Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Sunsun китайский тоже пока не ломался ни один, правда срок им меньше, коралия2 проработала 10 месяцев, но цена конечно выше.

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо Китая, Resun отработали уже по полтора года в моей банке, думаю достаточный срок для увеличения кредита доверия.

 

К китаю доверия нет по определению.

Одна работает другая нет. Нет технологий производства и соотвественно стабильности производства.

Да и производительность у них в разы хуже стримов.

Тогда уже проше посмотреть другие системы американские или какие-нибудь еще приличные.

Просто раньше этим вопросом не озадачивался а теперь придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня по Тюнз печальная статистика.

У клиента за 2 года на пеннике 2 раза летел ротор, меняли - благо клиент сам немец и всё сам привозил, потом поменяли голову на 12В (так на 220В голове из-за низкого напряжения быстро вылетал ротор), через 4 месяца полетел блок питания на голову.

А вот стримы пашут там и за 2 года никто их не снимал и ещё не чистил даже.

Хотя когда платишь такие бешаные деньги, по сравнению с Китаем, хочется адекватного качества, а его почему-то нет :(

Изменено пользователем .:ВГ:. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да и производительность у них в разы хуже стримов.

Борис, это как-то проверенные данные?

Я пытался менять стрим 6000 (6-8 тонн у него, если я не ошибаюсь) на Ресан (2500-8000-15000). Заменял их на одном и том же месте. Честно говоря, не увидел, что стрим круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какие именно помпы идентичны с 6100, а то я могу ошибаться.

Сергей,я 6100 и 6000 насосы в старой комплектации одно и тоже ,отличаются они лишь трансом,я к имеющемуся трансу от 6100 докупил отдельно насос и получил стрим 12000л,но это было раньше ,как сейчас обстоят дела с модернизированными комплектами не вкурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей,я 6100 и 6000 насосы в старой комплектации одно и тоже ,отличаются они лишь трансом,я к имеющемуся трансу от 6100 докупил отдельно насос и получил стрим 12000л,но это было раньше ,как сейчас обстоят дела с модернизированными комплектами не вкурсе.

Саша, спасибо за конкретную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, это как-то проверенные данные?

Я пытался менять стрим 6000 (6-8 тонн у него, если я не ошибаюсь) на Ресан (2500-8000-15000). Заменял их на одном и том же месте. Честно говоря, не увидел, что стрим круче.

 

где-то видел съемки одного и того же аквариума со стримом с с ресаном. разница в колыхании кораллов была очень заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то видел съемки одного и того же аквариума со стримом с с ресаном. разница в колыхании кораллов была очень заметна.

 

Ресан еще слаб тем, что вместо 24 вольт подается где то 20-22 вольта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то видел съемки одного и того же аквариума со стримом с с ресаном. разница в колыхании кораллов была очень заметна.

 

Если точнее, то там ресан на 15 тонн колбасил аквариум слабее чем стрим на 8 тонн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если точнее, то там ресан на 15 тонн колбасил аквариум слабее чем стрим на 8 тонн.

 

15 тонн там конечно нету, от силы тонны 3-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если точнее, то там ресан на 15 тонн колбасил аквариум слабее чем стрим на 8 тонн.

 

Зато цена на несколько "тонн" дешевле, да и если сломается - не жалко. Хотя и не ломаются вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато цена на несколько "тонн" дешевле, да и если сломается - не жалко. Хотя и не ломаются вроде...

 

Любителям китайщины напоминаю:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=9944&hl=

 

И что там будет растворяться в следующей партии - может быть провода от соленой воды - кто его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз нельзя покупать, Китай нельзя покупать. Что тогда можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тюнз нельзя покупать, Китай нельзя покупать. Что тогда можно?

 

Не знаю. Может быть еще Ecotech ничего... у меня по ним нет статистики.

А вообще - на внешние насосы пора уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любителям китайщины напоминаю:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=9944&hl=

И что там будет растворяться в следующей партии - может быть провода от соленой воды - кто его знает...

Не равноценный пример, фильтрик за 4$, котрый делается для пресняка и может работать в морской воде или тот Резун стрим, который производится для моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не равноценный пример, фильтрик за 4$, котрый делается для пресняка и может работать в морской воде или тот Резун стрим, который производится для моря.

 

Ну вот тебе пример "специально для моря":

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8211&hl=

 

И вообще, думаю, что ты сильно заблуждаешься, что их там на производстве хоть как-то парит для моря они производят или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тебе пример "специально для моря":

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=8211&hl=

 

И вообще, думаю, что ты сильно заблуждаешься, что их там на производстве хоть как-то парит для моря они производят или нет.

 

Кстати, этот товарищь, которому ты спас акву, купил у Ильи на последней встрече в клубе новую китайскую помпу Сан-сан для своей новой аквы :)

надо покупать китай у правильных продавцов :)

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, этот товарищь, которому ты спас акву, купил у Ильи на последней встрече в клубе новую китайскую помпу Сан-сан для своей новой аквы :)

надо покупать китай у правильных продавцов :)

 

все люди делятся на 3 категории.

первая учится на чужих ошибках, вторая на своих, третья не учится в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все люди делятся на 3 категории.

первая учится на чужих ошибках, вторая на своих, третья не учится в принципе.

 

По тем помпам, которые продает Илья, чужих ошибок не было. И наработка уже приближается к тюнзовским и думаю, что превысит их. Спрашивается, зачем платить дороже?

Могу сказать также за китайские светильники.

Сам недавно купил у хохлов за 10.000 рублей светильник 120 см 2хМГ150 вт + 2хТ5 54 вт. Распотрошил их - сборка, соединения и монтаж сделаны качественно и аккуратно, стоят итальянские балласты. Решил оставить МГ балласты, поменял лампочки на Coralvue и поставил диммируемые Т5 балласт Osram. В целом, конструкция светильника вполне прилично смотрится. Спрашивается: зачем платить дороже? Мы, морские аквариумисты, люди не бедные конечно, но разницу лучше пустить на чего-нибудь полезное, например, на кораллы, живность, а не переплачивать за бренд, который всё равно делается в Китае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще - на внешние насосы пора уходить
а свистопляска продолжится: это хуже, то китайское, а там начали брак гнать...

 

Тюнз, Ресан... Одно только крепление стримов вызывает смех и недоумение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще непонятно как можно сравнивать стримы и ресаны, они совершенно разные по функционалу. Убогий контроллер ресана, который только и дует что 3 разные силы с разными интервалами и тунзевский контроллер, который гораздо гибче в настройках и есть ночной режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По тем помпам, которые продает Илья, чужих ошибок не было. И наработка уже приближается к тюнзовским и думаю, что превысит их. Спрашивается, зачем платить дороже?

Могу сказать также за китайские светильники.

Сам недавно купил у хохлов за 10.000 рублей светильник 120 см 2хМГ150 вт + 2хТ5 54 вт. Распотрошил их - сборка, соединения и монтаж сделаны качественно и аккуратно, стоят итальянские балласты. Решил оставить МГ балласты, поменял лампочки на Coralvue и поставил диммируемые Т5 балласт Osram. В целом, конструкция светильника вполне прилично смотрится. Спрашивается: зачем платить дороже? Мы, морские аквариумисты, люди не бедные конечно, но разницу лучше пустить на чего-нибудь полезное, например, на кораллы, живность, а не переплачивать за бренд, который всё равно делается в Китае.

 

помните рекламу "обычного стирального порошка" - "зачем платить дороже".

к тунзовским (до того как их производсвто было передано в китай) по наработке китай не приблизится. Просто потому что тунз раньше появился.

Что касается внешних помп все быстро сошлись во мнении что надо покупать делтек илииваки. никто уже давно не рекламирует ресан. Хотя ресан дешевле раза в 4. А чем внутренние помпы отличаются от внешних. Точно также все зависит кем они произведены.

Просто был хороший тунз и барахло китай. А сейчас тунз стал барахлом, но пока еще аквариумное сообщество не нашло замену.

Но думаю чтио в ближайшем будущем найдет. Лично я планирую на следующей неделе купить 2-3 разных внутренних помпы американского производства и испытать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я планирую на следующей неделе купить 2-3 разных внутренних помпы американского производства и испытать их.

 

Что за помпы, если не секрет? У Вас проблема со 110 Вольт решена и можно извращаться. Или там модели на 24 В? А как быть нам, смертным? Где взять недорогой и толковый преобразователь на 110? Ведь банальные трансформаторы портят всю малину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что за помпы, если не секрет? У Вас проблема со 110 Вольт решена и можно извращаться. Или там модели на 24 В? А как быть нам, смертным? Где взять недорогой и толковый преобразователь на 110? Ведь банальные трансформаторы портят всю малину

 

Я еще с этим детально не разбирался.

Разберусь - кину инфу.

Думаю что все в итоге сведется к 24В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...