Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

freelancer

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя freelancer

  1. Спасибо всем за отзывы.
  2. Понял, спасибо, сам бы не дошел Именно неравномерный свет мне и хочется, как то веселее смотрится, живее что-ли ...
  3. Спасибо, Lev, мешалку можно купить или надо делать ? Канистра на возврат мне показалась неплохим вариантом, непонимаю почему не пойдет (задумался). Свет. 3 МГ светильника по 250 (по лампе на каждый метр) Какой долив лучше использовать, из реально продающихся ?
  4. Здравствуйте. Вот запланировал 1300 литров д3100 ш60 в70. Предшествующий опыт рыбный. 2 шахты Дурсо и аварийный сливы 50 мм. Самп 250 литров 1. Скиммер Deltec AP 702 ? Какой должен быть уровень воды в сампе для его работы ? 2. Рефьюджиум – хетаморфа, 3 энергосберегающие по 30 вт 6400К хватит ? 3. Кальций-реактор Deltec PF 601, а нужен ли он вообще ? 4. На возврат EHEIM 2260 с углем 5 литров замена ежемесячно, не мало ? антифос нужен ? 5. Свет Giesemann REFLEXX HQ, 1x250w - 3 шт. Нужны ли актиники ? 6. Автодолив Tunze Osmolator Universal 3155, хороший ? 7. Система течения Tunze TS 48 по 2 стрима с каждой стороны, хватит ? Хотелось бы кучу мягких кораллов. Немного рыбы: зебрасому, вымпельную бабочку, хирурга белогрудого, центропига двухцветного, крылатку …и групера лепардового Вот как-то так :tuplu: я себе представляю. Однако вопросов много, посоветуйте кто чем может ?
  5. ......... порылся в прайсах кстати ДА. Почему-то всегда считал что наоборот. Покупал оцеллярисов по 600 в регионе (дешево). Может вообще сугубо российского разведения ? Впал в ступор.
  6. Эх, знать бы еще с какой стороны этот ряд считать, если там не был никогда. А китайских пенничков я бы взял - посверлить - переделать. А выходные в МА и непоеду в выходные у меня самая работа.
  7. Спасибо! Все телефоны у меня есть. Только планировать поездку все-равно придется не по наличию товара, а по свободному времени, 100% в будни.
  8. Возможно Лев прав, он профи. Но вы ни разу не наблюдали массового выращивания молоди, например, карпа. Это условно большое корыто битком набитое мальком. Несколько раз в день работник, простой деревенский парень просто вываливает порцию корма в каждую емкость. Заметьте не аккуратно рассыпает по всей поверхности, а плюхает в одно место. И к тому же выростные контейнеры имеют небольшую глубину, там просто некуда нырять. У меня сейчас такие живут, питаются нормально, растут средне. Я и дальше буду их покупать. Хотя согласен выглядит подозрительно. Еще один аргумент в пользу исскуственного разведения - они дешевле.
  9. Произведение искуства.... пошел в парк тырить фонарь.
  10. Вобщем похоже лучше по основным магазинам проехаться, если они работают от магазинов или в них тарятся. Кстати а почему Тетрацентр - Tetra же морем не занимается, за исключением сомнительных тестов.
  11. От женской жалости "... они же голодные..." полегло немало акв - берегите свою. Поздравляю с запуском.
  12. По поводу клоунов "у поверхности", покупал таких уже 3 раза первый раз 8 месяцев назад. Потери были, но 100% из-за перевозки остальные живут вполне нормально в разных аквариумах. Садятся в актинии или просто опускаются к камням через 4-5 месяцев. Что характерно, покупаю не в Москве и эти поставки рыбы вообще не через Москву. Есть подозрение, что это разведенные клоуны и у поверхности они просто потому, что это ближе к корму (трудное детство...). Но экскременты были нормальные. Убивать не надо.
  13. Планирую в Москву, хочу посетить птичий рынок, надо прикупить WaveMaker15000 и скиммеров штук несколько. А есть там еще чего полезного, а то в нашем городе по морю НОЛЬ. Живность там есть какая ? В будни есть смысл ехать туда ? А то я в будни поеду еще пару-тройку магазинов посетить надо ? :tuplu: Подскажите, кому не лень писать.
  14. freelancer

    Аквариум Red Sea Max

    5. Почтой отправлете Присоединяюсь к предыдущему оратору. Отправка в регион возможна ?
  15. Московская розничная цена умноженная на два или три, зависит от жадности поставщика. Такая вот математика.
  16. freelancer

    Blue Hole (Sky, Питер)

    Скажите пожалуйста, зеленый коральчик кто такое ?
  17. Начало интригующее, ждем продолжения ,,,..
  18. Шляпы нет, снимаю каску очень красивый аквариум ! И как быстро.
  19. Константин, поздравляю с запуском, свет - красотища, глаз не оторвать. А фото тумбы не выложите, из чего она ?
×
×
  • Создать...