Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

oleq

Аквариум Sera Marin Биотоп Куб 130

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день :)

Начало жизни аквариума тут. После засолки и укладки песка (20кг), ждал прихода камней, но получилось, все опять через одно место, :( потек мой маленький аквариум и течь все прогрессировала. Пришлось сильно ускорить процесс, заложил в один из задних отсеков керамические кольца, которые были в комплекте, залил порцию бактерий и наследующий день поехал за жк. Камни естественно передержанные, но вроде

качество неплохое (12кг), а маленький аквариум тем временем все тек….

Через сутки после укладки камней сделал тесты… все было в норме. Решил вынуть керамику и

вечером, тесты немного сдвинулись, пришлось вернуть керамику назад ( польза все-таки от нее

на начальном этапе есть). В общем переехал…. :tuplu:

На сегодняшний день все выглядит так

post-11041-1220522209_thumb.jpg

Все тесты в норме,

Температура 26

Свет (если это конечно можно назвать светом) 10ч.

Кальций 350 KH 7... потихоньку повышаю

Короче получилось все совсем не так, как хотел главное не успел переделать крышку :( ,

так как заказанные из штатов лампы еще не пришли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально получилось :) .Главное-что рыбок пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально получилось :) .Главное-что рыбок пока нет.

Пока еще не получилось :) Рыбки то есть... два кларка, очень агрессивные ребята :497762:

они у меня уже семь месяцев, брал были совсем маленькие, а сейчас подросли и уже

определились кто из них будет мальчиком, а кто не будет :gygy:

Еще две креветки, доктор и кардинал, плюс с новыми камнями приехали пара волосатеньких

крабов и только что заметил маленького мантиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два кларка впринципе акву сильно не нагрузят,но лучше \если есть возможность\оттянуть их переезд.А криветки :) -они хорошие.А крабов лучше туда :497762: ,где сейчас мальчик-кларк и немальчик-кларк :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 10 дней с момента переезда, появившиеся день на пятый обрастания на песке

и камнях больше не прогрессируют и потихоньку пошли на убыль :)

post-11041-1220597666_thumb.jpg

Вокруг ракушки был сплошной ковер, сейчас уже намного меньше. Тесты делаю каждый день, пока вроде все по нулям или, по крайней мере, не определяются тестами... но это все равно радует. :lol:

Пенник, который был в комплекте, как не странно выдает грязь каждый день, хотя понятно, что его

мало... в высоту он всего 25 см :) Повесил пока дельтек 300, тоже периодически пуляется грязью.

Сейчас клею сампик маленький..... ну лана, не сампик, а большое ведро :gygy: для пенника и

может быть для травки... если будет нужна :) Подачу и возврат сделаю из канистрового фильтра..

как закончу, выложу фотографии. Я бы конечно не заморачивался с "ведром", но жена сказала, что

если я не уберу "эту стиральную машину с глаз" то она мне засунет его в....... карман :)

Все строго.... "если я сказал на футбол, значит на футбол....." :gygy: :gygy: Нашел вот такой скребок с градусником...

post-11041-1220597845_thumb.jpg

очень удобно, вижу колебания температуры, когда чищу стекла.Ну и пару фоток...

сразу извиняюсь за качество, так как фотограф я еще тот.... "Шура.... скажите как художник художнику.... вы рисовать то умеете?" :gygy:

 

 

post-11041-1220598184_thumb.jpg post-11041-1220598200_thumb.jpg

 

post-11041-1220598355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с баночкой? Почему не пишите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день .

А Вы сверяли паказания на Вашей щёточки с другим термометром ???

Мой занижает на 1-2 градуса ... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи,симпатично .Кстати не "Шура" а "Киса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...