Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
oleq

Аквариум Sera Marin Биотоп Куб 130

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане :)

Есть ли у кого-нибудь такой аквариум?

Был бы очень признателен услышать отзывы :roll:

Или я стану первым его владельцем? :)

Это пока его единственная картинка, которую нашел, хотя в живую его видел

post-11041-1218734526.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто у кого слизал дизайн ? :-) Видимо китайцы.....

aedaa1b040e3cbaddc.jpg

Вот здесь обсуждали "клон" такой банки:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9813

 

Судя по литражу сделано один в один.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно..... очень похож :)

понятно, что мало света, течения, но собран довольно качественно.

Хотя пенник, который входит в комплект, выглядит как то не серьезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно..... очень похож :)

понятно, что мало света, течения, но собран довольно качественно.

Хотя пенник, который входит в комплект, выглядит как то не серьезно :)

 

Про свет можно сказать что его вообще нету.

Данные крышки банки SERA:

Крышка аквариума с:

- 2-мя люминесцентными лампами T5, каждая PL-24 Вт:

*актинический голубой свет

*дневной свет нейтрального цвета

- 2-мя светильниками со светодиодами для имитации лунного света

- 2-мя вентиляторами для охлаждения электроники

- встроенной откидной крышкой для корма

- отверстиями для присоединения системы охлаждения или аксессуаров

 

Итого 48 ватт на 130 литров :-(

Переделка обязательна.

Стоит ли этим заниматься за такую стоимость самой банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем на следующей недели привезу этот аквариум.

И начну запуск, вернее переезд. Если кому интересно, то могу выложить фотки :roll:

А на счет цены.... может и великовато, но мне он достался по очень даже хорошей

и я не смог устоять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите, мне как МАХоводу очень интересен аквариум "похожий" по концепци на МАХ. Опять же по литражу похоже. Кстати, а сколько он стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите, мне как МАХоводу очень интересен аквариум "похожий" по концепци на МАХ. Опять же по литражу похоже. Кстати, а сколько он стоит?

Обязательно напишу ! вот единственное предложение в розничной сети которое я пока нашел, мне он достался вместе с тумбой

за 9000 :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно напишу ! вот единственное предложение в розничной сети которое я пока нашел, мне он достался вместе с тумбой

за 9000 :hmmm:

 

Цена за тумбу и банку великолепная,а если учесть,что банка не китайская.... !!!

Свет переделывайте обязательно.

Ждём отзывов и фоток !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несоизмеримо дешевле МАХа, который я покупал за 40 тысяч. Когда будете всё монтрировать сфотографируйте все детали, интересно. Думаю, что пенник в МАХе получше, а в остальном всё, вероятно, примерно такое же. И мне нравится идея МАХа, - "один Хвост" :) То есть из аквариума выходит всего один провод, а вся коммутация сделана как-бы внутри, в сухом отсеке заднего сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выкроил время и съездил за аквариумом. Первые впечатления порадовали… качественно упакован, хорошая пластмасса, все добротно и крепко. :) Тумбу собрал за 10 мин, все винты точно

Попали в свои места,(как то не ожидал даже :lol: ) . Общей коммутации электричества нет, то есть, нужно четыре розетки и еще странность…. Дневной свет и ночная подсветка на одной «вилке», но на крышке два выключателя первый для дневного света и вентиляторов, второй для диодов.

Получается если использовать таймер, то ночную подсветку не включить. :tuplu: Задний отсек из четырех

Секций примерно на 25 литров «видовая» часть-110л (уже проверил) Комплект:

Скимер

Помпа на 600л.

Уф стерилизатор

Куча керамики, две добавки, губка

Ну и конечно инструкция, маленькая брошюрка с вариантами биотопов и постоянно повторяющаяся фраза, что только sera знает как делать море дома и оборудование для него :gygy:

post-11041-1219245523_thumb.jpgpost-11041-1219245637_thumb.jpgpost-11041-1219245672_thumb.jpgpost-11041-1219245724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня выкроил время и съездил за аквариумом. Первые впечатления порадовали… качественно упакован, хорошая пластмасса, все добротно и крепко. :) Тумбу собрал за 10 мин, все винты точно

Попали в свои места,(как то не ожидал даже :lol: ) . Общей коммутации электричества нет, то есть, нужно четыре розетки и еще странность…. Дневной свет и ночная подсветка на одной «вилке», но на крышке два выключателя первый для дневного света и вентиляторов, второй для диодов.

Получается если использовать таймер, то ночную подсветку не включить. :tuplu: Задний отсек из четырех

Секций примерно на 25 литров «видовая» часть-110л (уже проверил) Комплект:

Скимер

Помпа на 600л.

Уф стерилизатор

Куча керамики, две добавки, губка

Ну и конечно инструкция, маленькая брошюрка с вариантами биотопов и постоянно повторяющаяся фраза, что только sera знает как делать море дома и оборудование для него :gygy:

 

Вообщем один в один BOYU. Отличий никаких.Видимо делали на одном заводе и просто сменили наклейки.Не удивлюсь,если SERA просто купили у китайцев разрешение прилепить свой бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а что? Очень неплохой аквариум с тумбой за такие деньги. Свет переделать и все.. Течение, как я понял, в любых готовых аквариумах не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а что? Очень неплохой аквариум с тумбой за такие деньги. Свет переделать и все.. Течение, как я понял, в любых готовых аквариумах не хватает.

Сагласен... очень неплохой вариант :) С течением все понятно, а вот со светом пока не решил, что делать. Хочется сохранить крышку, конечно самый простой вариант подвесить светильник и убрать ее, но... Может у кого есть мысли на этот счет, был бы очень признателен :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если убирать крышку, то почти весь смысл этого аквариума пропадает. Тогда лучше заказать тумбу, склеить банку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если убирать крышку, то почти весь смысл этого аквариума пропадает. Тогда лучше заказать тумбу, склеить банку и т.д.

 

В том то всё и дело ! Полностью согласен.

 

2 oleq

 

Со светом решай вопрос однозначно.С тем что там установлено будут проблемы.Я такой свет даже на пресняк не ставлю.

Снимай прозрачную пластмассу и смотри что там можно подвинуть.К тому же там стоят обычные ПРА,которые лучше поменять на ЭПРА.

Возможен вариант с выносом всей электрики в тумбу в которой места как раз хватит только на пускатели и несколько розеток.

С тумбой тоже накосячили.... зачем разделили на два разных отсека к тому же очень узких и высоких вообще не понятно.

Вообщем доводить до ума сей девайс просто необходимо и делать надо сразу.

 

ЗЫ. Пенник какой-то детский на вид :-) Можешь сфоткать покрупнее... интересно.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....а если учесть,что банка не китайская.... !!!

Ой ли!!! Марка Sera только обозначает фирму закакзчика. Надо смотреть штрих-код и маркировку деталий.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ли!!! Марка Sera только обозначает фирму закакзчика. Надо смотреть штрих-код и маркировку деталий.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на самом деле мало интересует китай это или нет, вещь довольно качественная, а это самое главное :) Есть конечно свои косяки но за такую цену их можно простить :lol: Свет решил переделывать... уберу всю электрику в тумбу (она кстати не маленькая), добавлю еще три таких компакта. Как думаете, хватит света если там буде 5 ламп по 24V?

И где достать такие лампы (бело-голубые)? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете, хватит света если там буде 5 ламп по 24V?

И где достать такие лампы (бело-голубые)? :tuplu:

 

Нужно не забывать про температуру воды, которая значительно увеличится после добавления света.

А лампы к сожалению нужно заказывать "оттуда". В нашей стране компакты редкая штука.

Бывает правда у Шумова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на самом деле мало интересует китай это или нет, вещь довольно качественная, а это самое главное :) Есть конечно свои косяки но за такую цену их можно простить :lol: Свет решил переделывать... уберу всю электрику в тумбу (она кстати не маленькая), добавлю еще три таких компакта. Как думаете, хватит света если там буде 5 ламп по 24V?

И где достать такие лампы (бело-голубые)? :tuplu:

 

Сейчас Китай многим "монстрам" фору даст... не беру в учёт "коленную" сборку,что уже практически редко встретишь.

Лампы которые стоят в этой банке видел в инет-магазине,но точно не помню в каком,если попадутся на глаза,то сообщу.Проблем с ними быть не должно.А вообще попробуй поставить компакты 36 ватт,в МА видел такие в продаже.Три штуки впихнёшь - будет отлично,но как заметил Alexey_K надо будет решать проблему с охлаждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно не забывать про температуру воды, которая значительно увеличится после добавления света.

А лампы к сожалению нужно заказывать "оттуда". В нашей стране компакты редкая штука.

Бывает правда у Шумова.

Холодильник у меня есть на всякий случай, а вот лампы пришлось и правда заказывать "оттуда :)

Аквариум уже засолен, положен живой песок 18 кг и стоит ждет приезда камушек

Еще прикупил помпочку тюнз 6055 с сингл контролером (Уж больно Лев ее нахваливал) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа чумовая, но дорогая зараза. Хотел прикупить ещё одну в мангрятник, в прайс заглянул и думаю, - Ни фига себе, сколько она стоит, почти 7 тысяч. Что-то жаба на меня насела, не купил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпа чумовая, но дорогая зараза. Хотел прикупить ещё одну в мангрятник, в прайс заглянул и думаю, - Ни фига себе, сколько она стоит, почти 7 тысяч. Что-то жаба на меня насела, не купил. :)

 

Я могу ошибаться конечно, но после посещения Египта я понял одно, то, что мы пытаемся сделать в аквариумах в плане течения, это и рядом не стояло с тем, что я ощутил на собственном теле, когда нырял. Это я все к тому, что на мой взгляд нет смысла платить такие деньги за помпу течения. Всеравно это даже близко не будет похоже на то течение, которое в реальном море. Ерунду тоже покупать не стоит конечно, но за эти деньги можно накупить Коралий Нано и организовать нормальное течение с точки зрения аквариумиста. Как правильно где-то писал Коля - аквариум это одно, а вот море, это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа чумовая, но дорогая зараза. Хотел прикупить ещё одну в мангрятник, в прайс заглянул и думаю, - Ни фига себе, сколько она стоит, почти 7 тысяч. Что-то жаба на меня насела, не купил. :)

Как это 7 тысяч? :shock: Мне вот тут все вместе с контролером и фот. элементом за 6 с небольшим отдали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу ошибаться конечно, но после посещения Египта я понял одно, то, что мы пытаемся сделать в аквариумах в плане течения, это и рядом не стояло с тем, что я ощутил на собственном теле, когда нырял. Это я все к тому, что на мой взгляд нет смысла платить такие деньги за помпу течения. Всеравно это даже близко не будет похоже на то течение, которое в реальном море. Ерунду тоже покупать не стоит конечно, но за эти деньги можно накупить Коралий Нано и организовать нормальное течение с точки зрения аквариумиста. Как правильно где-то писал Коля - аквариум это одно, а вот море, это совсем другое.

Вот правильно Коля писал... "это две большие разницы" :) можно конечно было Коралий купить,

а сэкономленные деньги вкусно пропить :gygy: , но я не смог устоять :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...