Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

GarikNW

Моряки
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О GarikNW

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 04/04/1976

Информация

  • Город
    Москва, Октябрьское поле

Контакты

  • ICQ
    452368105

Недавние посетители профиля

2,096 просмотров профиля
  1. GarikNW

    Мой аквариум (Игорь, Москва)

    с камнями врятли можно понять
  2. GarikNW

    Мой аквариум (Игорь, Москва)

    Фото завтра. Наверно единственный вопрос остался это свет, буду решать по мере заселения. Понравилось добавление Т5-х к диодам (мягче становится, меньше бликов). Корпус точно элос останется, да и позволяет он, поменять внутренности.
  3. Всем привет. Хватит экспериментировать, пора строить. Банке 1 мес. Остановился на Elos, ну и все пришлось переделать. Классический самп, слив мучение (но вроде получилось) Свет Elos светодиодный, очень дизайн понравился (внутренности скоро поменяю) Ну и остальное: Пенник Deltec 800 Возврат Deltec 4745 Фильтр кипящего слоя Свет в самп Светодиодный (Elfish) Комп Profilux2, плюс дозатор (баллинг) Течение VorTech МР40W Засолился на ReefCrystals ЖК и песок фракции 1-15мм
  4. GarikNW

    Юлия1

    Юля, с днем рождения!
  5. 3 дня скимата нет, пузыри крупные. Нужна ли в помпе губка? Понятно, надо менять. Понять бы, срочно бежать покупать или еще поиграться? Какой пенник подходит, без доработки сампа, в штатное место? Трубка воздуха, открыть полностью?
  6. Могу предложить 500й - 3500руб
  7. Нужен на день, проверить свой (есть сомнения). Salifert или TropicMarin. Кто в СЗАО, напишите, спасибо. Игорь.
  8. GarikNW

    700 литров (155х75х65)

    заливаем, тяжело наполняется а фанеру не просто прибили теперь тумба точно не убежит
  9. GarikNW

    700 литров (155х75х65)

    нет, жесткий риф, плотно населенный рыбами. для уф-сделал отводы, а поставлю по необходимости. Спасибо за делтек, полная тишина и дюрсо настроил, сказка. Пока не понял зачем ставят краник в макушку дюрсо, у меня просверлено отверстие 4мм. Регулировал только сливным вентилем. Может, где есть почитать про настройку дюрсо?
  10. GarikNW

    700 литров (155х75х65)

    По вентилям около насоса понятно, для обслуживания. В основной поток планировал поставить уф, вывел два вентиля (фото). Как лучше, или лучше на отдельный насос вывести?
  11. GarikNW

    700 литров (155х75х65)

    Тумба конечно будет обшита, но для спокойствия, у меня осталась фанера 25мм - зашью заднюю стенку на высоту 70 см (при высоте тумбы 87)
  12. GarikNW

    700 литров (155х75х65)

    по тумбе остались сомнения, обшивать жестко не хотел, теперь не знаю
  13. GarikNW

    700 литров (155х75х65)

    согласен, исправлю здесь не понял, резьба у обоих снаружи. просто разные фитинги, один клеится с двух сторон(возврат), дюрсо сплошная труба до крана в сампе. или не так? заглушки поставлю, спасибо. проверяли, все нормально
×
×
  • Создать...