Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Низнайко

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Низнайко

  1. Ну в общем, если кому интересно: В магазе сразу оживились на мой вопрос и предложили взять к себе, я сделала вид что не услышала; они слегка потускнели и предложили давать сухие водоросли прессованые или в таблетках. Прищепляю пока с стенке сухие водоросли, через полчаса-час рыбы все съедают, зая делает вид что не замечает. До вчерашнего дня в банке еще замечались редкие пучки травы, вчера вечером уже кажется все обсосал, включая заросли внутри клавулярии. Кормлю рыб усиленно чтоб питательных веществ доставалось и нитчатке, буду держать всех в курсе, кому интересно.
  2. Вот, собственно, и вся проблема, нитчатки было немеряно, после многих мучений был куплен зайчик, который, сначала вроде медленно, а потом абсолютно напрочь, съел всю нитчатку. Забавная зверюга, бегает по банке в поисках съестного. Отдать некому, кроме магазина, но там вроде тоже живут без нитчатки. И вообще я не хочу от него избавляться, очень колоритная личность. Так чем же его кормить? Ест немеряно, ага.
  3. Спасибо, Vlad, все ясненько с этим яблочком, похоже оно и есть.
  4. Vlad, может быть подскажете, однажды в магазине я увидела диво-дивное, которое продавцы обозвали морским огурцом и которое я ни разу больше не видела, пыталась найти фотографии но все не то. Это диво было похоже на большую гусеницу, около 15 сантиметров, окрашено ярко в оранжевый, желтый, розовый цвета или что то в этом роде, с венчиков из щупалец вокруг части тела которая на мой взгляд должна быть головой, или что там у этих штучек. Посредине этой головы был рот, щупальца как бы по очереди обмакивались в пространстве и отправлялись обсасываться в рот, зрелище скажу вам было презабавное. В общем зверюга уже была куплена, мне оставалось только поглазеть и бесплодно помечтать. С тех пор ни разу нигде не встречала, но взялась рыться в интернете по поводу этой штуки чтоб быть во всеоружии если вдруг повезет приобресть, и наткнулась на инфу что лучше огурца не иметь, ибо он ядовит. (я не слишком многословна? у меня болезнь :oops: ) Таким образом у меня назрело 2 вопроса: 1) Вы часом не в курсе, кого все же я видела в магазине? 2) Если в курсе, может заодно подскажете насчет ядовитости или еще каких хитростей содержания (или пошлете туда где меня просветят должным образом)? Спасибо заранее.
  5. А это правда что эта тварюга жутко ядовита?
  6. Низнайко

    Помогите опознать

    У меня были эти красные пузыречки до появления хирурга Powder Brown Tang, не знаю как по русски, он их первым делом съел все до единой. А вапче красивые эти пузырьки, мне они нравились, прочие мои обитатели ими не интересовались. Кажется здесь же на аквалоге я вычитала что появление этих водорослей указывает на повышенное содержание фосфатов, ну в общем они вытягивают из воды излишки фосфатов и украшают акву, проблемы не вижу, но я не сильна в химии.
  7. Низнайко

    Planktomarine

    Инструкцию можно посмотреть? У меня есть планктон, в другой упаковке, я доливала один колпачек на 200 литров в день. Обычно требуется энергично потрясти перед разливом. Хранить в холодильнике.
  8. Извините, не про ангелов, но вот эти рыбки хороши и в стае, и по отдельности, очень красочные, живут в рифе без проблем, едят сухой корм и мороженый: Carpenter Flasher Wrasse, Redfire Wrasse. Не нашла русских эквивалентов, прошу прощения. У нас в Торонто они по 25 баксов.
  9. Поднимаю тему, если у кого назрела/назреет похожая проблема: моя звезда выздоровела! Лучик еще полностью не отрос, но зажил, закрылся как полагается. Спрашивала в магазине, что это могло быть, объяснили что в объеме чуть меньше 200 литров для зеленой песчаной звезды может быть недостаточно еды, элементарно голодает и разрушается, помочь ничем нельзя кроме как переселить в больший объем. Еще я вычитала что звезды могут разрушаться от избытка йода, я как раз стала добавлять. Измерить мне этот йод нечем, ну разве только на глаз на вкус :tuplu: . Перестала добавлять йод, стала ежедневно давать порцию фитопланктона, и вот она голубушка выздоровела. Ну и разумеется в порядке вещей следить за качеством воды.
  10. Аквасу скоро 2 года, звезда уже прилично тоже, около года. Похоже на инфекцию, на целой лапе какой то червячок вращается, маленький, белый. Если резать, то как? Рану обрабатывать?
  11. У моей зеленой песчаной звезды как будто начал отгнивать один лучик - что бы это могло быть? Обычно прячется в песке, а тут вроде как носится по дну. Инфекция? Как лечить?
  12. Красотища потрясная. Это вам друг наловил или вы самолично в глубинах интернета наловили? Тут я почитала люди конечно такое делают, мне и не снилось. С моей занятостью могу полагаться только на магаз. Зоопланктон у меня лично народился примерно через год после установки акваса, я сначала не поняла что за бузявки, и посыпать ли их дустом :gygy: У меня сложилось впечатление что в готовой океанической воде уже должно все быть, соль, планктоны и иже с ними. Удачи, пишите, я тут скучаю по Ирландии, в этой Канаде два метра снега, чуток подтаяло, сегодня с утреца новая порция белого и пушистого, ужэсть. Излишнее цитирование удалил. Повнимательней в будущем. A&A
  13. Я прошу прощения за чайниковский вопрос, как вы видите что у вас нет фито или зоопланктона? Это можно видеть невооруженным глазом? Я покупаю фито в магазе для кораллов, это такая зеленая жидкость, воняет мерзко, но там никто откровенно не прыгает, вливаю в аквас и все. Ну то есть без мощного микроскопа увидеть обитателей проблематично, клянусь . Кстати, запах такой же как и из скимера, когда я его чищу. Вот я и задумалась :tuplu: , а правильно ли я поступаю, может не покупать планктон, а просто содержимое скимера обратно в банку? Ладушки, я пошутила с последним.
  14. А может быть пока вместо долива сырой воды им лед из холодильника подкидывать? Будет потихоньку таять и остужать воду, пока холодильник монтируется и принимаются прочие стратегические решения проблемы.
  15. Да жизнь конечно полна противоречий Я за то чтоб остатки выжили. Каюсь, один раз в жизни покупала живую рыбу, ее выловили из банки, убивали молоточком по голове, потом резали по моему заказу... Бр. С тех пор покупаю только филе со льда и гипнотизирую себя что просто еда. Очень болезненно воспринимаю когда животных мучают, детей вот собственных без сладкого оставляю, если узнаю что кота за хвост опять тянули :gygy:
  16. Я в физике не рублю, ну вот абсолютно :gygy: как там с холодильником обходиться понятия не имею. У меня теплый, согласна, разнообразия больше. Насчет месяц уже живут - первыми умерли те, у которых метаболизм быстрее, остальные помрут позже, помучаются подольше. Я бы выплеснула их обратно и занялась теплым вплотную. Проблем будет хватать и без необходимости приучать холодноводных жителей к теплой воде. Те, кто дольше проживет, наверняка в дополнение к своим мучениям еще будут получать по загривку добряче от жителей теплых морей, если вы их заведете.
  17. Жалко животных, наверняка все умрут. Сергей, вы далеко от океана живете? Вроде сколько там той Ирландии, я жила в Дублине три года, до океана пробежаться было минут 20. Я бы живность возвернула обратно быстренько, пока живы. Или холодильник заводите, и держите чисто холодноводный риф. А из Англии вам скорее всего ЖК из теплых морей пришлют.
  18. Удачных фоток нет, размазня получается. Ближе к верху, сразу под зелеными водорослями и выше замечательного кораллового деревца, тоже не знаю имени :hmmm:
  19. Хочу размножить коральчик, где то давно я читала что можно просто шляпку отрезать и в новом месте прикрепить - это правда? Не знаю как коралл называется, такие розововатые шляпки с зелеными пупырышками. И еще вопрос, как прикреплять чтоб не уплыл?
  20. Нет, у меня такого нет, водорослей подобных ни разу и не было. Я думаю, могло ли это случится от передозировки кондиционера? Я так не скупясь плеснула :tuplu: . Сейчас ясно в моем море, вроде все живы, хотя коралы скукоженные-сморщенные-нерадостные. Рыбство все при виде меня подлетело дружно кормиться.
  21. Спасибо, doktorfish2, я то думала, если побледнела, то стала разлагаться и выделять особо опасные яды, а оно то оказалось...
  22. Уже нашла в гугле эту водоросль, у меня если и есть, то очень немного, я выдираю при чистке. А какова ее опасность если она побледнела? Еще раз спасибо за отзыв.
  23. A&A, спасибо за отзыв. Сегодня утром вроде проясняется, я убежала на работу свет еще не включился. Пенник перевели в агрессивный режим, воды немного меняли, только ту что вылилась с чисткой фильтра, тем не менее кажется очищается. Простите темноту, кто такая каулерпа, желательно с картинкой, если не затруднит.
  24. Ребята, помогите, я здесь новенькая, никогда не думала что у меня может возникнуть такого рода проблема. Аквасу полтора года, 175 литров, проблем не было, недавно одновременно закончились кондиционер для воды и соль, поехала, благополучно купила, соль Red Sea. Почистила аквас как обычно, соскребла с передних стенок что там наросло, оторвало что отрывалось на скимере - в общем, всегда так делаю, не сифоню, всегда чисто. Тут заметила что вода начала мутнеть. Мне не показалось, она действительно жутко помутнела. Каюсь, угля до сих пор не было, сейчас поставили, пришлось долить еще воды, так как вылилось из фильтра чуток, не кормлю, зеленая звезда непривычно на стены лезет, видимые в мути кораллы сморщились напрочь . Что еще делать, кроме как сидеть ждать? У меня всю жизнь аквариумы, мутная вода помню была в детстве, когда мне первых гуппиков добрые соседи подарили, мне было 11 лет. Я в полной расстерянности, хтось ядовитый плюнул туда что ли? :tuplu:
×
×
  • Создать...