Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

солнце светит хорошо

если я не ошибаюсь то на уровне орбиты земли 1367 ВТ на квадратный метр

если нет облаков то почти вся эта цифра падает на землю

причем это мощность по СВЕТУ

если такое мутить на лампах то придется поставить 5 киловат на квадратный метр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете про такое http://reefcentral.com/forums/showthread.p...mp;pagenumber=1

Прикольненько, ;) я помню как то поднимал тему натурального освещения в аквариуме, кто то кидал ссылку на аквариум америкоса со световодами, буду делать банку в своём доме, попробую заморочиться. Срок службы световодов оч большой, на лицо быстрая окупаемость и экономия электроэнергии+не требуется никаких примочек(таймеров, луны и т д), всё натурально :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кто то кидал ссылку на аквариум америкоса со световодами

Если найдешь ссылку- буду признателен :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банок на световодах идущих с крыши несколько штук , на RC в форумах надо искать , но это давно было. Мне не понравилос тем что очень громоздкое решение. Там еще был аквас, в который мужик подвел свет с крыши посредством зеркльных аллюминиевых шахт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, большое спасибо за ссылки. Пока кроме мыслей на этот счет у меня никаких действий нет :). Я так понимаю, что проводится только свет, но не тепло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Даа склероз нельзя вылечить - о нем можно только забыть :). Я и забыл что сам такую тему открывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если немного помечать на эту тему то зеркально-алюминиевая шахта мне наверное нравится больше чем световоды--её саму можно использовать как неплохой отражатель если разместить в ней МГ для досветки.Наверное проще решается вентиляция , больше свободного места на аквариумом.Да и дешевле это должно быть(световодные трубы всё-таки не дёшевы).Правда необходим стеклянный потолок над аквариумом.

Хотя повторяю-- это всё мечты. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка, которую я давал в теме Стаса, не открылась, но я нашёл её свежий линк

http://ceieco.ru/uslugi/03.html

Фирма таже, и решение очень интересное. На стадии проектирования дома, я бы очень рекомендовал сделать такую доставку света в аквариум. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в новостях видел репортаж, что в Израиле уже существуют ''зеленые'' дома в этом отношении: электричество- полностью за счет солнечных батарей, а свет- за счет световодов. Правда, говорили, что стоимость этого пока еще немаленькая и надо подождать еще несколько лет, пока технологии этого станут дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...