Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Alex67Z

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex67Z

  1. Всем добрый день! кто нибудь может подсказать размеры помпы Buble-Magnus SP1000?
  2. Ну так правильно, в обход префильтра. После мембраны сразу надо воду забирать. Тут тема есть - Помогите выбрать осмос. Как раз там и отвечают, что префильтр "фонит". Воду надо после мембраны забирать + DI... желательно поставить....
  3. Всем привет! Помогите разобраться... Имеется Atoll A-560. По схеме после мембраны идет на бак и постфильтр. На бак - желтый шланг. Я правильно понимаю, что отвод воды для аквы можно поставить, разрезав желтую трубку (поставить тройник), которая идет на бак?
  4. Нужен небольшой заяц...
  5. Я думаю проблема в том, что скетч написан для версии Arduino 1.0. А у вас версия 1.5.2. Скачайте версию 1.0, залейте необходимые библиотеки. В новых версиях - там разработчики что-то поменяли в библиотеках, я честно говоря не разбирался (об этом было где-то сказано в большой ветке про "бутерброд")
  6. DallasTemperature.zip Библиотек далласа на всякий случай
  7. Скетч похоже мой)) Тоже не вижу, что там(( Но скорее всего библиотеки нет...
  8. http://www.rapidled.com/violet-uv-led/ Кто нибудь пользовал? Если пользовал, то как их цвет? Как по току? Линзы на них горят?
  9. А фотку?))) Как расположил...
  10. Если не секрет, какие токи сейчас на каналах? И здорово было бы фотки посмотреть)))
  11. А сколько?))) Один сигнальный провод на аналоговый вход. LCD питается от Arduino (+5В и общий). Посмотри здесь принцип, вроде все понятно - http://nnm.ru/blogs/e-troll/arduino-podklyuchenie-neskolkih-knopok-k-odnomu-analogovomu-vhodu/ Нажимая на какую либо кнопку, изменяется величина сопротивление. а на аналоговом входе АЦП стоит. Нажимая на крайнюю кнопку справа - на входе А5 - сопротивление 0, На след. кнопку справа - 2 кОм и т.д. А там уже АЦП работает. В ссылке все описано вроде. Сейчас пока рано. Доделаю, выложу обязательно))
  12. По идее можно заморочиться по управлению))) Сейчас, если посмотришь скетч, всего три кнопки в работе. Мне было интересно вывести результаты с шим выхода на LCD. 1- я кнопка - значения на 3 и 5 выходах шим 2 -я ... И т. Д. Посмотреть всегда интересно, что сейчас в данную минуту))), а лазать с ноутбуком... Не хочется. А ты пробовал сам программировать? Вообще- то интересная игрушка))) Планирую железо сделать единым блоком, отдельно. Под крышкой будут только леды на радиаторе. Прекрасно понимаю, что куча проводов 6 шт. Сдвоенных)). Но если что, могу быстро разобрать и поставить на место родной свет. Как-то так)))
  13. Первый - классический))) + LCD, температура.... автодолив... Rab_Polnaya_12032013.zip Второй - без луны, управление реле на включение например Т5 Rab_Polnaya_13032013_T5_V_2.zip Надо играться - когда Т5 включаться. В теле скетчей - вроде попытался описать что и зачем.
  14. Схему накидал. Конечно художник из меня - еще тот)) А вот как софт положить, что бы всю страницу не занимал???
  15. В железе на - на столе и макетной плате, схему нарисую - выложу))) . У меня Arduino UNO. От nano отличается только форм фактором
  16. повесил на ардуину измерения температуры, lcd двухстрочный, управление охлаждением радиаторов, воды....
  17. Пока нет. Все только россыпью(( Руки не доходят собрать((( Пока только отлаживал разные варианты программы на arduino (в теме АлексаМ был один из них - к стати, спасибо ему за базу!). А если честно - чем больше читаю, тем большего хочется)))) А с другой стороны, надо конечно собраться и собрать! А потом уже смотреть и делать выводы - что добавить, что уменьшить))) Думаю к майским точно закончу))) Сделаю, выложу, что получилось. А так могу сказать что банка - ReefMax, рассчитываю сделать в крышку без линз. Два радиатора И-150. По каналам планирую - 6 белых холодных, 12 роялей, 6 голубых, 10 фиолетовых, 3 циано, 2 красных... Почитав тему про лучший светильник))), сижу и думаю, может еще чего добавить))))
  18. Просто сейчас сам думаю, как сделать лучше)). По идее, если рассвет-закат, то наверное лучше включать Т5 где-то в конце рассвета и начале заката. В общем надо пробовать.
  19. + по бокам радиатора будут 2 т5 58см. Добрый день! Я так понимаю, новый свет с управлением Arduino?)) Как планируешь включение и выключение Т-5? В конце рассвета и начале заката?
  20. Alex67Z

    Pterapogon Kauderni

    Добрый день! Подскажите, сколько раз надо кормить и когда? Прочитал, что житель ночной.
  21. Alex67Z

    Что за улитка

    Всем спасибо! Я так понимаю, что зверь не страшен)), но....... если будет "хулиганить" - то отправить в ссылку)))
  22. Alex67Z

    Что за улитка

    Помогите опознать)) Главное какая - плотоядная или нет.
  23. Алекс! Если не секрет, баночка та же? Просто интересно, сколько сборок планируете?
  24. Наверное есть, не знаю. Знаю что шилды LCD с i2c сразу есть (там та же микросхема стоит PCF8574)
×
×
  • Создать...