Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а Вы сколько раз были на дайв-сафари и сколько посетили египетских дайв-сайтов?

В Египте 5 раз. И с уверенность могу сказать что есть места и интереснее. На самом деле для меня все живое и природное красиво. Я люблю ездить все время в новые места, ведь каждое мето уникально, и нельзя просто сравнивать рифы Красного моря и казалось бы безжизненные прибрежные просторы Японского. Например на Мариинских островах при глубине по пояс разнообразие кораллов и рыб сравнимо с дайвингом в Красном море. Индонезия, Сингапур и т.д. просто молчим....

И что на это скажите?

Посмотрите ниже свежие фото из Тайланда и т.д.

И я так понимаю не количество сафари в одном месте должно радовать путешественника, а открытие нового и неизведанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Морозов Алексей:

Вы, мягко говоря, нелестно относитись к другим национальностям. За "обезьянок" ведь и забанят.

Может мне так везет, но мне попадались только приветливые и доброжелательные египтяне - и инструктора по дайвингу и гиды - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приятные люди. Стыдно бывает только за представителей нашей национальности (для меня русский = украинец=беларус=....). И в самолете, и в аэропорту, и а гостиницах - очень часто встречаются наглые, необразованные и качающие права индивиды.

 

П.С. Пирамиды - единственное место в Египте, где делать нечего.

П.С.2 Мне можно съездить 4 раза в Египет или 1 раз в Тайланд. Утром вылет - в обед я в море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Пирамиды - единственное место в Египте, где делать нечего.

П.С.2 Мне можно съездить 4 раза в Египет или 1 раз в Тайланд. Утром вылет - в обед я в море.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быть пять раз и не понять местный менталитет. Как может относиться араб к людям, панаехавшим непонятно откуда, нажравшимся как свиньи, наглыми, хамящими и с вечно недовольными рожами?

Надо понимать куда едешь, знать их менталитет, даже немного ихний язык, относится к ним как к людям, а не обезъянкам, ну и конечно же побольше улыбаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Египте 5 раз. И с уверенность могу сказать что есть места и интереснее. На самом деле для меня все живое и природное красиво. Я люблю ездить все время в новые места, ведь каждое мето уникально, и нельзя просто сравнивать рифы Красного моря и казалось бы безжизненные прибрежные просторы Японского. Например на Мариинских островах при глубине по пояс разнообразие кораллов и рыб сравнимо с дайвингом в Красном море. Индонезия, Сингапур и т.д. просто молчим....

И что на это скажите?

Посмотрите ниже свежие фото из Тайланда и т.д.

И я так понимаю не количество сафари в одном месте должно радовать путешественника, а открытие нового и неизведанного.

А с Вами ни кто и не спорит об уникальности разных мест.Разговор о рифах.

И согласятся со мной,кто любит Тай и Индонезию,что там только дайвинг.А в Египте

дайв и сноркелинг.И кстати от разного времени года риф меняется вместе с его обитателями.И вот за всю эту красоту и доступность можно закрыть глаза на их навязчивость и сервиз.На счёт отношения к русским,не разу ни видил ни чего плохого,а вот как русские ноги вытерают от обслугу видел и не раз.Всё зависит от твоей культуры,видел как в Дамино корал бей 5 * хахлы,молодая компания шли и плевались семечками,и это было показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно, удивляюсь таким людям. Единственное что там есть - это риф и море, все остальное большая выгребная яма!!! И из-за арабов и их с..... поведеним, по моему лучше поменять страну. Тоже там был по необходимости 4 раза, и отношения арабов к русским как к быдлу меня убивает.

А особенно наши, кто туда ездиют, возят наши деньги и терпят унижения. Есть много других замечательных и приветливых стран с рифами ничем не хуже, но с ЛЮДЬМИ!!! это я про месное население и их отношение к россиянам.

 

Алексей, тут я с тобой совершенно не согласен.

Был к сожалению пока только в Турции (Белек) и в Египте (Шарм), так вот в процентном отношении, куда больше хамства было со стороны наших с тобой сограждан. Как правильно написали, хамство начинается уже с самолета. В отеле же за наших сограждан, которые не умеют пить, не знают меру, а "пролетариат" из них так и прет, стыдно было ежедневно. И к немцам , например, там хорошо относятся не из-за денег, а именно из-за их поведения.

Как местное население должно относится к людям, которые разговаривают только матом, находятся весь отдых пьяные и считают гордостью, что на завтрак они снова бухие и могут больше всех выпить?

Опять же раз ВСЕ включено, значит и выпить нужно все, что горит.

 

Честно слово, хамства со стороны местного населения НИРАЗУ не заметил.

В общем мое мнение, как ты к ним, так и они к тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быть пять раз и не понять местный менталитет. Как может относиться араб к людям, панаехавшим непонятно откуда, нажравшимся как свиньи, наглыми, хамящими и с вечно недовольными рожами?

Надо понимать куда едешь, знать их менталитет, даже немного ихний язык, относится к ним как к людям, а не обезъянкам, ну и конечно же побольше улыбаться.

Как-то Вам не везет с соседями. Может быть также как мне с встречаными арабами. У нас в компаниях никто так себя не ведет.

Я и улыбался и пытался проникнуть т.д. а со мной все время вели себя некоректно - даже в ресторанах администраторы, не говоря о таксистах которые наровят вывернуть карманы, один раз даже пришлось подраться (с администратором).

Нормальные и культурные встречались в основном гиды и обслуга в гостинице.

Но мое мнение про эту страну, добавлю еще сюда Турция - они достаточно близки друг к другу, останится на всю жизнь негативным и я думаю никогда не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ни разу никаму ни хамил.

 

Так я ни про тебя конкретно, а про нас всех в целом.

Например, тут про украинцев написали.

Как не парадоксально, но после приезда оных в наш отель, я понял, что наши соотечественники, это цветочки. Вот кто себя вел просто пахабно, так это ребята с украины.

Разумеется в каждой "семье" не без урода, но ты пойми, что отношение к русским в Египте, Турции - не от нечего делать взялось. И изменить его, пусть даже именно ты, я или еще кто-то, были вежливыми - сложно. Да ты посмотри что творится на дорогах (я про культуру вождения), в метро, в наших подъездах - так что египтяне и турки тут не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, может дело в том что просто не надо ездить в отели "гдевсевключно" ?:)) Там и пьянства меньше и люди едут туда не за этим :)

 

Хотя вот уж очень неприятное впечатление у меня осталось в последний раз от турции :( Ездил с женой и дочкой, добиться чего либо от обслуживающего персонала было просто нереально. В общем в турцию я больше не ездец :)

А в египте было просто шикарно, хоть и отель всего 4*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

19.8.2008, 13:33

Сообщение #16

Пользователь №: 624

Был в Египте 14 раз, в разное время года. Летом - предпочитаю сафари по дальнему югу, так как на воде хорошо переносится даже самый сильный зной. В январе, феврале, декабре - Дахаб. Синайские горы хорошо прикрывают его от холодных ветров. Март, апрель, октябрь, ноябрь - Шарм-эль-Шейх. Там много закрытых бухт и не так дует, как в Хургаде. Май, сентябрь - Хургада.

 

 

Просто все поездки дальше Египта стоят уже приличных денег, не говоря о потраченном на дорогу времени. А в Египет хоть на выходные можно слетать. Уезжаешь в Марса Алам и спокойно отдыхаешь среди приветливого персонала и почти без земляков.

 

Добрый день

Собрался в конце ноября с другом в Египет.Был уже там 5 раз (Хургада и Шам-Эль-Шейх),

мне нравится.Сейчас подумываю о Марса Аламе...

Все вышесказанное про русских (и бывших руских) потверждаю.......

В каждой стране (тем более, мусульманской)свои обычаи и порядки, а в нашей-давольно много "пальцы гнущих...."

 

P.S. "MOOSE", не подскажешь по Марс Аламу, в каком отеле отдыхал, подскажи пож.приличный отель.

Пока я остановился на DREAMS BEACH PESORT MARSA ALARM...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. "MOOSE", не подскажешь по Марс Аламу, в каком отеле отдыхал, подскажи пож.приличный отель.

Пока я остановился на DREAMS BEACH PESORT MARSA ALARM...

Я был в Акассии http://www.tury.ru/hotels/21757.html очень прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, может дело в том что просто не надо ездить в отели "гдевсевключно" ?:)) Там и пьянства меньше и люди едут туда не за этим :)

 

Хотя вот уж очень неприятное впечатление у меня осталось в последний раз от турции :( Ездил с женой и дочкой, добиться чего либо от обслуживающего персонала было просто нереально. В общем в турцию я больше не ездец :)

А в египте было просто шикарно, хоть и отель всего 4*

Совершено с Вами не соглашусь.Ездил и езжу в пятёрки не из-за халявного алкоголя(не пью) и моря жрачки.И если говорить об Египте так это хороший риф+сервиз+красивая территория.Вот какие требования предъявляю при выборе отеля.Кстати еду в начале ноября в Шарм,отель "Иберотель гранд Шарм 5*"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в Акассии http://www.tury.ru/hotels/21757.html очень прилично.

 

Спасибо, заинтриговал, это он -Akassia Swiss Resort 5*?

http://www.tury.ru/hotels/21757.html

Отзывы смотрю в основном положительные, как, советуещь посетить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один раз даже пришлось подраться (с администратором).

Что, честно :shock: ?!! Ну, и кто кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но мое мнение про эту страну, добавлю еще сюда Турция - они достаточно близки друг к другу, останится на всю жизнь негативным и я думаю никогда не изменится.

 

Из Хабаровска, наверное дейвствительно долго и сложно лететь в египит.. И вообщем понятно, деньги-деньгами, но чем дольше путь тем хочеться лучшего. А к приезжим местные везде плохо относятся - деньги ведь они "несут одним", а мучаются все ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за копеечные чаевые можно перемещаться по всему египту не зная языка (на английском вне курортной зоны все равно никто на говорит)

а вот если считать что ты за все заплатил в москве и тебе все кругом должны - будут проблемы

таксисты одинаковы везде работа у них собачья

но таксист это колеса + гид+ специалист по решению всяких проблем

многие считают что персонал в гостинице им что то должен

поставьте себя на их место и все будет проще

короче

хорошо обслуживают того кто хорошо платит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Loyer

+10

Я всегда живу в гостинице ТОЛЬКО с видом на море, т.к. не жалко 10$ администратору. (вдумайтесь - в Египте - 10$!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какая погода всередине ноября в Хугарде, температура воды, воздуха днем, ночью, ветер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершено с Вами не соглашусь.Ездил и езжу в пятёрки не из-за халявного алкоголя(не пью) и моря жрачки.И если говорить об Египте так это хороший риф+сервиз+красивая территория.Вот какие требования предъявляю при выборе отеля.Кстати еду в начале ноября в Шарм,отель "Иберотель гранд Шарм 5*"

 

Гы, у меня слишком специфические требования к отдыху, поэтому мне подходит в египте всего одно место, в турции практически ни одного, и очень много мест в хорватии :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот если считать что ты за все заплатил в москве и тебе все кругом должны - будут проблемы

поставьте себя на их место и все будет проще

короче

хорошо обслуживают того кто хорошо платит

Опровергну на собственном опыте.

История в Хургаде, ресторан не помню, какой-то морской, сказали один из лучших, там еще моряцкие шапочки раздают.

Зашли пообедать вдвоем. Заказали пива - официант говорит у нас нет, но можете спуститься и купить внизу, а у нас посидеть и показывает лавочку прямо под окнами. Купил я там пивка по цене как в дорогом московском ресторане. Поднялся, открыл, пьем, обедаем. Подходит администратор и говорит "у нас спиртное нельзя, штраф или зову полицию". Я ему объясняю что его официант мне посоветовал, показываю на него, а тот стоив в сторонке и ржет. Администратор "это не я вам говорил покупать, я за него не отвечаю, платите штраф" и так налго!!! (мы были обсолютно трезвые и УЛЫБАЛИСЬ!!). Но когда администратор стол по рации вызывать полицию, я ему разок ... он сдачи... и нас растащили.

Чувствовал себя как мячик в лапте, один подкинул, другой ударил.

А Вы говорите улыбайтесь, ведите себя смирно, Мне ТАКОЕ отношение не нравится...

И могу привести разные случаи. А если взять мелкие неприятности.... просто они, арабы, очень наглые.

Даже по 1 каналу показывали как кидают наших туристов прямо группами. Заказывают и оплачивают одни гостинницы, приезжают, а их везут в другие, т.к. там кто-то заплатил больше, а наших по остаточному принципу! И после этого мы говорим что они молодцы? Сами туроператоры удивлятсь как наш народ после этого еще туда ездиет!

Можете себя тешить мыслью что это было с другими. Наше горе что мы не можем показывать зубы, и за 10$ готовы терпеть.

Засим ухожу из темы, продолжать бесполезно. Каждый остался при своем.

Удачи Вам на отдыхе в Египте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль Алексей, что ты решил не писать больше.

Есть безусловно и в твоих словах правда. Есть случаи и кидалова, унижения и т.п.

 

Ты про Тайланд писал, но и там не все так хорошо. Точнее там хорошо, но и там бывают случаи.

Это все к тому, что я считаю, что это все не причина бросать ездить отдыхать в эти места.

 

В Москве например получается вообще жить не стоит :)

Столько негатива, особенно на рынках (я шучу конечно) :)

 

Опять же про цены и климат и доступность.

 

Я в декабре один летал в Египет. Т.к. летел один (без жены и ребенка), то попросил у знакомой женщины подобрать мне недорогой отель, но чтобы был риф, а остальное я планировал потратить там (экскурсии и т.п.). Так вот я слетал на 9 дней за 11 500р (5 звезд), все включено. В реале конечно оказался отель на 4 звезды,но в целом меня все устроило (я человек без претензий :))

В отеле я был мало - ездил на экскурсии и т.п.

Забыл написать - улетел я в Египет с температурой 38. На след. день было 36,6.

 

Где еще можно за 11 000р отдохнуть 9 дней, чтобы и кормили и риф был ?

 

При этом (может повезло) но я ниразу не испытал негатива. Познакомился с местными работниками в отеле, с продавцом на базаре - милые люди. Все любят русских.

Нормальные Египтяне вообще русских любят, мы им многое дали в их стране (я про СССР).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опровергну на собственном опыте.

История в Хургаде, ресторан не помню, какой-то морской, сказали один из лучших, там еще моряцкие шапочки раздают.

Зашли пообедать вдвоем. Заказали пива - официант говорит у нас нет, но можете спуститься и купить внизу, а у нас посидеть и показывает лавочку прямо под окнами. Купил я там пивка по цене как в дорогом московском ресторане. Поднялся, открыл, пьем, обедаем. Подходит администратор и говорит "у нас спиртное нельзя, штраф или зову полицию". Я ему объясняю что его официант мне посоветовал, показываю на него, а тот стоив в сторонке и ржет. Администратор "это не я вам говорил покупать, я за него не отвечаю, платите штраф" и так налго!!! (мы были обсолютно трезвые и УЛЫБАЛИСЬ!!). Но когда администратор стол по рации вызывать полицию, я ему разок ... он сдачи... и нас растащили.

 

 

Мы как-то были в этом ресторанчике.Там как только сядишь за стол,подходит администратор и раздаёт шапочки.Обычный не дорогой ресторан.

Но вот такой момент,если в ассортименте нет пиво,и ты идёшь его покупать с улицы,даже если тебе разрешил официант,я считаю вот это "культурой"

Я в таких случаях поступаю проще,встаю и ищу то место где меня всё устраивает.Мы сами порой даём повод поступать с нами так.

На выходных был в Стокгольме.Меня поразило:велосипеды по всему городу стоят не пристёгнуты,переходил дорогу не найдя перехода очень вежливо мне уступили.Чувство культуры и безопасности я испытал :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне рассказывали, что у Вас в Эстонии уже почти как в Стокгольме:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне рассказывали, что у Вас в Эстонии уже почти как в Стокгольме:)))

Приезжай сам увидешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...