Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

филин

спутя год (филин, Иваново)

Рекомендуемые сообщения

Прошел год с того времени как после поездки в столицу я заболел морем. Увлечение это переросло в нечто большее теперь я работаю в аквариумном салоне и пытаюсь заразить морем жителей нашего города в хорошем смысле слова.Было все ошибки и разочарование .Было допущено много ошибок но их ошибок стало гораздо меньше когда в апреле я зарегистрировался на форуме .за что большое спасибо всем его участникам . Теперь о главном .Банка 1800*600*550 самп 1000*500*400.Оборудование пенник Дельтек 701.течение четыре помпы те что китай с контроллером работают нормально уже год.Слив через переливную коробку от МА прямо в пенник возврат тоже китай . Автодолив от тузе. Исходная вода осмос соль МА . Внешник с углем и антифосом. Свет две мг 150вт 20000 к и 200 ватт набрано пока т 8 марин гло пауэр гло .Грунт живой песок и кораловая крошка мелкая фракция в сампе арагонит. Камней честно говоря точно не скажу но килограмм 80. Заселение зебрасома желтая клоун кларки четыре апогона хризиптера желтлхвостая криветка чистильщик живут год. также хирург королевский .хелмон . королевская грамма еще криветки две офиуры раки улитки морская звезда пришла с камнями. еж диадема. мягкиекораллы. дискоактинии. Прошу прощения но с компьютером я пока на вы . Надеюсь на помощь Димы z что бы сфотографировать и выложить фотки. Кому интересно могу поделиться своим небольшим опытом точнее опытом ошибок чтобы их исключить.

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!!!! Вот как тут не ругаться, пошел спать , думаю дай загляну на форум :), а тут ты со своим аквариумом, говорил тебе давай покажем людям :) ,ну ради такого случая пришлось покапаться в компе.... И так уважаемые дамы и господа, это было 1 апреля(честно честно не шутка :) ) Пару фоток:

post-7976-1219955076_thumb.jpg первая

post-7976-1219955198_thumb.jpgвторая

тогда еще токо купил фотик, и качество конечно не очень, извиняюсь..... Ну теперь зато есть повод полюбоваться твоей банкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ЧТО ты ругаешься я уже год не сплю а ты хочешь уровень поймать так быстро вот не поспишь ночку другую тогда поймаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну видно что пока банка молодая... хотелось бы увидеть что изменилось с тех пор ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну видно что пока банка молодая... хотелось бы увидеть что изменилось с тех пор ;)

Так как нет хорошей камеры выложить фото не получалось сегодня приезжал Дима совместными усилиями сделали небольшую фотосессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот

:vo: :vo: :vo:

Привет!

Мне особенно понравились зоантусы на 5-й фотке. Такой красивый оттенок!!! Завидую розовой завистью. В магазине, к сожалению можно встретить только зеленые, или рыжие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой красивый оттенок!!!

В действительности смотрится еще красивее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатная ПИЯВКА! :P

всем спасибо за отзывы .В продолжении темы раскажу о некоторых изменениях первое перешел на т5 лампы 4актиника две белык 15000 к по 80 ват и пока 4 по 65ват пауэр гло. получился довольно приятный свет. но как и умногих после смены света вспышка циано. если обратили внимание в акве довольно крупная рыба был перебор с нитратами держались в пределах больше 50 пробовал много чего в борьбе с ними сейчас лью биодайжест и биооптим за месяц использования нитраты 5 . с уверенность утверждать не буду но мне кажется что помог именно этот препарат. почему то не обратили внимание на моего любимца насо он у меня см 18 и такой лапочка ест с рук и при чистке аквы один единственный не прячется когда брал его думал такой великан будет кого то обижать ан нет он никого не трогает и его уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Bagroff

Прошел год с того времени как после поездки в столицу я заболел морем. Увлечение это переросло в нечто большее теперь я работаю в аквариумном салоне и пытаюсь заразить морем жителей нашего города в хорошем смысле слова...

Добрый день! Море у Вас просто шикарное! Я тоже из Иваново, пока собираю информацию и подбиваю бюджет. Думаю запустит мини немо, но в Иваново я так понял с морской живность туго и надо ехать за ней в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море у Вас просто шикарное!

А сейчас еще шикарнее :vo: , ура в нашем ивановском полку прибыло, пора все таки клуб организовывать :)

Изменено пользователем DimaZ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда пора нас порадовать шикарными фотографиями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда пора нас порадовать шикарными фотографиями :)

фотографа шикарного нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Море у Вас просто шикарное! Я тоже из Иваново, пока собираю информацию и подбиваю бюджет. Думаю запустит мини немо, но в Иваново я так понял с морской живность туго и надо ехать за ней в Москву.

немо это хорощо но по собственному опыту лучше сразу что то посущественней 150*200 л просто если вы человек увлеченный на немо не остановитесь а это затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тему можно закрыть аквариум расформирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...