Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

dimm

Моряки
  • Число публикаций

    331
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Обычный

1 подписчик

О dimm

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 12/25/1971

Информация

  • Город
    Москва, Марьина Роща
  • Меня зовут
    Александр

Контакты

  • ICQ
    345642543

Недавние посетители профиля

2,653 просмотра профиля
  1. Я же написал выше. Есть такой. Если интересно - вышлю фото. Пишите в личку
  2. Могу ошибиться, но по моему на фото Саркафитон. Уж очень похож на мой. Только здесь ножки не видно.
  3. А сколько Вам по времени прослужил шланг? На своей помпе менял только раз за 3 года. Помпа на автодоливе стоит. Литра 2.5 через себя ежедневно протягивает.
  4. Точных данных нет. Нужно мерить рулеткой. Если исходить из параметров шланга к моей помпе, то - 4,0х7,0, 11 см
  5. На моей ETATRON-овской помпе можно поменять только шланг. На вашей, думаю, так же не составит труда поменять.
  6. Не знаю, подойдет ли. Есть сантопреновый шланг (только шланг, без хомутов и фитингов) для ETATRON-овской помпы 2,2 л. Покупал себе про запас. Достаточно жесткий. Нужно сначала размачивать в воде, а то помпа не прокручивает. Длинна шланга около 10 см. (точно не помню, нужно смотреть) - 500 руб. Если интересно пишите в личку.
  7. Не знаю как Вы закладываете логику, но у меня если замыкает электрод - включается помпа. не замкнут (или же обрыв) - ничего не работает
  8. Пару лет назад делал автодолив и Карен помогал запрограммировать контроллер. Т.к. напряжения на электродах постоянного нет, то и не нужно было делать защиту от обрыва (просто нет смысла в ней) Программа через определенное кол-во времени подает кратковременное питание на электрод (не помню точно. сколько то миллисекунд) если контакт замкнут, то включает насос на определенное время, если нет - продолжает отсчет времени по новому. И так по кругу. У меня такая проверка происходит каждые 15 мин. помпа включается на 5 мин. (за эти 5 мин. доливает воды около 200 мл), если вода ушла и контакт замкнут. Защиту лучше делать на перелив. На тот случай если основной электрод "залип", например. CodeVisionAVR прекрасно скомпилировал и залил прогу в процессор.
  9. Есть магнит, но крепление сломано. Именно 6025
  10. Можно закрыть. Купил.
  11. На днях поломалась перемешивающая помпа Tunze. Проработала аж 6 лет Купил сегодня Sicce Voyager 2 (небыло времени выбирать и искать) продавцы уверяли, что очень хорошая и качественная. Отзывов не нашел про такую помпу, может кто пользуется? Чего ждать от неё? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qafbdwXVdZ0
  12. Куплю перемешивающую помпу для 180 литров. За адекватную цену и качество С предложениями в ЛС.
  13. Да. Вполне согласен с Борисом. Благо у нас можно достаточно оперативно купить недостающие запчасти (были бы деньги). Блок питания правда купил немного другой, но того же производителя. Был Mean Well SDR-480P-48, купил DRP-480-48 по размерам он конечно больше, но и стоит дешевле. Если кто может взять сгоревший на "реанимацию", то буду благодарен. Естественно, если ценник за починку будет не высоким
  14. В общем небыло времени искать реаниматолога - купил новый.
×
×
  • Создать...