Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

marina.k

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О marina.k

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Россия
  1. marina.k

    что такое spyware

    Всем добрый день! Мой антивирус обнаружил spyware. Что это такое и как с ним бороться. :shock: Всем спасибо!
  2. marina.k

    DIY скиммер

    Добрый день! Опишите, пожалуста по-подробнее эту часть! Где заходит воздух (кран я вижу, а дальше), где начинается/заканчивается труба в которой инжектор, соединена ли она с верхней стенкой? Может есть рисунок с описанием? На фото не очень хорошо видно.
  3. Куплю Tunse Wavebox недорого!
  4. Продаю за ненадобностью совсем новые не распакованые: 1. Помпа для флотатора AquaBee 2001 38 Вт. - цена 3800 руб. 2. Кальциевый реактор Aqua Medic KR 400 ( тоже самое, что денитрификатор Aqua Medic Nitratreductor SN 400, может работать и как просто кальц. реактор и как денитрификатор с кальц. реактором) - цена 3800 руб. Если нужно, завтра выложу фото. Пишите в личку.
  5. У меня была точно такаяже история и тоже из магазина Ля Мэр. Я купила хризиптеру которая сначала выглядела нормально, через несколько часов у нее отвалилось несколько чешуек с одного боку (это было вечером) утром уже была огромная рана и рыба через день умерла. Тогда я не знала что это. Теперь если у вас такая же история мне кажется что это какаято болезнь (может заразная).
  6. marina.k

    silvania coral arc

    Спасибо! Все понятненько! :1385:
  7. marina.k

    silvania coral arc

    А какой из строительных подойдет?
  8. marina.k

    silvania coral arc

    Почему нет смысла? У меня например обычный строительный прожектор на 500 вт, написано R7s туда подойдут лампы аква медик? Заранее спасибо за ответ.
  9. Ну ничего не могу сказать, просто нечего сказать, нет опыта!
  10. marina.k

    silvania coral arc

    спасибо! А как лампы Аква медик и какая разница между цоколями R7s и Rx7s?
  11. Какие отзывы об этих лампах?
  12. По поводу "не играться". У меня нитратредуктор от аква медик, который может работать как кальц реактор. Там два отсека с наполнителями: в первом серные шарики для бактерий которые потребляют нитраты и вырабатывают серную кислоту, второй отсек с гранулами гидрокарбоната, который нейтрализует серную кислоту и растворяется. Первый отсек можно наполнить тоже гидрокарбонатом , подключить подачу СО2 и использовать просто как кальц. реактор. Так вы считаете что мспользовать его как нитратредуктор это опасно? Сейчас у меня мягкие кораллы скоро будут LPS. Я для них это и готовлю. Кальквассера у меня пока нет.
  13. Всем добрый день! Вопрос к опытным мореманам. :3222149: У меня сейчас мягкие кораллы, скоро будут LPS. Хочу поточнее определить, какие микроэлементы нужно периодически добавлять. У меня сейчас пенник, самп с водорослевиком и кальц. реактор. Подмены хочется делать по-реже. В магазинах от ред сии куча микроэлементов, добавок типа йод, стронций, молибден и т.п. Что из этого необходимо добавлять а без чего можно обойтись, скажите, пожалуйста.
  14. Значит можно попробовать подключить подачу уксуса примерно 1 капля в секунду или я что-то упустила? А Какой процент уксуса использовать? Еще по-моему аква медик продает гидроксид кальция в гранулах (наполнитель для реакторов), Борис, Вы этот гидроксид имеете ввиду?
  15. marina.k

    TMC V2Skim Protein Skimmer 400

    Я не в курсе, а у этого скимера ротор игольчатый или какой? И какая помпа по производительности, кто-нибудь напишите, пожалуйста. :1453:
×
×
  • Создать...