Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Sander

?Модернизация света для Resun DMS-400T5

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу совета и подсказок по теме.

 

Сейчас в акве на 48 литров, 4 лампы Т5, 3 х 10К и 1 актиник. Общая полезная мощность всего 32 Вт (актиник не в счет). При моем желании попробовать SPS и LPS очень мало... Да и для мягких лучше раза в 1.5 больше. Поэтому резонно желание переделать.

 

Идея следующая:

1. в отсеке освещения вырезается часть прозрачного кожуха, через которое идет свет, и заменяется на стекло; вклеивается либо на герметик, либо на эпоксидку.

2. 2 лампы Т5 убираются, вместо них ставится 1 МГ на 70 Вт.

3. заменяется эл. начинка крышки, ставятся ЭПРА для Т5 и МГ, нормальный БП на 12В.

4. электрических хвостов будет 3: Т5 + вентилятор, МГ, луна.

5. внутри блока ставится второй вентилятор, на вдув; ставятся перегородки таким образом, чтобы воздушный поток шел через отсек с лампами.

 

Как вам такая идея, жизнеспособна? Или пластик расплавится нафиг?

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, расплавится нафиг.

Хотя есть фирма www.nanocustoms.com они модернизируют штатную крышку МАХа вставляя в неё МГ и даже 150 ватт + т5 и луну, у них вроде бы не плавится. Посмотрите на их картинки, может быть увидите рациональное зерно. :)

http://www.nanocustoms.com/index.php?manufacturers_id=5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, расплавится нафиг.

Хотя есть фирма www.nanocustoms.com...

Буду курить сайт.

 

В идеале, от лампы МГ 70Вт не может быть тепловыделения больше 70Вт, только меньше. :) Т.е., остается понять, обеспечат вентиляторы отвод из объема светильника этого тепла или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду курить сайт.

 

В идеале, от лампы МГ 70Вт не может быть тепловыделения больше 70Вт, только меньше. :) Т.е., остается понять, обеспечат вентиляторы отвод из объема светильника этого тепла или нет.

 

Греется она сильно, особенно корпус прожектора, да и о сам балласт можно обжечь руку . Так что на холодную МГ не расчитывай. У меня стоит в сампе МГ 70 ВТ - я специально определил один термодатчик и два компьютерных вентилятора под контроль и охлаждение сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале, от лампы МГ 70Вт не может быть тепловыделения больше 70Вт, только меньше. :) Т.е., остается понять, обеспечат вентиляторы отвод из объема светильника этого тепла или нет.

Вместе с балластом - может и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Если следовать аналогии с крышками на RSM, а также другим старым темам на это форуме, то МГ впихнуть вполне реально, крышка не расплавится.

Осталось купить, собрать вчерне вне крышки стенд и измерить температуру основных узлов.

Отражатель МГ можно доп. радиаторами обклеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...