Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Сандро

Моряки
  • Число публикаций

    907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Сандро

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 01/19/1973

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

2,341 просмотр профиля
  1. А чего тут страшного? Я меняю много реже. Явно не в этом дело.
  2. Не хочется обижать дизайнеров-разработчиков нового вида форума, но, по моему личному мнению, получилось хреновато. Старая версия была удобнее.
  3. Из личного опыта: пенник - вещь очень желательная, но не необходимая, особенно в чисто рыбной акве. Просто его отсутствие немного добавляет хлопот по поддержанию качества воды на должном уровне.
  4. Черноморские креветки вообще отлично вписываются в риф - никому не вредят. А вот о собачках-павлинах такое можно сказать лишь пока они маленькие... Взрослые павлины с удовольствием слопают ту же креветку... :497762:
  5. Спасибо! Думаю, его и "протестирую"...
  6. Все здравствуйте! Некоторое время назад занёс планарий в акву; очень сильно размножились, но применять химикаты категорически не хочу. Вычитал на форуме, что вроде как их поедают тамарин и губан-доктор. Хотелось бы узнать, реально ли эти рыбы в состоянии справиться с планариями и есть ли ещё какие-нибудь рыбы, поедающие эту плоскую коричневую хрень?
  7. Куплю недорого зайца со зверским аппетитом. Пишите в личку.
  8. Куплю небольшую (желательно не больше 10 см) лисичку Ло. Требования: сильный гастрономический интерес к разного вида водорослям... Пишите в личку.
  9. Куплю кого-нибудь из них по причине мощного разрастания "полезных" водорослей - халимеды и каулерпы...
  10. Сандро

    Развелся....

    Без человечности - не поможет. Человеку с душевной травмой может помочь именно человеческое, душевное участие... Не пустые "сопли", а дружеская поддержка. Сам через многое прошёл... Но жалеть себя не стоит - это верно. Сжать зубы и - вперёд, жить дальше. Всё изменится со временем, вернётся и душевное равновесие. Только не надо опускать руки и думать, что всё кончено... Жизнь полна сюрпризов.
  11. Сколько я ни пробовал накормить досыта среднего размера протореастера - не получалось... :497762:
  12. Как раз арбузы водоросли почти не едят - в основном коралину с камней соскребают. А вот диадема, как правило, лопает водоросли. Но и тут всё индивидуально: например, та диадема, которая сейчас у меня, занимается только очисткой заднего и боковых стёкол от коралины, а буйные джунгли каулерпы и халимеды ей неинтересны... :497762: А диадемы, жившие у меня раньше, наоборот, очищали акву от всего, что зелёного цвета...
  13. Неприхотливые мягкие кораллы (лобофитум и т.п.) вполне можно завести (при соблюдении условий, описанных выше). Морских звёзд мурены не трогают, но тут возникает другая проблема: нехищным звёздам (типа голубой линкии) в аквах (особенно молодых) не хватает мелких обрастаний, которыми они питаются в природе, и поэтому эти звёзды, как правило, живут недолго - полгода в среднем. Просто медленно погибают от голода. А вот хищные звёзды (протореастер и др.) живут в аквах очень хорошо, но они постепенно сожрут всё, что не может двигаться - кораллы в том числе... :497762: Так что одно из двух: либо звезды, либо кораллы.
  14. Дело в том, что мурена - достаточно крупный и прожорливый хищник. Соответственно нагрузка на систему будет немаленькая... Поэтому, если вы хотите ещё содержать кораллы (мягкие, я полагаю, т.к. о жёстких в акве с муреной лучше даже не мечтать), нужна надёжная система очистки - мощный пенник, уголь и т.п. По этой же причине других крупных рыб должно быть очень мало - две-три максимум, а лучше вообще одна. Скажем, на пару с муреной неплохо бы смотрелся кто-нибудь из спинорогов - рыба с крепким здоровьем и нетрудная в содержании (в отличие от бабочек... :hmmm:) Конечно, в акве должно быть много укрытий. Вряд ли стоит опасаться, что вы из-за них не будете видеть мурену - мурены обычно целиком не прячутся... Пищу лучше давать на палочке или пинцете - куски рыбы, креветки и т.п. Некоторые, кстати, рекомендуют прикрывать акву стеклом - бывали случаи, когда мурены вылезали... :hmmm: Вот так, в общих чертах...
×
×
  • Создать...