Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые коллеги!

 

Нужны советы по новому морю. Банка немного рыб + мягкий риф.

Так как нужна естетика и внешний вид, то планирую купить elos 100-57-50. 285л.

Вопросы:

1. Достаточно ли на 100 см одного мг 60 см.?

2. достаточно ли для 285л на первое время нано стрима 6055? вроде 19 объемов в час...

3. сколько кг песка нужно для 2-3 см слоя?

4. владельцы элос что вы думаете по поводу аквариума? буду благодарен за отзывы.

5. есть ли опыт у кого либо как можно повесить мг с натяжными потолками?

 

заранее спасибо за ответы/советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую уважаемые коллеги!

 

Нужны советы по новому морю. Банка немного рыб + мягкий риф.

Так как нужна естетика и внешний вид, то планирую купить elos 100-57-50. 285л.

Вопросы:

1. Достаточно ли на 100 см одного мг 60 см.?

2. достаточно ли для 285л на первое время нано стрима 6055? вроде 19 объемов в час...

3. сколько кг песка нужно для 2-3 см слоя?

4. владельцы элос что вы думаете по поводу аквариума? буду благодарен за отзывы.

5. есть ли опыт у кого либо как можно повесить мг с натяжными потолками?

 

заранее спасибо за ответы/советы.

на счет натяжного потолка вызывай спецов

у меня все попытки провести аналогичную процедуру закончились новым потолком :gygy:

я бы повесил два мг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет натяжного потолка вызывай спецов

у меня все попытки провести аналогичную процедуру закончились новым потолком :gygy:

 

Я вот подумал, а если взять пластиковый кружочек с внутренним радиусом один см., а внешним 2-3см. наклеить на предполагаемое место подвеса и потом вырезать внутреннюю часть. Потолок будет цел и не разойдется т.к. сдерживается склееным кружком. а на месте выреза уже имеем дело просто с потолком, тем более что до потолка у меня 3-4 см...

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - так приблизительно оно и делается. но -тебе дали правильный совет -пусть делают спецы.

Думаю, нет проблем повесить МГ, но это опять же лучше поручить профессионалам, чтобы, так сказать, потом не было мучительно....дорого все переделывать и доставать взорвавшийся МГ из авкы.......

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему обязательно к потолку? Почему нельзя на уголки к стене? Почему нельзя на кронштейн к тумбе? :tuplu: У меня тоже потолки натяжные, сделал крепёж к тумбе ( в темке можно глянуть) :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно ли на 100 см одного мг 60 см.?

При высоте банки до 60 см одна МГ 150 ВТ создаст освещенность (нормальную) на площади 60*60 см. При длине банки до 90 см такое освещение считаеться умеренным и подходит для содержания большинства мягких коралов. Вот и предположите сами как вам для длины 100см. В любом случае МГ лучше разбавить хоть пару актиниками. Для рыб свет вообще роли не играет,главное что бы просто был,неважно какой. А если речь идет об эстетики,то лучше брать готовые Немецкие светильники, конечно дороговато,зато качество и эстетика.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему обязательно к потолку? Почему нельзя на уголки к стене? Почему нельзя на кронштейн к тумбе? :tuplu: У меня тоже потолки натяжные, сделал крепёж к тумбе ( в темке можно глянуть) :hmmm:

 

:vo: у меня (да и не только ;) ) МГ висит на уголках, прикрепленных к стене, при таком креплении есть еще один плюс над аквариумом можно повесить полку и уголков вобще не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При высоте банки до 60 см одна МГ 150 ВТ создаст освещенность (нормальную) на площади 60*60 см. При длине банки до 90 см такое освещение считаеться умеренным и подходит для содержания большинства мягких коралов. Вот и предположите сами как вам для длины 100см. В любом случае МГ лучше разбавить хоть пару актиниками. Для рыб свет вообще роли не играет,главное что бы просто был,неважно какой. А если речь идет об эстетики,то лучше брать готовые Немецкие светильники, конечно дороговато,зато качество и эстетика.

 

Планирую INFINITI HQ/T5 1*150W + 4*24W 060 cм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что насчет остальных вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую уважаемые коллеги!

 

Нужны советы по новому морю. Банка немного рыб + мягкий риф.

Так как нужна естетика и внешний вид, то планирую купить elos 100-57-50. 285л.

Вопросы:

1. Достаточно ли на 100 см одного мг 60 см.?

2. достаточно ли для 285л на первое время нано стрима 6055? вроде 19 объемов в час...

3. сколько кг песка нужно для 2-3 см слоя?

4. владельцы элос что вы думаете по поводу аквариума? буду благодарен за отзывы.

5. есть ли опыт у кого либо как можно повесить мг с натяжными потолками?

 

заранее спасибо за ответы/советы.

 

ну песка надо 18 кг. у меня банка 50 на 40 или около того. (ресан 500). Засыпано 18 кг, но слой при этом более 5 см. вывод прост, вам надо для 2-3 см. слоя 18 кг или 27, если расфасовка по 9.

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую INFINITI HQ/T5 1*150W + 4*24W 060 cм

Думаю нормально будет...можно даже несколько ЛПСов посадить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь заказывал что либо тут: www.aquaristikshop.com ?

Как с доставкой? вроде цены нормальные....

Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь заказывал что либо тут: www.aquaristikshop.com ?

Как с доставкой? вроде цены нормальные....

Спасибо за ответ.

По-моему, самый лучший немецкий сайт во всех отношениях на сегодняшний день- это вот этот

 

http://www.aquaristic.net/shop.php/sid/df7...5b6c40.68195764

 

Во всяком случае, ничего лучше я пока не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...