Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

...

 

PS Лисица чувствует себя нормально, привыкает к новому жилищу и к новой подружке. :gygy:

вау!. ;)

..порадовал...)

как хирург?

и тот облезлый бедняга?

дожил до новой банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... Дамсела когда та лавил на удочке, ну и их можна заманить в сачок.

спасибо, на будущее отличный совет...)

простите,ч то значит ловил на удочку?

крючком?post-13210-1223153982.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вау!. ;)

..порадовал...)

как хирург?

и тот облезлый бедняга?

дожил до новой банки?

 

Облезлый уехал к Илье, побоялся я его брать.

 

А хирург-хепатус поехал к Алексею. До банки доехал точно, как дальше, будем от него ждать сообщений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А хирург-хепатус поехал к Алексею. До банки доехал точно, как дальше, будем от него ждать сообщений.

 

Всем привет!

Жалко фото мало, в реале было еще веселей :)

Посмотрел фото и снова поржал :vo:

 

Оба живы.

Лисичка (как и читал) оказалась довольно наглым созданием (в хорошем смысле) и освоилась довольно быстро.

Хепатус думал помер. Не видел его больше суток. Сегодня под вечер вышел на кормежку.

Размерчик у него конечно великоват - придется пресняк срочно под море переделывать :)

Интересно как крылатка поживает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, на будущее отличный совет...)

простите,ч то значит ловил на удочку?

крючком?shok.gif

да крючком, уже забил как називался этот номер крючка. самое трудное било на крючок корм одеть, дамсела поимать легко, главное при виборе крючка он не должен бить меньше рта , чтоби риба его незаклатнула а ви могли его красива засадить за губу. губа заживает бистра. есть даже мнение что при поимке риб , сети их травмирует больше чем крючок, конешна если недать его риби глубако заглтывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... губа заживает бистра. есть даже мнение что при поимке риб , сети их травмирует больше чем крючок, конешна если недать его риби глубако заглтывать.

вот этим вы меня успокоили...

то что губа заживает я это знаю, видела на практике...так сказать...когда в наш пресный аквариум в отделе пустили двух карасей пойманных в озере...)

 

 

Всем привет!

Жалко фото мало, в реале было еще веселей :)

Посмотрел фото и снова поржал :vo:

 

фотографий много, но для отчета были выбраты самые при самые интересные...)

 

Оба живы.

Лисичка (как и читал) оказалась довольно наглым созданием (в хорошем смысле) и освоилась довольно быстро.

Хепатус думал помер. Не видел его больше суток. Сегодня под вечер вышел на кормежку.

Размерчик у него конечно великоват - придется пресняк срочно под море переделывать :)

Интересно как крылатка поживает? ;)

 

слава Богу, все думаю оклемаются, да и порадуются живому дому...)

 

Про Крылатку, и Акулу тоже думаю..

подождем когда Илья подойдет к ПК...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...