Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Соломон

Моряки
  • Число публикаций

    1,039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Соломон

  1. Соломон

    Запуск Элос-120.

    Красивый аквариум :vo:
  2. Улдис поздравляю! :lil2: :lil2: :lil2:
  3. Счастья! :lil2: :lil2: :lil2:
  4. Красивая Ксения, а я только мечтаю о ней, три раза заказывал в аква лого и три раза облом, то нету, то вот недавно неживая пришла. Аня как быстро ксения разрастается?
  5. Нет, видимо они у меня разведенные в аквариуме, но маленький рядом крутится, может скоро сядет.
  6. Выгнала, выгнала и переехала на место актинии. А актиния выползла на струю течения и сидит уже неделю, кстати, она порывалась сразу это место на течении занять, я посмотрел как ее треплет струя и решил убрать вот она совершив круг опять на это место приползла, выходит актиниям нужно течение.
  7. Алексей привет! Только увидел что твоему аквариуму год! Поздравляю :vo:
  8. Эх! актиния не как места не найдет, чувствует себя прекрасно, только сядет ее начинают выгонять, то краб, вот теперь креветка выгнала из второго насиженного места, аква маленькая и вся территория закреплена за авторитетными товарищами, было интересно наблюдать, как краб отстаивал свое место, весь вытянулся по струнке клешни поднял и так воинственно атаковал актинию, когда пузырек не выдержал и дал ходу, краб преследовал ее продолжительное время. :gygy:
  9. Желательно 1 ват на 1 литр, можно больше, шило на мыло менять не стоит.
  10. Основная рабочая единица ДСБ, носариус. Сидит данный падальщик, зарывшись в грунт, на поверхности торчит лишь его длинный чувствительный хоботок, служащий основным сенсором, регистрирующим пищу на поверхности грунта. Как только на дно падает кусочек пищи, поверхность ДСБ сразу оживает и начинает шевелиться. То тут, то там видно множество выкапывающихся, носариусов стремящихся первыми завладеть вожделенным лакомством, и вот через несколько минут кусок корма накрывает волна этих чудо улиток, еще минута куча малы из хоботков панцирей и тел моллюсков и кусок корма растворяется в воде. Еще пару минут, и все улитки исчезают в грунте так же стремительно как появились, и лишь одинокие хоботки, торчащие из песка, являются безмолвным напоминанием об армаде, которую скрывает толща ДСБ. :gygy:
  11. От чего? :tuplu: Аня давай по рассуждаем, я заметил что колония грибов подчинена коллективному разуму, ну например, если под большим грибом ютятся малыши большой гриб поднимает свое тело тем самым дает свету питать малышей, или даже бывает так что большой гриб меняет место в пользу своих младших сородичей, далее грибы у меня находятся на солнечной стороне, то есть примерно с 4 часов их освещает солнце, где то до 7, ну и течение у меня крайне слабое, последние месяца 4 плотность грибов достигла пика и они начали отрываться, оторвавшийся гриб принимает форму медузы ну типа чашки что позволяет ему парить в толще воды, далее этот гриб попадает в струю течения и оседает на грунт где образует новую колонию, вот и все что я знаю о грибах. Думаю, плотность заселения грибов зависит от удачного места расположения в аквариуме, первое это свет должен быть приглушен (у меня это тень сарка) второе крайне слабое течение, ну и третье неблагоприятный рельеф декораций вокруг колонии.
  12. Еще будет ксения с права от сарка, справа на верху большого камня клавулярии, внизу на пляже грибы красивые если найду ну и бычок из рыб. Да пока это смакую :gygy: в маленькой акве все перед глазами так сказать в деревне все на виду, акву побольше возьму безусловно.
  13. Саша спасибо! Креветка очень забавна, в момент кормежки переворачивается в низ головой и парит вместе с рыбами выхватывая корм из пинцета
  14. Соломон

    р. Хопер

    Привет рыбакам! Вечером взял поздно с последними лучами, все уже ушли с точек а я все дай еще закину ну последний раз ну еще в последний раз, ну на очередном последнем взяла Я ушел от всего многообразия приманок в пользу крокодилов они у меня всех размеров и цветов, остальные так для коллекции пылятся, на этой щуке палку новую обкатал Гарика Лумиса :gygy:
  15. Соломон

    р. Хопер

    Миш привет! Здорово у вас. :vo: :vo: :vo: А вот у нас. :gygy: Прошлый сезон закрыл этой щучкой, не торопясь утомил ее, взял в руки и вынес из воды, блесна крокодил.
  16. Аня спасибо! Уголь я ложу в самп который размещен за задней крышкой аквариума, ложу его много 200-300 млл, так как у меня в аквариуме фабрика токсинов, смену произвожу один раз в месяц :gygy: .
  17. Всем, Здравствуйте! 3 апреля 2009 года исполнился 1 ГОД био рифу! Триста семьдесят девять дней от закладки камней! :gygy: Система: 90 литров, свет 72W, течение 1х600 + 1х800 = 1400 л/ч, уголь Tunze, холодильник, скимер - нет. Система фильтрации БИО: ЖК-20кг, ДСБ-10 см (густо заселен - улитка носариус, мелкая офиура, червь), Каулерпа 10-25% от видимого объема воды, подмены 1 раз в 30 дней 20 литров. (10.04.09 заменил 10% ЖК на свежие) Население: 1. Саркофитон 1шт. 2. Дискоктиния люкс 1шт. 3. Оцеллярис 2шт. 4. Клавулярия фраг 1шт. Спасибо ник - Шурику - Александр! :vo: 5. Зоантус коричневый 2шт. 6. Зоантус коричневый с зеленой прожилкой 1 шт. 7. Зоантус рыжий с желтозелеными щупальцами 2 шт. 8. Зоантус коричневый с желтыми щупальцами 1 шт. :vo: 9. Зоантарии паразоантусы 1шт. :vo: 10. Протопалитоа 1 шт. :vo: 11. Креветка Доктор 1шт. 12. Актиния квадриколор пузырчатая 1шт. 13. Улитка турбо 1шт. 14. Улитка стомателла много. 15. Улитка мандикария много. 16. Улитка неопознана 1шт. 17. Улитка неопознана 1 шт. 18. Мизиды, гомарусы, офиуры, мелкая улитка, черви много разнообразные. 19. крабы 6 шт. Ближайшие планы Ксения 1шт. Животные себя чувствуют замечательно. Таки дела
  18. Василий, дискоактинии у тебя пришли по заявке обычные или люкс ?
  19. Привет! Спасибо. Фото выложу чуть попозже пока занят.
×
×
  • Создать...