Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на два вопроса.Заменит ли полностью \Success CALK /RED SEA\ Баллинг. И нужно ли при его использовании добавлять гидроксид кальция. Можно' ДА' или 'НЕТ '.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу ответить на два вопроса.Заменит ли полностью \Success CALK /RED SEA\ Баллинг.

Нет, не заменит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ред-си-кальк и био-кальциум - заменят, но только в случае очень небольшого потребления. В общем-то в аквариуме заточенном на жесткие умучаешься ими держать параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спрашиваю.На весь город три магазина.И про Баллинг никто не слышал.Гидроксид кальция только Аквамедик\им пользоваться нельзя\.Нашел только КАЛЬК,другого ничего нет.В общем пока тупик. Хим-реактивы тоже пока тупик. Риф хоть и мягкий ,но хочется все ,как у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь пользоваться, подсыпай по чуть-чуть если KH совсем сваливается. Но магний если есть возможность проверяй иногда. Там вроде перекос раньше был небольшой в его сторону.

Большой KH держать не стремись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КОЛЯ. Все,что ты писал про балланс КН иСа\7на400\ я перечитал раз 10.Очень полезно.Но у меня РН сейчас сваливается.А я, еще не далекий,лил гид.кальц. от Ак.Мед.\форум поздно прочел\.Так у меня и диатома пошла по второму кругу.Спустя месяц,только начала проходить.

Может из за диатомы РН падать?РН пока повышаю CORAL BUFF\RED SEA|.Но он иКН вверх тянет до 14.Соответственно Са 300-320.Сейчас списываюсь с Andrew.27.Обещал помочь с нормальными препаратами. От Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CORAL BUFF\RED SEA - сода. Она тебе задирает буфер только и соответственно валит кальций. Ничего хорошего с pH после этого ес-но не будет.

 

Хлорид кальция есть? Надо выровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sera-вский завтра найду.Если Са и КН выравнять,РН поднимется?И еще вопрос:можно ли держать РН без добавления гидр.кальция? Calcium+3\red sea\ не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Calcium +3 подойдет - там хлорид кальция в основном.

 

Почти баллинг если с BUFFER лить, осталось соль без соли добавлять. :) Но для постоянного использования в жесткой банке это будет ну слишком дорого.

 

На счет pH - гарантировать не могу. Сперва выровняйте до приемлимых значений (7/410) - потом посмотрим. Может быть какие-то другие причины мешают типа недостаточного газообмена с воздухом, или слишком большое содержание СО2 в комнате и т.д.

Как выровняете и если pH не станет нормальным - пишите - будем искать причины.

 

Хотя в общем-то проверка простая - взять пару литров воды из акваруима (в отдельную емкость) и кинуть аэратор туда на пару часов. После чего замерить pH в этой воде.

Один раз проделать это в комнате в обычном состоянии, а другой раз проделать это же на балконе или на подоконнике у открытого окна (забор компрессора должнен быть там же).

 

И после этого делаем выводы и ищем пути выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему спрашиваю.На весь город три магазина.И про Баллинг никто не слышал.

Про баллинг никто не слышал- ну ты им и не рассказывай :gygy: (шутка). Сода, думаю не дефицит. Осталось достать двухводный хлорид кальция- CaCl2+2H2O. Мне кажется, и это не должно быть проблемой. Его можно купить у тех, кто продает хим. реактивы или на молочных заводах (его добавляют в разные твороги для повышенного содержания кальция). Также его используют в качестве осушителя- но тогда он технической степени очистки.

Рецепт- отсюда http://reefkeeping.com/issues/2006-02/rhf/index.php

Чтобы не применять соль без соли надо слегка увеличить подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, O.-A.

 

Спасибо. Начну заниматься этим вопросом :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CORAL BUFF\RED SEA - сода. Она тебе задирает буфер только и соответственно валит кальций. Ничего хорошего с pH после этого ес-но не будет.

 

Хлорид кальция есть? Надо выровнять.

 

CORAL BUFF это н только сода, но и гидроксид натрия и гидроксид калия. Так что, в отличие от старого просто BUFF, он влияет на рН.

 

Са и Са 3+ - это хлорид калция (раствор) и сульфат кальция (осадок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...