Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

arxip

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя arxip

  1. Спасибо. Я пользуюсь вотэтим калькулятором http://mathgame.de/Aqua/SetupACalc.exe
  2. Дело в том, что на выходные некому даливать и кальций падает до 380, а тридакна говорят малый кальций неочень любит. Вот я и хочу поднять хотябы до 430, а как незнаю. По моему я и так много лью.Вот и вопрос сколько можно лить в день без ущерба для обитателей и сколько раз в день или можно за раз.
  3. Конечноже я сразу не лью все растворы. Вначале сода и примерно через час кальций и соль без натрий хлора. Я внимательно читаю этот форум уже больше 3 лет. Аквариуму моему 2 года. За последний год неплохо разраслись СПСы и есно потребление кальция повысилась. Но я незнаю сколько в день можно налить раствора максимально и лить его за раз или два раза в день, а может три?
  4. Коралов жостких немало плюс тридакна ПО 100мл каждое утро. Тесты салиферт 2 месяца.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуста сколько можно за один раз влить раствора. Раствор я готовлю по рецепту Sleepy который описан в FAQ. Аквариум у меня 100 литров плюс самп на 30 литров. За раз я вливаю по 100 мл. растворов и никак немогу поднять кальций больше чем 400 КН 7. Можно ли лить больше? Может не за один раз? Спасибо.
  6. arxip

    Мое море на 250л

    Куст - нелегал: Вон её и чем быстрее если нехотите иметь вот это Пол года безуспешной борьбы. Пробовал собаку, ежа арбуза, удалял механически и ничего непомогало. Обрасли даже гунт и помпы. Трохусы тоже её неели. Потом купил турбоулитку и зараза начала потихоньку исчезать. После года ещё попадаются небольшие пучки, так я их сразуже удаляю механически. Успехов
  7. Лучше отрегулировать пенник так чтобы пена была более сухая, а скимат коричневого цвета. Стакан небудет так быстро переполняться.
  8. Я работаю по ремонту и установке домофонов уже лет 20. Раньше мы ставили украинские домофоны "Сезам". Так вот в этих домофоных на входные двери ставится геркон который при открывании двери включает релюху которая сбрасывает аппаратуру. В доме на 36 квартир живёт около 120 человек и они хотябы раз за день выйдут из дома и зайдут обратно - это 240 раз в день минимум. У меня на обслуге есть домофоны которым лет по 20 и я в них ниразу не менял герконов. Я счштаю, что герконы это надёжная вещь. Ещё у меня есть электросинтизатор и в нём клавиши тоже герконовые. Я непредставляю какое количество раз можно нажать на клавиши играя свадьбу. Однако ниодин геркон незалип (конечно в синтезаторе они не релюшками управляют но всёже).
  9. В очередной раз полез пинцетом обрывать эту дрянь. Неужели нету никакого другого способа борьбы с ними. может какие собачки, ёжики или отшельники. Ну помогите советом пожалуйсто. :620522: :620522: :620522:
  10. Свет у меня две Т5 Giesemann Aquablue+ по 24 вата, одна T5 Aqa medic Ocean Blue actinic 24 вата и одна Hagen Marine-Glo 24 вата. Горят 12 часов. Аквариум 100 литров. высота воды 40 см. Запуск был пол года назат. ЖК 12 килограмм.
  11. Cегодня купил тест на фосфор.Результат теста - фосфаты ноль. Может есть какой способ борьбы с этими водорослями кроме механического удаления.
  12. Спасибо Dremel какраз фосфаты я и немерил (нету теста). Нитраты и нитриты по нулям, КН 10,2 ph 8.
  13. Буквально за 2 недели какието краснокоричневые водоросли обросли все камни. Пробовал удалять механически, но оставшиеся мелкие части довольно быстро опять разрастаются. Да и из тех кусочков которые успели убежать от пинцета и приземлится в новом месте опять получается зарасль водорослей. И есчё может не по теме, у меня начали белеть ЖК примерно вместе с вспышкой водорослей. А выглядят водоросли вот так:
  14. arxip

    Что за коральчик и с ним нелегал

    Полазил по инету и мне очень похоже на синулярию, а на капнеллу както не очень. Может быть? А ещё этот нелегал (айптазия ?) стал ползать по акве. С первоночального места отполз за вечер на 3 см. примерно. А вобще айптазии ползают по акве или нет?
  15. arxip

    Что за коральчик и с ним нелегал

    спасибо Sheric я тоже так подумал, но потом засомневался уж больно интересная раскраска. У меня есть несколько но они коричневые, а тут полосатая. А как насчёт корала?
  16. Получил в подарок каральчик. Помогите пожалуста с названием. А с ним вот такой нелегал. Диаметр чуть больше сантиметра. Что это может быть.
  17. Так ребята диоды воду греть не могут (я имею в веду светодиоды или ЛЕД) так как на момент написания моего ответа человечество непридумоло ничего нового. А вот светодиоды бывают разные. Питание у них от постоянного тока т.е. через выпрямитель (диодный мост) или просто через один диод . Питание бывает от 1,5 вольта до 3,6 есть есчё автомобильные 12 вольт (других сори не видел если что поправте). Значит Вам нужен трансформатор гдето вольт на 5 (если будете ставить один диод) потому что один диод съедает палавину напряжения т.е. вместо 5 вольт останется 2,5. И есче светодиод имеет полярность т.е. если не горит меняйте плюс-минус (провода местами).
×
×
  • Создать...