Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Дмитрий.

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Дмитрий.

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    г.Москва
  1. Добрый вечер. Продаётся мини немо готовый аквариум с тумбой с жк, живым песком, полипами, кораллами, клоуном, креветкой доктором. Продаю всё целиком! Это готовый аквас в придачу с кормом, солью, термометром, обогревателем и тд и тп) Кому интересно пишите в личку.
  2. Нужен живой песочек ( Или это он и есть?
  3. Доброго времени суток. Товарищи, не спешно ищу живой песок и жк. Не большое кол-во, в думаю в районе 8-10 кг. Ищу именно не спешно, т.к. запускать планирую недели через 2, т.е. в первой неделе января. Может кто-то предложит что нибудь, был бы очень благодарен. А то цены в магазинах оч. кусаются.
  4. Жесткий не хочу, набор будет минимум: жк+пару клоунов+креветка..вообщем набор для начинающего, по мере перехда вырисовывается картина что 60х50х50 не покатит..поэтому пока размеры на 10 см урезаны, итого: 50х40х40 примерно 100л, думаю 150вт МГ хватит.
  5. На самом деле я думаю главное чтобы была ровная поферхность снизу и сама тумба стояла ровно, а вертикальные части тумбы + если ещё как у Максима посередине вертикальная опора - выдержат 200кг веса.
  6. =) я не так понял, думал ты предлагаешь делать отверстие в самой полке снизу, и там будет стоять самп, т.е. как бы на первом и втором этаже. Мне кажется тебе влезет самп в нижнюю полку слева.. ДСП но какое то необычное, оно очень плотное, с виду даже похоже на цельное дерево. Сейчас кстати из дсп тоже любят лепить=)
  7. Топик Льва прочитал, всё понятно, просто подозрение вызвало обмазывание толстым слоем силикона.
  8. Вообщем решено класть столешницу сверху, найти максимально по размерам материал чтобы заполнить промежуток между новой и старой столешницей, укрепить шурупами боковые стенки. Да Максим как вариант можно забомбить отверстие =) хотя там внизу ещё одна полочка хорошая в неё тоже можно что то класть.
  9. Максим дело в том что в тумбе будет самп стоять,так что доска не покатит...вобще я думаю что тумба нормально будет выдерживать, может быть длинными шурупами укрепить штатную столешницу, т.е. в боковые стенки вкрутить шурупа по 3.
  10. нет размер тумбы 70х70 примерно. по поводу столешницы я так и думал, но не будет ли прогиба столешницы под весом банки?
  11. Со светильниками понял, а что по поводу того справится ли один светильник с такими размерами? Допустим банка 60х50х50, 150 литров получается.
  12. Спасибо за ответ.То есть суммарная стоимость мг светильник + лампа получается примерно 100 долларов? Я правильно понял вас? А можно ссылку на сайт Шумова? dimych по ссылке Вашей оптимизма не прибавилось=) к сожалению. Самый дешёвый от 300 долларов. Как не печально, но это пока дорого для меня.
  13. Dimych ну 11т.р. тоже многовато получаеться, сразу большое вложение делать не получится. Вообще на 120 литров должно хватить 150вт как я понял, и мг не подходит. Под такие размеры аквариума какой можно купить светильник и лампы для начала?
  14. Добрый вечер, потихоньку вникаю в устройства для моря и если с остальными всё понятно в плане цены, то со светом некоторый шок.. В интернет магазине светильники стоят по 18 т.р. + сами лампы. Неужели такие цены а свет? Получается что на банку приблизительно 120 литров и с размерами 60х45х45 (или около +/- 5см) нужен светильник и лампы которые выйдут на 20+ т.р.?
×
×
  • Создать...