Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Кто пробовал сей продукт? По описанию, очень даже ничего, и головной боли не доставляет. Главное капать, лить и т.д. не надо. В воду поместил и все, достал вытер, на место. Порекомендуйте, стоит брать?

Ссылка на продукт http://www.aquapro-m.ru/avtodolivy_aqua_medic_2.html#

Чем хорош по описанию, мериет и промилях и в мг/л. Любая удобная и читаемая информация, а главное быстро и не хлопотно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто пробовал сей продукт? По описанию, очень даже ничего, и головной боли не доставляет. Главное капать, лить и т.д. не надо. В воду поместил и все, достал вытер, на место. Порекомендуйте, стоит брать?

Ссылка на продукт http://www.aquapro-m.ru/avtodolivy_aqua_medic_2.html#

Чем хорош по описанию, мериет и промилях и в мг/л. Любая удобная и читаемая информация, а главное быстро и не хлопотно?

Я этим прибором практически угробил свой аквариум.

Вот сообщение №70 в моей теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5615&st=60

Сейчас пользуюсь рефрактометром он лучше. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно бредовая штука. Рефрактометром пользоваться не сложнее и точнее и ерунду он вдруг выдавать не начнет и батарейки не требуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я этим прибором практически угробил свой аквариум.

Вот сообщение №70 в моей теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=5615&st=60

Сейчас пользуюсь рефрактометром он лучше. ИМХО.

Совершенно бредовая штука. Рефрактометром пользоваться не сложнее и точнее и ерунду он вдруг выдавать не начнет и батарейки не требуются.

Большое спасибо за своевременныe советы, а то-бы взял, представляю. Подскажите пожалуйста рефрактометр чьей фирмы лучше взять, какой проще в обращении и надежнее.

Спасибо, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно бредовая штука. Рефрактометром пользоваться не сложнее и точнее и ерунду он вдруг выдавать не начнет и батарейки не требуются.

странно хоть и бред ,но очень коллективный - многие аквариумные фирмы выпускают электронные измерители соленности ...правда подороже чем аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно хоть и бред ,но очень коллективный - многие аквариумные фирмы выпускают электронные измерители соленности ...правда подороже чем аквамедик.

 

они деньги зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, нету никакой необходимости постоянно мониторить соленость или часто ее мерить. Это очень стабильный параметр. Никуда он случайно не уползет и допускает значительные вариции без вреда для животин.

Как воду менять собрались - достали рефрактометр и за одно в аквариуме замерили. Если там меньше чем хочется - воду для подмены готовим более соленую, если больше чем хочется - менее соленую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, нету никакой необходимости постоянно мониторить соленость или часто ее мерить. Это очень стабильный параметр. Никуда он случайно не уползет и допускает значительные вариции без вреда для животин.

Как воду менять собрались - достали рефрактометр и за одно в аквариуме замерили. Если там меньше чем хочется - воду для подмены готовим более соленую, если больше чем хочется - менее соленую.

Спасибо за ответы. Буду брать рефрактометр.

Но как и все на форуме применимо к определенной системе. Я по рекомендации многих поднял плотность с 1,023 мг/л до 1,026 мг/л. Чего достиг: лобофитум свернулся, лемналия сдулась, синулярии начали линять без остановок и т.д.

Понизил до 1,024 мг/л, картина поменялась кординально, все распустились и расцвели.

Мой аквариум маленький (120), живет на "баллинге" по 65 мл каждого раствора в сутки. И в случае если скиммер гонит мало пены, плотность резко увеличивается за пару дней. А если много, вылеваю по две чашки два раза в день, все нормально.

Поэтому приходится контролировать не реже 1 реже в 2 дня.

Если система больша, и работает на кальквассере то согласен, скачков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я по рекомендации многих поднял плотность с 1,023 мг/л до 1,026 мг/л.

Если бы мы все измеряли соленность в промиллях, а не в невнятных единицах, то было бы гораздо меньше проблем. Держим 35 промиллей и все. А так, 1,023 милиграмм на литр чего? Соли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мы все измеряли соленность в промиллях, а не в невнятных единицах, то было бы гораздо меньше проблем. Держим 35 промиллей и все. А так, 1,023 милиграмм на литр чего? Соли?

Спасибо Карен.

Я уже тоже нахлебался поплавками. Поэтому сегодня заказал рефрактометр, а то на днях подойдет второй аквариум, решил больше не эксперементировать. 35 промиле - это всем все понятно. Вылевая дрянь из скиммера все время думаю, неужели не влияет на плотность (мг/л)? Так и хочется иной раз померить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЖЕ САМОЕ столкнулся с этим прибором, все было хорошо пока электрод проводимости поставил, электрод показывает 56,7mS = 1.2053

а прибор 1.030 37g\l так правда

можно угробить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Карен.

Я уже тоже нахлебался поплавками. Поэтому сегодня заказал рефрактометр, а то на днях подойдет второй аквариум, решил больше не эксперементировать. 35 промиле - это всем все понятно. Вылевая дрянь из скиммера все время думаю, неужели не влияет на плотность (мг/л)? Так и хочется иной раз померить!

 

Если скиммер эффективен - то скиммат почти обессолен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если скиммер эффективен - то скиммат почти обессолен.

 

 

Интересно, каким образом идет опреснение скимата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, каким образом идет опреснение скимата?

 

В идеале когда пенник настроен на сухую пену там только органика. Соли почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...