Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум залит уже неделю:

Объем: 150 литров

Плотность: 1,024 (соль Red See) при 25 градусах

Течение: 2 перемешивающие помпы (Hagen) 1000 л/ч

Внешний фильтр 1200 л/ч с углем, керамикой и шарами

Пенник Тюнз 9002 (если не ошибаюсь с работы пишу), небольшой пенник с помпой (не включен пока)

Стерилизатор 5вт(не включен пока)

вода залитая водопроводная обработанная кондиционерами для воды и пропущенная через бытовой фильтр с углем активированным.

 

проблема:

Решил сегодня проверить воду, так как скоро живые камни придут и обнаружил:

Нитритов: 0,5 (!!!!)

Аммиака: 0,25(!!!)

рН: 8

 

Померил водопроводную воду все по нулям..., мож тесты плохие? Тetra простые по моему подходят для моря..., или в соли такое содержание высокое.... короч чет я прям растроился...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать, что у вас просто стеклянная банка с морской водой и в ней появились нитриты и амиак?

Или у вас там песок насыпан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать, что у вас просто стеклянная банка с морской водой и в ней появились нитриты и амиак?

Или у вас там песок насыпан?

 

Угу так оно в принципе и есть, песок- коралловая крошка не живой промытый в воде, больше ничего нет...только песок, вода и соль....я ж говорю в растерянности я...все проверил уже....через 5 дней камни придут я блин не знаю как их класть то туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум залит уже неделю:

Объем: 150 литров

Плотность: 1,024 (соль Red See) при 25 градусах

Течение: 2 перемешивающие помпы (Hagen) 1000 л/ч

Внешний фильтр 1200 л/ч с углем, керамикой и шарами

Пенник Тюнз 9002 (если не ошибаюсь с работы пишу), небольшой пенник с помпой (не включен пока)

Стерилизатор 5вт(не включен пока)

вода залитая водопроводная обработанная кондиционерами для воды и пропущенная через бытовой фильтр с углем активированным.

 

проблема:

Решил сегодня проверить воду, так как скоро живые камни придут и обнаружил:

Нитритов: 0,5 (!!!!)

Аммиака: 0,25(!!!)

рН: 8

 

Померил водопроводную воду все по нулям..., мож тесты плохие? Тetra простые по моему подходят для моря..., или в соли такое содержание высокое.... короч чет я прям растроился...(((

Добрый день!

а песок уже заложен?

С такой водой у вас будут проблемы, водоподготовку нужно получше :)

попробуйте засолить отдельно литров 5-10 и померить, что бы исключить соль

и выкинуть шары(это я про фильтр :gygy: ) и керамику

 

Простите, пока писал Лев меня опередил :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего удивительного, от коралловой крошки как раз аммоний и нитриты и есть, ИМХО. В ней очень много органики. Плохо, что у вас пока нет камней и вы почему-то не включили пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

а песок уже заложен?

С такой водой у вас будут проблемы, водоподготовку нужно получше :)

попробуйте засолить отдельно литров 5-10 и померить, что бы исключить соль

и выкинуть шары(это я про фильтр :gygy: ) и керамику

 

Простите, пока писал Лев меня опередил :hmmm:

песок уже заложен, а про соль спасибо! чего то я стормозил надо было сразу так сделать!!! А шары пусть будут от них вреда никакого, потом забью весь фильтр углем нормальным и будет хорошо) водоподготовка это сложное дело) Фильтр обратного осмоса купить довольно таки сложно.

Вопрос: что если купить дистиллированную воду и поменять пока не поздно все? или менять всю воду сейчас смысла нет?

 

Ничего удивительного, от коралловой крошки как раз аммоний и нитриты и есть, ИМХО. В ней очень много органики. Плохо, что у вас пока нет камней и вы почему-то не включили пенник.

 

Так я промыл крошку коралловую!!!!!!! В воде очень хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А камни то можно в такую воду класть??? или лучше поменять воду?

Пенник включил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок уже заложен, а про соль спасибо! чего то я стормозил надо было сразу так сделать!!! А шары пусть будут от них вреда никакого, потом забью весь фильтр углем нормальным и будет хорошо) водоподготовка это сложное дело) Фильтр обратного осмоса купить довольно таки сложно.

Вопрос: что если купить дистиллированную воду и поменять пока не поздно все? или менять всю воду сейчас смысла нет?

Так я промыл крошку коралловую!!!!!!! В воде очень хорошо!!!!

Если есть возможность, то конечно лучше купить дистилят, а на счет крошки не скажу....

поможет ей хорошая промывка или нет, но то что она может фонить это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А камни то можно в такую воду класть??? или лучше поменять воду?

Пенник включил)

 

можно класть.

Воду можно поменять но особого смысла нет.

Все равно когда камни добавишь нитриты и аммиак снова скакнут введрх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Купил 100 л дистилята и поменял, вроде получше стало! камни еще пока не ставил вот жду кто согласится помочь((( флотатор трудится во всю и день и ночь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно Вы сейчас "заморачиваетесь" с нитритами и нитратами... Это должно Вас начать интересовать через несколько дней после закладки ЖК, когда начнётся собственно запуск, т.е. процесс созревания. А пока поберегите нервы, тесты и соль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, аквариум уже запустился, все по нулям, вчера посадил рыбок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...