Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
shurass

Наши 350л в Питере (shurass, СПБ)

Рекомендуемые сообщения

Последние несколько дней пикасо перестал обгрызать камни, вроде как исправился. Кормлю его сейчас через день маленьким куском креветки, так что бы животик был слегка полный.

А вообще пикасо в рифе смотрится супер, народ который приходит в гости к нам, пищат от восторга "какая необычная рыбка".

"Это только начало, дальше будет хуже, не место пикасо в рифе" - у нескольких моих знакомых пикасо живет уже не первый год, никого не трогает и ничего не грызет. Я раньше боялся его заводить, думал что он забьет моего второго спинорога монакантуса (вроде так он называется), а монакантус хоть и не очень красивый, зато розы хорошо уничтожает.

 

 

Песка в акве прибавилось??? :))

По поводу песка лучше не напоминай, та еще была эпопея по удалению его из дисплея. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а монакантус хоть и не очень красивый, зато розы хорошо уничтожает.

Не красивый, зато полезный :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас крупным планом под ЛЕДами красочно сфоткать так все и не получается, после борьбы с ББ получается фотографировать только когда в аквариуме наступает ночь.

post-6563-1355401536_thumb.jpg

Изменено пользователем shurass (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и ночью не получается((( как огни в ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите у вас на фота два вида клаустреи? или это из-за освещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите у вас на фота два вида клаустреи? или это из-за освещения

Тот коралл который поярче, это калуастрея, а тот который потусклее забыл как называется, у него полипы более длинные (извиняюсь за качество фото, сфоткано на телефон):

post-6563-1355420630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и ночью не получается((( как огни в ночи.

Я баланс белого настраиваю по белому пластиковому подносу, ставлю его под светильник или утапливаю в аквас. Проблема в том, что где пристреляю ББ, только в этом месте фотография получается нормальная, в другом месте акваса уже получается ошибка Баланса Белого. Поэтому вообще не получается сделать общий план, либо все синее, либо уходит в желтое, а из рава цвет в ФШ вытащить не получается. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие трюки ради выкладывания изображения на форум сделать не смогу, слишком заморочисто((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие трюки ради выкладывания изображения на форум сделать не смогу, слишком заморочисто((

А для себя тоже хочется сфоткать на память :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...