Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, знатоки дюрсо, подскажите пожалуйста будет ли работать дюрсо если его делать не в дно, а в стенку аквы в самом низу? шахта и прочее будет. Надеюсь понятно написал.

заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз сделано в боковой стенке дурсо , сделал чтобы было легче обслуживать (мне так его удобнее было расположить) , отлично все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не в дно, а в стенку аквы в самом низу?
Можно и не в самом низу, а даже почти в самом верху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не в самом низу, а даже почти в самом верху.

Это как это можно Дюрсо сделать с отверстием в стенке в самом верху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! действительно , так тоже можно ведь, надо только про сужение не збыть внизу. Не всегда правда это удобно. И рычаг уж очень здорвенный получается на соединение - по пьяни навалишься на трубку и.... :) Хотя можно сразу наверху на шланг перейти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так неполучитса?

 

Получится. У меня так и сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...