Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Squid

Моряки
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Squid

  1. У меня такая-же проблема но засасываются Родактисы. Это уже третий или четвёртый. Что делать? Очень жаль так как он и красиво флюарисцируют в темноте. Помпа Turbele 6105 Пока прикрыл заборный вход зелёной жесткой основой от кухонной губки.
  2. я бы подумал о диф автомате или развязывающем трансформаторе. Всё-таки банка с электролитом на ДСП(самый чувствительный к влаге материал да ещё и самп внутри)
  3. Я не в аквалого покупал Да 6 каналов но с довольно сложного пульта. В нём можно даже пресеты создавать но в мануале они не описаны Это неудобно Кроме того, в упаковку не кладут даже мануал как установить светильник. Благо на youtub есть демо Один Русский умелец Олег продаёт собственную программу для него очень удобную www.reef2reef.com/threads/wifi-controller-for-evergrow-semigrow-reef-breeders-photon-light.724278/
  4. Уважаемый Лев оказался абсолютно прав и теперь я счастливый владелец Semigrow IT 5080 Только теперь остался вопрос: как же программировать этот светильник? Пишут что на контроллере ESP32. сервис у китайцев мягко скажем нулевой . Никакой программы не приложили конечно.
  5. Я думаю шикарный старт для самоделки Металогенка работает нормально но вот актинники T5 загораются на 10 секунд и тут-же гаснут Наверное дело в их Ignitor Никто не знает на что бы его поменять?
  6. Спасибо, Лев за совет, Но ведь не в теме-же Самодельные LED светильники .
  7. Добрый день друзья по хобби, посоветуйте как переделать металлогенный светильник Aquamedic 250 ват на LED? Висит уже лет 10, мягкие кораллы под ним хорошо себя чувствуют, но чувствую что я отстал от технологии.
  8. Squid

    Аква Лого На Волжской!

    Спасибо что открылись рядом буду захаживать
  9. У меня был отрицательный опыт когда я первый раз засаливал аквариум. Видимо я делал это слишком быстро, но у начинающего аквариумиста самая главная проблема- торопливость. :-( Так мне и не удалось приучить молинезий к морской воде. Вобщем вывод для себя я сделал один - моли в морском аквариуме делать нечего. Даже в качестве первопроходцев. Лучше через день после засолки туда большой живой камень (с колёс) положить и подождать вдруг из него что-то вылезет и заселит ваш аквариум.
  10. У мня тоже была такая проблема, правда с клоуном кларка Очень хотелось сформировать пару. Старый клоун забивал любого нового, как только я его покупал. сам старожил просуществовал в аквариуме примерно 10 лет, пережив штук пять актиний. Советую если уж брать в пару нового, то больше размером, тогда. во всяком случае, он не будет забит. Клоуны, кстати, меняют пол и доминантная рыбка становится из самца самкой, так что с полом рыбки можно особенно не заморачиваться
  11. Squid

    Помогите определить дискосомы

    Да нет это у них регулярно выделяются из ротового отверстия, но вот я никак не могу понять, то-ли это остатки пищи то-ли попытка размножится половым путём. Никто определённо подсказать не может?
  12. Squid

    Помогите определить дискосомы

    Подскажите, Что это за белые ните-подобные выделения у Родонтусов?
  13. Помогите определить, что это за дискосомы коричнево-зелёного цвета Размер до 12 см
  14. С бешенством пенника можно бороться удлинением выходного горлышка для пены (если оно конечно круглое) расширяющимися надставками (например горлышками от пластиковых бутылок) Крышку при этом просто можно поднять над надставками. Мне кажется, уменьшать поток воздуха менее желательно если рыбам его не хватает.
  15. Squid

    Микро риф на 200 литров

    Найдите на Youtube ролик о том как правильно размешивать соль. Я бы в вашем случае только на подмены пока и ориентировался. У меня работает уже лет 7 wierpro 2013 (скимер внутри аквариума, на помпе ехейм 1242, можно кинг он гораздо дешевле но проработает не более года). Приходится достраивать выход пены горлышками от пепсиколы иначе выливается слишким много жидкости. ЖК я бы сейчас добавлять не стал - они всё живое поубивают. Лучше добавить позже выдержав их во вспомогательном аквариуме и выдоив из них всю живност, и добавлять их постепенно.
  16. Squid

    Микро риф на 200 литров

    Раз уж нужно спасать аквариум а денег мало. Я бы делал по порядку важности: 1.частые подмены воды с солью Тропик Марин. 2. Осмос , а то из водопровода такая гадость льётся. 3. Свет - строительный МГ светильник + лампу 16 000К в Азбуке Света. 4. Скимер можно купить дешёвый wierprо. 5.Я не заметил размешивающих помп кстати. 6 на самп можно пока забить.
  17. Мне кажется, обычная столешница для кухни гораздо лучше фанеры. Только боковушки нужно герметиком изолировать.
  18. Несколько советов: 1."Сегодня сделали пробы воды PH7.2" - это очень низко и видимо ошибка если такие проблемы, то соль нужно сменить на немецкую Tropic Marin она даёт стабильную PH>8 . Кроме того, к аквариуму нужно обеспечить доступ свежего воздуха. 2. Купите фильтр обратного осмоса для сотрудников офиса и для аквариума конечно - коллеги только спасибо скажут . 3. Актинии не для новичков!!! кораллы у вас мягкие, так что сойдут. 4. "Лимонка (на фото), Хирург (на фото) и доктор." - Зачем сразу начинать с таких сложных рыб посадите хризаптеру или клоуна побольше типа Кларка. И уточнений вашего плана, 2) поставить уголь в мешочке в область сильного течения - на нём должен быть знак "для моря" например Тюнзе небольшими порциями но менять 1 в месяц. Перед внесением промывать кипятком. 3) уменьшить световой день - сомнительно 4) кормить рыб сухим кормом - сомнительно - пока я бы вообще не кормил неделю - две. Есть хороший замороженный корм типа артемии, кстати вашим хирургам нужно добавлять растительный корм - лист капусты например
  19. Я сам недавно столкнулся с этой проблеммой, но выход лежал близко http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/2
  20. на мой взгляд средство от водорослей -- мощный скимер пена жидкая кроме того можно кальций увеличить
  21. Я выскажу своё понимание, возможно неправильное, так как в схеме я не разбирался. Думаю, что в on-line Вы полностью изолированы от внешних скачков питания, “грязная” сеть заряжает аккумулятор, а вы “всегда” питаетесь только от аккумулятора, уже “чистым” питанием,к вам "грязь" не проходит. В stand-by вы обычно питаетесь от “грязной” сети и только в момент исчезновения сетевого питания, переходите на аккумулятор. Какой-нибудь Hi-End я бы подключал к UPS on-line. Компьютеру наверное всё равно. PS: у меня уже года 2 стоит SVEN http://sven.ru/catalog/ups/power_smart_l_1000.htm
  22. Если онлайн, Тогда хорошо, но вот только он не в группе онлайн http://www.apc.com/products/category.cfm?i...amp;segmentID=2 обязательно в характеристиках должно быть написано double-conversion on-line power protection
  23. Для информации: Это конечно хороший UPS но всё-же , если я не ошибаюсь, stand-by.(есть время переключения) Можно посмотреть в сторону on-line APC Smart-UPS RT 1000VA RM 230V или более дешёвый аналог от SVEN 1000VA , http://sven.ru/catalog/ups/power_smart_l_1000.htm
×
×
  • Создать...