Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Botanik22

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Botanik22

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 01/18/1986

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Контакты

  • ICQ
    425503178
  1. И все, неужто только одна организация во всем Ебурге занимаеться морем???
  2. Зооксанталы красновато коричневые. Актиний в цвет окрашивают не только зооксанталыы но и свои пигменты. Разнообразия цветов актиний, вызвано именно цветом их собственного пигмента
  3. Можно ли создать море в Екатеринбурге?
  4. Существует много статей (даже уже на русском языке) о различных способых создание искусственных ЖК, что они работают как натуральные и не чем не хуже их, тем более что использование искусственных ЖК позволяет сохранить мать-природу. Я хотел бы узнать мнение форумчан на эту тему. А в особенноти тех кто использует искусственные ЖК на пркатике.
  5. Это ужас, что такое даже здесь от спама не украться.
  6. У меня как-то сгорела помпа Life tech, да не просто сгорела, а унесла с собой еще и насос от аквамедиковского флотатора. На другой помпе этой же фирмы полетела изоляция непосредственно на шнуре. После чего были сделаны соответствующие выводы и все помпы этой фирмы замены
  7. Вот только стоять он будет за крышкой, и красоты скорее всего не видать будет!
  8. Все же дело в кальции, перестал добовлять кальквассер и через 2 дня увидел раскрывшуюся горганарию
  9. Поднять можно также как кальций (из одной группы щелочно-земельных МЕ) методом баллинга (распростронятся о нем не буду о нем многое сказано, лучше все равно не смогу). Есть также спец аквариумные средства. Но они во основном состоят из сульфатов.
  10. Скорее всего Mg, он воходит в состав многих фоторецпторов, которые как раз и отвечают за окрас.
  11. Простите, но то что моя горогонария не открывается уже неделю, меня обеспокоило. Ну я и нашел превую попавшуюся тему. На дату как то не посмотрел. А факультативный значит необязательный, гетеротроф-тип питания
  12. Не забывайте, что актинии как ни как хищники обладающие весьма опаснам оружием-стрекательными клетками. Содержание двух крупных актиний в небольшом аквариуме некогда не приводило не к чему хорошему. Обязательно одна из актиний сдается и гибнет. Не ползала ли ваша актиния по аквариуму? не подползала к другой более крупной особи?
  13. У меня горгонария начала открываться, когда потеряла часть зооксантелл. У неё верхушки стали зеленог цвета. Но через неделю снова закрылась , может причина в том что стал лить кальваксер. Но верхушки вновь потемнели. Не может ли быть такое, что она факультативный гетеротроф?
  14. Когда я начил кормлить аквриумы сухим фито и зоопланктоном. Живые камни начил зарастать всекями губками (желтыми, зелеными), откудато появились зооантусы. Но к сожелению от него так же быстро разрастаеся аиптазия. Так что если нет Хельмона то с ними предстоит долгая и трудная война.
×
×
  • Создать...