Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Squid

Моряки
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Squid

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

1,852 просмотра профиля
  1. У меня такая-же проблема но засасываются Родактисы. Это уже третий или четвёртый. Что делать? Очень жаль так как он и красиво флюарисцируют в темноте. Помпа Turbele 6105 Пока прикрыл заборный вход зелёной жесткой основой от кухонной губки.
  2. я бы подумал о диф автомате или развязывающем трансформаторе. Всё-таки банка с электролитом на ДСП(самый чувствительный к влаге материал да ещё и самп внутри)
  3. Я не в аквалого покупал Да 6 каналов но с довольно сложного пульта. В нём можно даже пресеты создавать но в мануале они не описаны Это неудобно Кроме того, в упаковку не кладут даже мануал как установить светильник. Благо на youtub есть демо Один Русский умелец Олег продаёт собственную программу для него очень удобную www.reef2reef.com/threads/wifi-controller-for-evergrow-semigrow-reef-breeders-photon-light.724278/
  4. Уважаемый Лев оказался абсолютно прав и теперь я счастливый владелец Semigrow IT 5080 Только теперь остался вопрос: как же программировать этот светильник? Пишут что на контроллере ESP32. сервис у китайцев мягко скажем нулевой . Никакой программы не приложили конечно.
  5. Я думаю шикарный старт для самоделки Металогенка работает нормально но вот актинники T5 загораются на 10 секунд и тут-же гаснут Наверное дело в их Ignitor Никто не знает на что бы его поменять?
  6. Спасибо, Лев за совет, Но ведь не в теме-же Самодельные LED светильники .
  7. Добрый день друзья по хобби, посоветуйте как переделать металлогенный светильник Aquamedic 250 ват на LED? Висит уже лет 10, мягкие кораллы под ним хорошо себя чувствуют, но чувствую что я отстал от технологии.
  8. Squid

    Аква Лого На Волжской!

    Спасибо что открылись рядом буду захаживать
  9. У меня был отрицательный опыт когда я первый раз засаливал аквариум. Видимо я делал это слишком быстро, но у начинающего аквариумиста самая главная проблема- торопливость. :-( Так мне и не удалось приучить молинезий к морской воде. Вобщем вывод для себя я сделал один - моли в морском аквариуме делать нечего. Даже в качестве первопроходцев. Лучше через день после засолки туда большой живой камень (с колёс) положить и подождать вдруг из него что-то вылезет и заселит ваш аквариум.
  10. У мня тоже была такая проблема, правда с клоуном кларка Очень хотелось сформировать пару. Старый клоун забивал любого нового, как только я его покупал. сам старожил просуществовал в аквариуме примерно 10 лет, пережив штук пять актиний. Советую если уж брать в пару нового, то больше размером, тогда. во всяком случае, он не будет забит. Клоуны, кстати, меняют пол и доминантная рыбка становится из самца самкой, так что с полом рыбки можно особенно не заморачиваться
  11. Squid

    Помогите определить дискосомы

    Да нет это у них регулярно выделяются из ротового отверстия, но вот я никак не могу понять, то-ли это остатки пищи то-ли попытка размножится половым путём. Никто определённо подсказать не может?
  12. Squid

    Помогите определить дискосомы

    Подскажите, Что это за белые ните-подобные выделения у Родонтусов?
  13. Помогите определить, что это за дискосомы коричнево-зелёного цвета Размер до 12 см
  14. С бешенством пенника можно бороться удлинением выходного горлышка для пены (если оно конечно круглое) расширяющимися надставками (например горлышками от пластиковых бутылок) Крышку при этом просто можно поднять над надставками. Мне кажется, уменьшать поток воздуха менее желательно если рыбам его не хватает.
×
×
  • Создать...