Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
ket

V2 skim повышение производительности?

Рекомендуемые сообщения

салюты..

пользуюсь этим скимером с самого начала.. вроде бы хорошо работает.. но увы сравнить не с чем...

давно терзает мысль попробовать его доработать..

на сколько я понял на многих пенниках забор воздуха стоит перед помпой.. в таком случае "мохнатое колесо" повышает производительность...

в v2 инжектор стоит непосредственно перед входом в колбу.. какие есть варианты у меня...

пожно ли поставить дополнительный инжектор на помпу ??... поможет ли просто дорабатывание крыльчатки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в этом скиммере связка "инжектор-помпа" выдает максимум возможного.

Вряд ли любые переделки (не меняя помпы) увеличат количество или качество воздушной смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в вашем ответе мне показалось клюевой фразой является "не меняя помпы" ... это собственно тоже выход.... но что под этим понимается??? я не оень понимаю чем отличается помпа скажем от дельтека и от в2...

или подразумевается просто замена rio2100 (такая идет в комплектке) на.. скажем.. rio5000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но что под этим понимается???

Под этим понимается:

сначала увеличить давление проходящей воды (поставить бОльшую помпу), потом поменять либо инжектор, либо метод закачки воздуха (например, как Вы и писали, до помпы, "мохнатое колесо" и тд), потом поменять объем пенника и его воздушной камеры...

В результате, это будет уже совсем другой пенник и... проще сделать новый, чем переделывать имеющийся.

 

Я писал, что "в этом скиммере связка "инжектор-помпа" выдает максимум возможного." Не исключаю, что установка чуть более мощной помпы приведет к небольшому увеличению производительности.

Но изменение метода подачи воздуха, без других глобальных изменений вряд ли будет эффективна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильно ли я понимаю.. что изобретать мохнатое колесо нет смысла если инжектор стоит после помпы?

 

что такое воздушная камера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Мохнатое колесо" используется для лучшего перемешивания воздуха с водой и измельчения пузырьков. То есть, когда воздух подается на крыльчатку (а не в инжектор после помпы).

 

"воздушная камера" (может я и некорректно выразился, точнее будет "пенный отсек", "отсек для вырабатываемой пены") - это пространство в скиммере между уровнем воды и срезом пеносборного стакана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Мохнатое колесо" используется для лучшего перемешивания воздуха с водой и измельчения пузырьков. То есть, когда воздух подается на крыльчатку (а не в инжектор после помпы).

 

т.е. существуют специальные помпы для флотаторов или чтото вроде насадок на всас??

 

"воздушная камера" (может я и некорректно выразился, точнее будет "пенный отсек", "отсек для вырабатываемой пены") - это пространство в скиммере между уровнем воды и срезом пеносборного стакана."

 

правильно лия понимабю.. этот уровень в в2 ским ограничен выпускным коленом???

в таком случае эту камеру наверно можно нарастить выдумав проставку между пеносборником и колбой..??? уменьшать уровень воду посредством уменьшения длины выпускного колена - невыход наверно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на своём V2 1200 снял инжектор а в помпу подвёл воздушную трубочку. Пузырей стало намного больше, потом подвёл вторую -вообще круто! Вот думаю как сделать ,что-бы трубочку закрепить стационарно и проверить производительность. Но эффект визуально больше.

P.S. Только надо заткнуть штатное отверстие для подачи воздуха, а то вода течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если Вы увидели положительный эффект от подачи воздуха на помпу, то имеет смысл попробовать.

Вот думаю как сделать ,что-бы трубочку закрепить стационарно
Очень просто. Берете трубку внутренним диаметром миллиметров 8, а в защитной сетчатой крышке просверливаете соответствующее отверстие, в которую и вставляете эту трубку.

Вот тут как раз и то самое "мохнатое" колесо, а вернее крыльчатка, могут пригодиться.

 

уменьшать уровень воды посредством уменьшения длины выпускного колена - не выход наверно..
Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на своём V2 1200 снял инжектор а в помпу подвёл воздушную трубочку. Пузырей стало намного больше, потом подвёл вторую -вообще круто!

а помпа не завоздушивается?? у меня если трубку со слива положить под всас насоса (так чтобы пузыри воздуха поднимались и попадали в всасывающий коллектор) помпа начинает гудеть и перестает качать.. ( может пузыри великоваты :)))

надо попробовать компрессор с распылителем поддсунуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера попробовал-"мужики надо делать". Пузырей много и мелких как доктор прописал. Единственный минус -много пузырей вылетает в акву , был бы самп и небыло проблем. Придёться делать ловушку. К помпе надо подводить воздушный шланг не от слива а просто из воздуха. Шланг от слива оставляем в покое , снимаем инжектор, затыкаем трубку где стоит глушитель( ибо вода потечёт) и вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус -много пузырей вылетает в акву
потому я чуть выше и говорил, что придется увеличивать размеры скиммера. Количество воздуха увеличилось, а общий объем не изменился. Все пузырьки не успевают подняться наверх - большая часть стала улетать в выходную трубу.

Результат: эффективность узла "помпа-инжектор" возросла, а общая производительность скиммера и качество водоочистки, может быть, даже уменьшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сделаю ловушку для пузырей и проверю производительность. Самому уже интересно. Может какой вклад внесу в науку. ;)

Изменено пользователем главспирт (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...