Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема. Беру воду после осмоса, развожу соль RED SEA. РН 7,6.

Мне уже надоело его поднимать, мало что помогает. КН не знаю тестов нет. Может взять другую соль. Кто какую нахвалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно у соли RED SEA РН 8,4 и насколько я знаю ,она одна из лучших солей. Я сам ею пользуюсь и пока не слышал чтоб на форуме о ней отзывались плохо. Может у вас тест врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай откалибровала РН метр. Показания получились еще хуже. Вода после разведения соли РН 7.5. Что можно сделать чтобы поднять РН. Напоминаю КН не знаю и померять не могу нет теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай откалибровала РН метр. Показания получились еще хуже. Вода после разведения соли РН 7.5. Что можно сделать чтобы поднять РН. Напоминаю КН не знаю и померять не могу нет теста.

 

Бросить распылитель и через сутки снова померять Рн. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая проблема. Беру воду после осмоса, развожу соль RED SEA. РН 7,6.

Мне уже надоело его поднимать, мало что помогает...

 

Марина здравствуйте! У тебя соль просто Red Sea, не Pro?

На днях столкнулся с такой же проблемой. После перехода на соль Red Sea Coral Pro.

купленной в сентябре в МА- Москва и подмен в двух аквах 250 л и 70 л(DM-500PL) стал

падать PН. Во втором случае он снизился аж до 7,3.

Замер осмотической воды- 6.3 (хотя где-то здесь писали,что РН в осмотической воде не измеряют),

а засоленной- PH= 7.7.

Ты как, нашла выход или нет?

 

Вопрос Льву: а куда дуть? В аквариум или при приготовлении подмен, я дул не один час 8-),

результат нулевой- PH = 7.7 (электронный РН-метр, откалиброван)

 

P.S задал вопрос спецу из Red Sea на форуме, может что посоветует......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марина здравствуйте! У тебя соль просто Red Sea, не Pro?

На днях столкнулся с такой же проблемой. После перехода на соль Red Sea Coral Pro.

купленной в сентябре в МА- Москва и подмен в двух аквах 250 л и 70 л(DM-500PL) стал падать PН.

 

Никогда не видел чтобы МА торговало солью RedSea. У них своих других хватает... Может быть путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос Льву: а куда дуть? В аквариум или при приготовлении подмен, я дул не один час 8-),

результат нулевой- PH = 7.7 (электронный РН-метр, откалиброван)

 

P.S задал вопрос спецу из Red Sea на форуме, может что посоветует......

 

Дуть в свежеприготовленную воду для подмен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я разводил для подмены (в момент своего переезда) соль МА. Сразу после разведения РН 8,3. Дул всю ночь и днем тоже. Перед тем как залить померил РН 7,7. Тесты теже, технология тестирования не нарушена в чем дело - непонятно.

Может РН после разведения падать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, если аэрировать воздухом, насыщенным углекислым газом.

 

Что касается свежеприготовленной воды на Ред Си (и простая и Про), то я никогда не видел рН меньше 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, если аэрировать воздухом, насыщенным углекислым газом.

Не совсем так. Наоборот - аэрация понижает концентрацию СО2 в воде. Лев правильно пишет.

Может дело действительно в исходной воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так. Наоборот - аэрация понижает концентрацию СО2 в воде. Лев правильно пишет.

Может дело действительно в исходной воде?

Это смотря каким воздухом аэрировать. Анатолий же четко написал " воздухом, насыщенным углекислым газом". На практике - если забор воздуха в скиммер идет из комнаты, где много народу или плохо проветривается, то pH будет заметно ниже, чем если вывести шланг на улицу.

И забудьте про влияние на pH исходной воды. Его нет.

А по существу вопроса - лейте кальквассер в качестве долива, и pH будет высоким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это смотря каким воздухом аэрировать. Анатолий же четко написал " воздухом, насыщенным углекислым газом". На практике - если забор воздуха в скиммер идет из комнаты, где много народу или плохо проветривается, то pH будет заметно ниже, чем если вывести шланг на улицу.

И забудьте про влияние на pH исходной воды. Его нет.

А по существу вопроса - лейте кальквассер в качестве долива, и pH будет высоким.

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, соль Red sea coral pro.

Приходится лить много кальквассера, что бы поддерживать РН в норме. (около 3-5 литров в день, 1 столовая ложка калька на 1 литр воды)

Но почему-то страшно так много лить.

Может 5 литров в день это нормально на аквариум 400 литров, как вы думаете?

 

2 Александр Авдеев.

Так как мы соседи, может ответите мне на письмо и будем обмениватся фрагами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...