Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

gary

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О gary

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Израиль
  1. Корпус металлический . При случае сравню такую же модель, как у Alexey Makhov с нашими поставками , всё может быть :tuplu:
  2. Значит эти 2х39 Т5 эпра можно применять , как говорится , с чистой совестью ? А почему тогда эта же фирма делает на порядок хуже для других ламп? На микрухе , к сожалению ,не возможно разобрать номинал.
  3. А это VS 2х39(2х24) Т5 ,который полетел от перепоя водой. Что скажете, электронщики , ведь это совсем другая схема?
  4. BorisKramer , с Вас бутылка ,встречаемся на Петроградской А я пошёл покупать новую пи-эльку
  5. 1)Так в том и вопрос ,что человек ставит вроде и те лампы ,но на сколько их параметры плавают от ''левизны''? 2)А VS может и ниже уровнем ,чем OSRAM ,но при соблюдении условий работы работают долго и надёжно - например лампа 2 х18 Т8 с VS что я сделал 9 лет назад до сих пор работает.
  6. Когда эпра сгорают у другого ,легко шутить вот мнение специалиста с большим практическим опытом http://www.aquaristclub.org/forum/viewtopi...498a6a637#69370 И , всё-таки ,хочу добавить ,что ''американская '' лампа из китая не даёт мне покоя
  7. Я тоже думал , что не бывает , однако :tuplu: у китайцев всё бывает Это те самые лампы из китая ,о которых я говорил
  8. У г.р. ламп есть много характеристик и никто ещё не отрицал ,что лампы и эпра должны соответствовать . А что происходит в данном конкретном случае меня очень интересует и ,думаю не только меня (может придётся подать на развод с VS) , потому попробую разобраться.
  9. Перегрев из-за коробочки тоже не следует отвергать , но ,пока, не буду считать это основной причиной. А вот из-за несоответствия ламп может быть перегрев. Если бы у Вас была возможность включить нормальную ЕС лампу и сравнить температуру. Кстати , было у нас такое , что получили из китая ''американские'' лампы на 110вольт.
  10. BorisKramer ,извините ,получилось грубовато ,но это не специально. По поводу V.SCHABE - работаю с ними дано и не случайно спросил про влажность, т.к. эти аппараты с Т5 работают долго и надёжно ...но как только влага перекрывает контакты ,аппарат перегорает. Не тороплюсь делать вывод , что мол для Т5 они делают хорошо , а для компактов -плохо. Ранее ЖЕКА уже спрашивал о стандарте ламп . Может напишите полностью модель и данные ламп покопаю в каталогах на соответствие .
  11. BorisKramer ,не торопитесь , дайте послушать конкретный ответ на конкретный вопрос -контакты ламп, патронов и ЭПРА сухие и блестящие ,или видна коррозия от влажности.
  12. Бывают ли патроны+штырьки влажными ?
  13. Ув. Alexey Makhov , чем кончилась история с ЭПРА?
×
×
  • Создать...