Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Валера21

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Валера21

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. с этим тезисом вообще невозможно спорить но человек хотел по особенному своим путем а идея дросселя может пригодиться в другом случае каком не знаю
  2. только наверху не мощьный поплавок а маленький соединенный с дроссельной заслонкой как на карбюраторе а перед заслонкой губка что бы мусор и зверьки не лазали я думаю больше из этой системы не выжать
  3. Это зависит от того что такого выдающегося ты собрался сделать на запуске. Но вообще можно что нибудь придумать чтобы скучно не было.
  4. Проживет долго только шуметь будет. Уж кавитации точно не будет.
  5. Возвратную мощную помпу расположить под поверхностью воды в сампе и когда уровень снизится она погонит газировку. Расход сразу упадет и воцарится гармония.
×
×
  • Создать...