Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

dimbar

Мои 350 литров (dimbar, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Следующим шагом будет апгрейд течения

 

Сейчас стоят 2 Коралии 4

 

Апгрейд начну с установки Wavebox nano, обычный Wavebox по-моему многоват для моей аквы да и места занимает в 2 раза больше чем nano.

 

Сейчас засматриваюсь на помпы Tunze 6105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование

Банка - 120х54х60, стекло 10 мм, сухая шахта (заказывал в МА)

Тумба - ничего особенного разве что отделана массивом дуба (в квартире многое сделано из дуба)

Живой песок 72 кг, покупал в МА

САМП - 70х30х50 (использован готовый аквариум) с двумя перегородками

Слив Tunze 1076

Пенник - Deltec APH 525

Возврат - Eheim 1260

Течение - пока только одна Hydor Koralia 4

GSM модуль для информирования об отключении электричества (блок от автомобильной спутниковой системы Цезарь Сателлит)

Автодолив Elos Osmocontroller

Свет Giesmann Infiniti 2x150+4x54

Модуль ВМ8036 для управления светом

Осмос Atoll-560E

Здравствуйте!

Поделитесь если можно информацией о GSM модуле. У них на сайте нет о нем информации вне комплексной системы охраны.Как подключается, сколько стоит...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Поделитесь если можно информацией о GSM модуле. У них на сайте нет о нем информации вне комплексной системы охраны.Как подключается, сколько стоит...

Спасибо!

я думаю Вы вряд ли сможете достать такое устройство, а тем более настроить его

 

я просто работаю в этой области и есть доступ к подобному оборудованию

я и адаптировал его под аквариум потому как не требовал денежных вложений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю Вы вряд ли сможете достать такое устройство, а тем более настроить его

 

я просто работаю в этой области и есть доступ к подобному оборудованию

я и адаптировал его под аквариум потому как не требовал денежных вложений :)

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то давно я не фотографировал акву....

 

Вот несколько фоток

Общий вид на сегодня

post-8674-1244440949_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эта акропора стала потемней, до этого была более бледной

post-8674-1244441084_thumb.jpg

Недавно приобрел камушек с красными зоантидами

post-8674-1244441257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во второй половине мая был в Шарме, кое что удалось привезти оттуда

 

Вот красноморские поцилопорка и мозговичок

post-8674-1244441366_thumb.jpg

 

Фраги перевозились в багаже во влажном состоянии, в мокром полотенце, помещенные в пластиковый контейнер. Мозговичок доехал нормально, а вот остальные фраги сильно облетели, видимо из-за температуры в багажном отделе.

Надеюсь что то восстановится

 

Монтипора

post-8674-1244441604_thumb.jpg

И вид справа

post-8674-1244441647_thumb.jpg

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще пару недель назад установил NANO Wavebox заказанный из германии

аква стала восприниматься по другому. Первые 2 дня заметил такую вещь, что стал подниматься мусор, потом все прошло

 

Сейчас вроде бы все хорошо, но вот только замучали диатомовые, достают уже второй месяц

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Дим,классные зоантусы,где таких откопал??Дим попробуй течение так отрегулировать что и в низу было быстрее пройдёт диатомы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Дим,классные зоантусы,где таких откопал??Дим попробуй течение так отрегулировать что и в низу было быстрее пройдёт диатомы ;)

Привет Эги!

Спасибо за оценку, у нас в первопрестольной.

Ехал на дачу, а по пути магазин. Ну меня прям туда как магнитом. Ехал только посмотреть и провести время. А тут камень такой красивый........ Ну и купил его

на даче лежал в пакете 2 суток

Дома распилил на две части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ехал только посмотреть и провести время. А тут камень такой красивый........ Ну и купил его

на даче лежал в пакете 2 суток

Дома распилил на две части

молодец что купил,очень харошый цвет,таких цветов у нас,очень редко поподаетса,тем более красный цвет, акве не так просто сделать,а хочетса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодец что купил,очень харошый цвет,таких цветов у нас,очень редко поподаетса,тем более красный цвет, акве не так просто сделать,а хочетса ;)

мне красного цвета сейчас как раз не хватает

 

а что скажешь про поцилопору? как думаешь долго будет восстанавливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий аква красивая. Зоантусы просто великолепны, если разрастутся или надумаете менять, вспомните про меня пожалуйста :hmmm: . По поводу диатомных попробуйте поснимать пленочку из них пинцетом и выкидывать и стромбусов заведите, они быстро с этим безобразием справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...По поводу диатомных попробуйте поснимать пленочку из них пинцетом и выкидывать и стромбусов заведите, они быстро с этим безобразием справятся.

ИМХО, это больше похоже на циано.

Про удаление пленки - соглашусь. Удобнее взять сачек с мелкой сеткой и сгребать им пленку вместе с прилипшим песком. Сам так и делал.

Стромбусы (в моем аквариуме) за три года никак не улучшили положение с циано. Вряд ли они Вам помогут.

А вот сильное течение очень даже помогает. Правда, рельеф дна при сильном течении поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это больше похоже на циано.

Про удаление пленки - соглашусь. Удобнее взять сачек с мелкой сеткой и сгребать им пленку вместе с прилипшим песком. Сам так и делал.

Стромбусы (в моем аквариуме) за три года никак не улучшили положение с циано. Вряд ли они Вам помогут.

А вот сильное течение очень даже помогает. Правда, рельеф дна при сильном течении поменяется.

Да, Вы правы...

Я в общем так и делаю. Как только пленка начинает отслаиваться я ее собираю ее руками, опустив на дно небольшую емкость

 

попробую покрутить течение

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это больше похоже на циано.

Конечно вы правы, думала про одно, а написала другое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в общем так и делаю. Как только пленка начинает отслаиваться я ее собираю ее руками, опустив на дно небольшую емкость

Дим Серёга прав,если формируется плёнка, то это циано ;)

а что скажешь про поцилопору? как думаешь долго будет восстанавливаться?

Дим тежело сказать как ей понравитса но думаю через месец,она по другому смотретса будет,но по моему это не поцилепора,а Stylophora pistillata ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться наблюдениями происходившие с аквой за последние выходные:

 

Как известно последние три дня погодка стояла у нас замечательная, температура была около 30, нам то хорошо :) , а вот акве пришлось не очень :(

И вот что я наблюдал - у меня практически перестала испаряться вода, обычно испаряется по 4-5 литров в сутки. Соответственно перестал добавляться кальквассер. А кальциевый реактор исправно добавлял кальций понижая потихоньку PH в банке (РН электрод установлен в реакторе).

В итоге началась разбалансировка параметров

 

При этом проветривание помещения, где стоит аква ни к чему не приводило

 

Хорошо, что заметил я это явление довольно быстро - отключил КР, отключил прожектор в сампе, холодильником чуть понизил температуру

 

Сегодня испарение вроде восстановилось

 

Наверное все таки РН электрод следует поместить в банку и клапан на баллоне открывать при РН > 8.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное все таки РН электрод следует поместить в банку и клапан на баллоне открывать при РН > 8.1

Привет Дим,не делай этого,я думаю дисбаланс будет по больше если часто реактор начнёш отключать

немогу понять как могла перестать испаряться вода :tuplu:

Дим, до кокого уровня падет PH ??

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим,не делай этого,я думаю дисбаланс будет по больше если часто реактор начнёш отключать

немогу понять как могла перестать испаряться вода :tuplu:

Дим, до кокого уровня падет PH ??

обычно держится в районе 8.2

но в этот раз опустился до 8.0, я наверное еще быстро заметил, что вода перестала испаряться, а так РН могло утянуть еще ниже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обычно держится в районе 8.2

но в этот раз опустился до 8.0, я наверное еще быстро заметил, что вода перестала испаряться, а так РН могло утянуть еще ниже

Дим,до 7,7 если опустятся, думаю нечего страшного,но реактор старайся неотключать,а выход с реактора попробуй в пеник завести,пеник выбит сразу лишний Cо2 который идёт с реактора ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немогу понять как могла перестать испаряться вода :tuplu:

Влажнасть воздуха высокая вот вода и не испоряется.

У меня такая же проблема с испорением но у меня это влияет только на температуру в акве так как холодильника пока нету.

Влажность воздуха у нас где то 80%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влажнасть воздуха высокая вот вода и не испоряется.

У меня такая же проблема с испорением но у меня это влияет только на температуру в акве так как холодильника пока нету.

Влажность воздуха у нас где то 80%

я тоже склоняюсь к этой версии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях посадил в акву желтохвостую зебрасому. Пол дня мой линеатус прописывал зебру, гонял ее по всему аквариуму, но потом успокоился и теперь даже не замечает ее.

 

Надеюсь будут жить дружно.

 

Желтохвостая ОЧЕНЬ красивая рыбка, цвет очень насыщенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
теперь даже не замечает ее.
:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...