать экспкериментально (может выйти догого)

установка обратного осмоса стоит 3500р

зачем городить огород?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

- нитраты, нитриты, аммоний - 0, минерализация-200-500мг/л, общая жесткость - 1,5-7 экв.-мг/л, натрий Na+ не более 20мг/л, магний Mg2+ 5-50мг/л, кальций Са2+ - 25-80мг/л, калий K+ - 2-20мг/л, хлориды CI - не более 150мг/л, гидрокарбонаты HCO3- - 30-400мг/л, сульфаты SO4- - не более 150мг/л, фториды F - 0,6-1,2мг/л, йодиды I - 0,04мг/л.

Кто силен в гидрохимии - подходит вода или нет?

:P стандартный "шишкин лес",только как и во всей воде что продают ph низкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел воду. Написано что она прошла многоступенчатую подготовку с использованием специальных технологий умягчения, обратного осмоса и обеззараживания ультрафиолетовым излучением. Показатели следующие:

- нитраты, нитриты, аммоний - 0, минерализация-200-500мг/л, общая жесткость - 1,5-7 экв.-мг/л, натрий Na+ не более 20мг/л, магний Mg2+ 5-50мг/л, кальций Са2+ - 25-80мг/л, калий K+ - 2-20мг/л, хлориды CI - не более 150мг/л, гидрокарбонаты HCO3- - 30-400мг/л, сульфаты SO4- - не более 150мг/л, фториды F - 0,6-1,2мг/л, йодиды I - 0,04мг/л.

Кто силен в гидрохимии - подходит вода или нет?

Я бы не стал рисковать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P стандартный "шишкин лес",только как и во всей воде что продают ph низкий

Шишкин лес не обрабатывают ультрофиолетом и не используют осмос, по крайней мере не пишут об этом. В этом же варианте это все указано, что и смутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шишкин лес не обрабатывают ультрофиолетом и не используют осмос, по крайней мере не пишут об этом. В этом же варианте это все указано, что и смутило.

Насколько мне известно, почти вся бутилированная вода проходит и осмос и ультрафиолет, вот тут описано производство воды шишкин лес. Там написано что вода проходит УФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте написано что вода обрабатывается йонами серебра - по-моему это не есть хорошо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел воду. Написано что она прошла многоступенчатую подготовку с использованием специальных технологий умягчения, обратного осмоса и обеззараживания ультрафиолетовым излучением. Показатели следующие:

- нитраты, нитриты, аммоний - 0, минерализация-200-500мг/л, общая жесткость - 1,5-7 экв.-мг/л, натрий Na+ не более 20мг/л, магний Mg2+ 5-50мг/л, кальций Са2+ - 25-80мг/л, калий K+ - 2-20мг/л, хлориды CI - не более 150мг/л, гидрокарбонаты HCO3- - 30-400мг/л, сульфаты SO4- - не более 150мг/л, фториды F - 0,6-1,2мг/л, йодиды I - 0,04мг/л.

Кто силен в гидрохимии - подходит вода или нет?

Пару дней назад купил RO/DI воду в специалезированном магазине,качество гарантировали :)

привёз домой и проверив по ТДС метру просто был шокирован-067 :497762: В квартире из крана ТДС показывает-024 :hmmm:

Думаю что воду всё-таки готовить лучше самому :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж если надумали покупать воду берите её в автомобильном магазине или в аптеке там гарантированное качество.

А вообще это всё ботва надо раз купить не экономить денег и хватит на долго осмоса и вода всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж если надумали покупать воду берите её в автомобильном магазине

Только не в автомагазине. Дистилят из автомага имел TDS 18. Что там с качеством вообще не понятно так как вода техническая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не в автомагазине. Дистилят из автомага имел TDS 18. Что там с качеством вообще не понятно так как вода техническая

Читал, что дисцилят для автонужд изготавливают в системе с медными трубками, поэтому однозначно не подходит. Дисцилят в аптеке не встречал, но кажется метод изготовления схожий. БИдисцилят есть, для инъекций, но стО-О-Оит!!!!!!!

А вообще я давно созрел на осмос, т.к. стали проявляться негативные моменты от "Шишкиного леса" и ему подобных, просто пока его нет хотелось найти хоть что-то мало-мальски заменяющее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что дисцилят для автонужд изготавливают в системе с медными трубками, поэтому однозначно не подходит.

Сильно сомневаюь, что кто-то в наше время еще для не шибко замороченных целей будет пользоваться дистиллятором. Он не выгоден ни с какой точки зрения. Уверен, что в подавляющем большинстве мест пользуются осмосом.

Кстати, думаю, что от медных трубок опасность тоже сильно преувеличивается. :) И уж точно сводится к нулю пропусканием через уголь.

 

А вообще я давно созрел на осмос, т.к. стали проявляться негативные моменты от "Шишкиного леса" и ему подобных, просто пока его нет хотелось найти хоть что-то мало-мальски заменяющее.

Что-то его заменяющее делается за 24 часа примерно. Как правило - звонок и на следующий день приезжают устанавливать. Ну или самому - еще быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОСМОС конечно не дешево стоит,но лучше один раз раскашелиться,зато потом проблем гораздо меньше...особенно актуально для тех,кто хочет баночку большого объема ;) Можно например взятьфирму Гейзер модель Престиж-П :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно сомневаюь, что кто-то в наше время еще для не шибко замороченных целей будет пользоваться дистиллятором. Он не выгоден ни с какой точки зрения.

Я в наше время пользуюсь только дистилерованной водой с января 08 года. Мне он выгоден с любой точки зрения. Он мне вообще бесплатен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в самалётные АКБ тоже дистилят заливают и его там просто немеряно но мне просто надоело за год его таскать и канистры постоянно мешаются, так что либо осмос либо ионный обмен.

А у нас дистиляторы железные а если былиб медные их бойци давнобы приговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что либо осмос либо ионный обмен.

 

А лучше осмос+ионообмен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше осмос+ионообмен :)

А чем плохо использование одного только осмоса. Ведь мембрана очищает воду на 95 процентов. Неужели оставшиеся 5 не дочистят всякие антифосы,макроводоросли и прочее? Или просто чем больше тем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохо использование одного только осмоса. Ведь мембрана очищает воду на 95 процентов.

Смотря от чего. По каким-то в-вам на 98, а по каким-то всего на 50, а какие-то вообще, не заметив мембрану, сквозь нее в полном составе пройдут. :)

 

Или просто чем больше тем лучше?

Ну на самом деле чаще всего действуем именно из этих соображений. :) То есть объективных данных сильно мало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве, думаю, одного осмоса вполне достаточно - вода нормальная, опыт есть... А вот в других местах, судя по форуму, не всё так просто... Или надо сначала делать анализ водопроводной воды по многим показателям, а уж потом - выводы, или сразу ставить осмос с обменником (на всякий случай)... Я бы,наверное, сделал первое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве, думаю, одного осмоса вполне достаточно - вода нормальная, опыт есть... А вот в других местах, судя по форуму, не всё так просто... Или надо сначала делать анализ водопроводной воды по многим показателям, а уж потом - выводы, или сразу ставить осмос с обменником (на всякий случай)... Я бы,наверное, сделал первое...

В Москве все зависит от района, так как коммуникации разные и пр. поэтому ИМХО осмос+DI-картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 1001-й раз это обсуждается, пора принять за правило - Идеальная вода для приготовления воды для жёсткого рифа - Осмос+ правильные ДИ картриджи после него.

Всё остальное компромис не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 1001-й раз это обсуждается, пора принять за правило - Идеальная вода для приготовления воды для жёсткого рифа - Осмос+ правильные ДИ картриджи после него.

Всё остальное компромис не в лучшую сторону.

Ну вопрос в том как можно далеко пойти в этой идеализации. Я видел немало отличных жестких банок без всяких ДИ. А кто-то считает что их надо ставить 3-4... и т.д. В общем дело наполовину религиозное, а наполовину индивидуальное (регион и тд)... Станислав жаловался что у него без ДИ вообще жизни не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 1001-й раз это обсуждается, пора принять за правило - Идеальная вода для приготовления воды для жёсткого рифа - Осмос+ правильные ДИ картриджи после него.

Всё остальное компромис не в лучшую сторону.

 

+1.Однозначно, коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...